Заветное желание


Wish

3 2   3   23  

Оценка: 4.53 (3)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Мультфильм
Год:
2023
Страна:
США
Возраст:
6+
Жанр:
Мюзикл, Фэнтези
Режиссёр:
Крис Бак
Сценарий:
Дженнифер Ли, Крис Бак
Премьера (мир):
22.11.2023
Премьера (РФ):
23.11.2023
Время:
92 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Аша — остроумная идеалистка, которая загадывает настолько сильное желание, что на него отвечает космическая сила — маленький шарик безграничной энергии по имени Звезда. Вместе они противостоят самому грозному правителю Росаса, королю Магнифико. Защищая своих близких, Аша доказывает, что, когда воля одного отважного человека соединяется с магией звезд, могут происходить удивительные вещи.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
1
Трудолюбие
1
Совестливость
2
Честность
1
Скромность
0
Дружелюбие
2
Ответственность
0
Воля
1
Щедрость
1
Мудрость
0
Эгоизм
1
Лень
1
Бесстыдство
0
Лживость
0
Распущенность
0
Агрессивность
0
Безответственность
2
Безволие
1
Алчность
0
Глупость
2
Усреднённые результаты общей оценки
4
Нет
Нет
Да
3
3.7


ЧЕМУ УЧИТ

9
7
56%
44%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
4 из 10
Количество 3

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 3 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 3 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
67%
33%
Есть 2 | 67%
Нет 1 | 33%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
30%
70%
3 из 10
Количество 3

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
0%
0%
0%
67%
67%
33%
33%
67%
33%
67%

Комментарии   1 
Luck    9 февр. 2024 г., 01:00:58
феминизм, цветной и чёрный расизм, матриархат, межрасовые браки и много другого.

Рецензии к мультфильму «Заветное желание» (2)

Рецензии (2)

+0.0 -0.1
+2.9
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
-0.1
3.55
Оценка
Чему учит (коротко)

Из положительных:
Борьбе независимых и эмансипированных чёрных женщин за всё чёрное и пушистое.

Из отрицательных:
Ненависти к белым людям, межрасовым бракам, инклюзивности, толерастии, эмансипации, феминизму, матриархату, отделению детей от родителей и скрыванию детьми информации от родителей, то есть лжи родителям.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Вот просто реально лень что-то писать по этому мульту. Опять пришлось смотреть эту гадость только чтобы написать о ней. Ничего невероятного, дрисней всегда будет дриснеем, потому просто основные смыслы и идеи, которые "корпорация бабла" вложила в их поделку.

И так начнём опять с того, что все идеи преподносимые в этом мульте, как всегда преподносятся в скрытой и замаскированной форме, цель разумеется детки, взрослым почти ничего не достаётся )

1. Пропаганда метисации и межрасовых браков.
Стандартная тема сейчас в кино, не правда ли ?... А ваше окно овертона уже распахнуто по этой теме ? Проверьте себя, насколько легко вы уже воспринимаете подобные идеи и поставьте себе место на том пути, от "ужасного до обычного".
Дед главной героини белый (условно европеец), мать негритянка, результат получаем негритянку-химеру Ашу. Следовательно, отец главной героине был белым, а мать негритянкой. Вот так тонко внедряют "расовый дальтонизм" в сознание детей. И обратите внимание количество подобной кинопродукции в последнее время просто зашкаливает. Подобные сюжетные темы чуть ли не в каждом втором фильме, (например недавний пример жена киллер https://kinocensor.ru/movie/moya-zhena-killer-24777).

(Слежу за подобными темами очень пристально и аж волосы шевелятся от понимания того, что тихо и незаметно продвигает эта "надгосударственная финансовая мафия", хотя эксперды их обычно называют "элитой"). Очень жаль, что большинство людей этому не уделяет внимания, в основном из-за непонимания, лени, эгоизма и главное - боязни обвинений в расизме, чем обильно и пользуются проплаченные продвигатели подобных идей на сайтах рейтингов, соцсетях, интернеткинотеатрах, трекерах и прочих площадок).

2. Массовка сего недомульта состоит большей частью из цветных персонажей, чисто белых персонажей в нём минимум. Это указывает на явно поставленную задача создания продукта с присутствием цветного, в меньшей степени чёрного расизма. В свете последних тенденций в сша и Европе это имеет немаловажную роль. Но замечу, что сей мультфильм направлен рекламировать подобное во всём мире.

3. Кто главная героиня ? Правильно, главная героиня негритянка-метис (или коричневая негритянка). Сколько уже можно клепать это ГЭ???...
Главная героиня негритянская женщина, что борется против злобного белого мужчины. Ну..., и каково оно вам ?
Опять имеем прямое разжигание ненависти негров и цветных к белым людям.
Как писал ранее, цель надгосударственной финансовой мафии не только вызвать массовое скрещивания людей разных рас с европеоидной расой (белые люди в этом случаи полностью исчезнут), но вызвать междоусобицу и недоверие между разными расами с целью препятствия их возможному объединению в будущем для свержения главарей самой этой мировой финансовой верхушки. А также дирижировать управляемым хаосом - стычки людей разных рас и т.д.

4. Детям Опять внедряют идею об отделении от родителей и родительской диктатуре.

а.) Главная героиня заявляет - "она взрослеет, у неё теперь её жизнь". Что в переводе на детское понимание значит - родители идите лесом, дисней нам расскажет про истинные ценности.

б.) Родители опять непонимающие. Что в переводе на детское понимание значит - родители плохие. (смотрим пункт А.)

в.) Дневник это личное. Безусловно, дневник является личными данными, но только не в случае детей. В переводе на детское понимание - скрывать от родителей переписки, чаты, друзей, круг общения и т.д.
Именно прочтение дневника, а нынче просмотр (внимательный!) