Капитан Марвел 2


The Marvels

4 1   2   16  

Оценка: 3.83 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2023
Страна:
США
Жанр:
Боевик, Приключения, Фэнтези
Режиссёр:
Ниа Дакоста
Сценарий:
Ниа Дакоста, Меган Макдоннел, Элисса Карасик
Премьера (мир):
08.11.2023
Время:
105 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Кэрол Дэнверс обретает свою утраченную личность, отнятую тиранами Крии, и мстит Высшему Разуму. Однако, непредвиденные последствия приводят к тому, что Кэрол взваливает на свои плечи бремя дестабилизированной вселенной. Когда она проходит через червоточину, которая должна вывести её на революционера из числа Крии, её силы переплетаются со способностями суперфанатки из Джерси-Сити, Камалы Хан, известной как Мисс Марвел, а также с племянницей Кэрол, Моникой Рамбо (агентом организации «М. Е. Ч.»). Они должны объединиться и научиться действовать сообща, чтобы спасти вселенную.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
1
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
0
Ответственность
0
Воля
1
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
2
Лень
1
Бесстыдство
1
Лживость
1
Распущенность
1
Агрессивность
2
Безответственность
2
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
2
Усреднённые результаты общей оценки
4
Нет
Нет
Да
3
4.5


ЧЕМУ УЧИТ

2
12
14%
86%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
4 из 10
Количество 2

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 2 | 100%
Нет 0 | 0%

Комментарии   1 
Максим Солнцев    11 нояб. 2023 г., 08:38:44
Сцена, где флеркин вылизывает себя щупальцами, намекает на японский жанр извращений. Такого не должно быть в фильме для детей, даже в виде юмора.

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
30%
70%
3 из 10
Количество 2

Комментарии   1 
Максим Солнцев    11 нояб. 2023 г., 08:38:44
1. Фильм учит женщин драться и быть пацанками и феминистками. 2. Всех спасти невозможно, поэтому можно просто сбежать в любой момент, оставив других умирать. 3. Сцена, где призывают расслабиться и позволить себя пожирать флеркинам, является подсознательной установкой на толерантность (несопротивление злу). А юмор с котиками призван лишь скрыть эту установку.

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
0%
0%
100%
0%
100%
100%
0%
100%
0%
50%

Комментарии   1 
Максим Солнцев    11 нояб. 2023 г., 08:38:44
1. Феминистка, мусульманка и негритянка против ещё одной злой девочки. Так и хочется написать: девочки, не ссорьтесь. Фильм лишает женщин самого главного их качества - женственности, превращая их в оружие для убийств и взращивая в девочках интерес к комиксам и дракам. 2. Расовое разнообразие просто поражает. Если на других планетах браки между разными расами это норма, то нам такого не надо. Любое подобное смешение приводит в итоге к вырождению.

Рецензии к фильму «Капитан Марвел 2» (1)

Рецензии (1)

+0.1 -0.7
+4.8
+0.3
+0.3
-0.3
-0.15
-0.2
4.15
Оценка
Чему учит (коротко)

Добротный комедийный боевичок, но – пропагандирует агрессивный феминизм, мстительность, сатанизм и меняет местами добро и зло в подсознании зрителей. Могу рекомендовать лишь жившим в СССР и молодёжи с аналитическим мышлением.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Американская версия советских «Неуловимых мстителей»

«Если снова над миром грянет гром,
Небо вспыхнет огнём,
Вы нам только шепните –
Мы на помощь придём»
(с) Р. Рождественский. Песня «Неуловимых мстителей» (1966)

Можно сказать, это попытка западных толерастов создать боевичок-бестселлер уже не для прыщавых ребят с комиксами в руках, а для «прогрессивных» девочек-подростков, жаждущих власти, денег и военной славы, а не любви и семейного счастья, т.е. сие есть специальная пропагандистская история про мудрых воительниц и руководительниц для современных зрительниц – однако ожидаемо провалившаяся в прокате, ибо, согласно статистике, более 60% зрителей – мальчики и мужчины, а из оставшихся 40% девушек и женщин большинство до сих пор предпочитают романтичные мелодрамы про любовь и замужество.

Адепты «Нового мирового порядка, основанного на правилах», не учитывают, что женщины не играли в детстве в солдатиков и героев, что мужчины и женщины разные по своей природе! И что физическое насилие большинство женщин не привлекает, как ты их не убеждай в «гендерном равноправии»! Видя такую печальку, писатель Стивен Кинг уже поспешил обвинить в провале картины ненавидящих женщин подростков, а чернокожая режиссёрка данного творения – гомофобов и расистов! Даже обидно – а почему не русских?! -))

В целом это красивый одноразовый поп-корновый 3D-аттракцион с богатой графикой – шикарные космические пейзажи с восхитительными видами планет и орбитальных станций, да и земные ландшафты средиземноморских пляжей Италии и тихоокеанского побережья Лос-Анджелеса не уступают им в очаровании! Обалденная костюмерия и чудны́е виды наших братьев по разуму радуют глаз, а потрясающая операторская работа вкупе с сопровождающей музыкой временами вызывает чисто эстетическое наслаждение – особенно хочется отметить сцену общего сражения «трёх мушкетёрок» под совместную композицию группы «Skrillex» и рэперки Missy «RATATA» и больше всего зацепивший меня эпизод полёта спасательной капсулы с главными героями и кошками-флеркенами под восхитительную композицию «Memory» из мюзикла «Кошки» (1981), моего любимого современного английского композитора Ллойда Уэббера, от музыки которого я тащусь со времён моего далёкого студенчества!

А ещё мне понравилась нетривиальная сценография музыкальной планеты K-Pop, где все жители непрерывно танцуют и поют, прям как в слёзовыжимающих индийских фильмах и девицезавораживающих южнокорейских сериалах, специально созданная для завлечения девочек пубертатного возраста! А какой прекрасный юный принц-кейпопер с раскосыми азиатскими чертами – ох, ах! – прям вылитый участник бойбенда «Seventeen»: я чуть не расплакался от умиления! -)) Кстати, важная инфа к размышлениям девочек-фанаток – играющий принца 34-летний Пак Соджун не косил от долга Родине, а вместе со своими друзьями в 2008-2010 гг. проходил обязательную военную службу в армии Республики Корея – мой респект мужчине. Я и сам всегда помню, что во времена моей воинской службы в 1986-87 гг. моим верным другом, наставником и коллегой был кореец старлей Ким, мужественный офицер и настоящий человек.

И я был в восторге от того, что главные персонажи фильма – сплошь женщины! Пухленькая 21-летняя девушка Веллани из шиитской семьи эмигрантов-пакистанцев; ещё более бодипозитивная негритянка Паррис 36 лет от роду; крепенькая симпатичная 39-летняя плохишка Эштон со шрамом на лице и, наконец, стройненькая блондиночка Ларсон 34 лет, увешенная наградами и премиями за свой равногендерный активизм – и все в обтягивающих комбинезончиках! – просто блеск: есть на что поглазеть старику вроде меня! -)) Ну и, конечно, уйма ми-ми-мишных котиков, кошечек и котяток, почему-то блюющих в невесомости, хотя коты генетически рассчитаны на движение во время полёта и даже всегда падают на лапы, используя свои хвосты в качестве руля – а один из них и вовсе точь-в-точь мой тайский кот Сенька в детстве!

Не обошлось в картине и без психологически достоверного изображения суровой правды жизни – юная мисс Марвел очень напоминает фанатку Ольги Бузовой, которая попала на концерт своего кумира: она скачет и визжит от радости при одном виде капитанки Марвел! -)) Да и семейные исламские ценности пакистоамериканцев продемонстрированы весьма неплохо – в традиционных религиозных обществах семья является нерушимой основой всего народа: в этом и заключается сила и духовность т.н. «Глобального Юга», а на самом деле – всего Человечества, в противовес бессмысленности существования эгоистичных индивидуумов «прогрессивного» Запада.

Всё остальное – сплошной жирный минус.

Во-первых, в центре сюжета опять банальная месть. Такое впечатление, что у англосаксов это основной инстинкт и национальная идея – как с горечью говорил один колоритный персонаж культового советского фильма «Чапаев»: «Белые приходят – грабють, красные прискачуть – опять грабють: ну куды бедному крестьянину податься?». Я имею в виду – отрицательные персонажи мстят, положительные герои тоже мстят, даже команду профессиональных «Мстителей» собрали, и совершенно непонятно, чем же тогда «хорошие» лучше «плохих» и куда податься несчастным обычным людям без суперсил, супергаджетов и суперспособностей?!

Во-вторых, фильм просто пропитан воинствующим феминизмом – среди персонажей есть лишь один нормальный мужик, да и тот негр, старик и инвалид по зрению, а остальные – просто безмозглая толпа, тупо мечущаяся туда-сюда без мудрого женского руководства! И, судя по кассовым сборам и отзывам кинокритиков, всех, включая самих американцев, уже достал этот дебильный агрессивный феминизм, давно борющийся не за равноправие женщин и сексуальных меньшинств, а за доминирование маскулинных мужеподобных лесбиянок и сексуальных извращенцев во всех сферах жизни!

Вашингтонский обком демократической партии тотально истребляет в моральном и социальном плане белых мужчин, от джентльменов (gentleman), ВАСПов (WASP: White Anglo-Saxon Protestant) и янки (yankee) до реднеков (red neck) и даже т.н. «белых отбросов» (white trash), являющихся создателями, строителями и стержнями США, т.е. рубят сук, на котором сидят, давно приговорив страну «отцов-основателей»! Ну что ж, пожелаем пиндосовским либералам успехов в этом разрушительном деле – чем слабее США, тем слабее и весь Запад, а значит – тем лучше для нас и для всего человечества.

В-третьих, добро и зло в этой картине, согласно установкам современной демшизы и глобалистским либерал-фашистским повесткам, уже привычно переставлено местами – планета Кри Хала оказалась на грани экологической и гуманитарной катастрофы именно из-за действий всеобщей любимицы, «хорошей» капитанки Марвел, а изображающая женского Тора «плохая» Дар-Бенн, вооружившись лозунгом «Make Hala great again», пытается, как может, спасти свой мир и народ!

Признание самой капитанки в конце фильма меня потрясло – оказывается, она ни в чём не виновата: она просто ДУМАЛА, что Высший Разум на планете Хала опасен, вот и замочила его на всякий случай! И с чего это тёте не нравится, когда кри называют её Аннигиляторшей? Ведь она из лучших побуждений уничтожила законное правительство (Высший Разум), разрушила города и инфраструктуру Халы, Афганистана, Югославии, Ирака, Ливии, Сирии (нужное подчеркнуть), после чего там настала полная разруха без воды и света, пока власть в гибнущей стране не взяла в руки «плохая диктаторка» и стала восстанавливать справедливость и создавать спокойный и комфортный мир для своего народа – вот с ней-то как раз и начали воевать «хорошие тётки» и в конце концов замочили!

В общем, всё по лекалам «добрых демократизаторов» из США, которые бомбят всех подряд, устраняя «недемократических» лидеров народов, которые их об этом не просят, после чего везде начинается полная разруха и массовая гибель людей. Проходит время, и глобалистское начальство США, прям как капитанка Марвел, говорит: «Простите, мы не хотели, чтобы так получилось! Мы не знали!» и летит наводить «порядок, основанный на их правилах», в очередной мир – и к тому тоже сразу же приходит толстый пушистый зверёк песец! Слава Богу, наконец-то США, эти всемирные паразиты и агрессивные варвары без истории и культуры, начали получать отпор от всё более объединяющегося против них человечества!

Ну и главное, так сказать, визуальное подтверждение внедрения в головы молодняка с ног на голову перевёрнутой морали, т.е. сатанизма в образе псевдорелигии толерантности и вседозволенности, а по сути с допотопных времён всем известного Златого Тельца и дьявольских искушений богатством, славой и властью, иными словами голодом, гордыней и верой, которой Искуситель пытался соблазнить ещё Самого Спасителя 2000 лет назад – это внешний вид «супергероинь». Висящие в воздухе, окутанные ослепительным светом, с горящими глазами и в лучистом ореоле, подобном нимбу святых, эти глуповатые супердевицы в подсознании зрителя выглядят ангелами, хотя по сути – демоны, а негритянка даже закончила какую-то Школу Ведьм, где и приобрела свою силу! Вообще, вся эта «современная и прогрессивная» западная аморальность, отрицание нравственности и вечных ценностей и призывание к свободе принятия любых пороков и извращений давно уже превратились в открытое богоборчество и сатанизм!

В сценах после титров нам намекают, что специально для подростков планируется новая команда юных мстителей, где будет мисс Марвел, юная лучница из сериала «Соколиный глаз», дочка Человека-муравья и, возможно, другие дети известных трикотажных супергероев. Так что нас ждет храбрый отряд юных Марвелят – фактически, это будут новые «Неуловимые мстители» из одноименной мосфильмовской франшизы Эдмонда Кеосаяна 1966–71 гг., которой мы с друзьями засматривались в нашем детстве. Те же «Красные дьяволята», только в советском фильме была 1 смелая девочка и 3 мальчика (вор-цыган, русские крестьянин и интеллигент), а в марвеловском будет наоборот – 3 девочки и 1 мальчик, например, «Мальчишок-Паучок». Верной дорогой идёте, товарищи либералы и толерасты! Да здравствуют новые «неуловимые мстители», юные навальнята-марвелята, борцы за всё хорошее против всего плохого – ура, товарищи! -)


0     0
24 нояб. 2023 г., 01:04:49

Отзывы к фильму «Капитан Марвел 2» (4)

Отзывы (4)

Максим Солнцев 11 нояб. 2023 г., 08:45:52

Феминистка, мусульманка и негритянка против ещё одной злой девочки. Так и хочется написать: девочки, не ссорьтесь. Фильм лишает женщин самого главного их качества - женственности, превращая их в оружие для убийств и взращивая в девочках интерес к комиксам и дракам.

Расовое разнообразие просто поражает. Если на других планетах браки между разными расами это норма, то нам такого не надо. Любое подобное смешение приводит в итоге к генетическим болезням и вырождению.

Вредная пропаганда:
1. Фильм учит женщин драться и быть пацанками и феминистками.
2. Всех спасти невозможно, поэтому можно просто сбежать в любой момент, оставив других умирать.
3. Сцена, где призывают расслабиться и позволить себя пожирать флеркинам, является подсознательной установкой на толерантность (несопротивление злу). А юмор с котиками призван лишь скрыть эту установку.

Пошлый юмор:
Сцена, где флеркин вылизывает себя щупальцами, намекает на японский жанр извращений. Такого не должно быть в фильме для детей, даже в виде юмора.

Показать 1 ответ
Максим 14 нояб. 2023 г., 15:53:50

Я не нашёл возрастного ценза этой части, но у предыдущей был 16+ , так что вряд ли это фильм для детей. Немного отзыв притянут за уши по так то по факту)

Luck 16 дек. 2023 г., 03:21:40

ох и гадость, такая тупорылая, толерастная феменская гадость. От этой конченой корпоративной шлюхи-феминистски Бри Ларсон, просто тошнит. . И для полного блм зашквара ещё и черно*опую типарежиссёриху впёрли, просто омерзительно.
Грёбаный дисней будет такое *овно снимать пока эту гнилую компанию не раздолбают.

Показать 1 ответ
Колонок гомофоб. 21 дек. 2023 г., 23:09:24

Дмитрий Раевский с тобой не согласится на счёт дриснея)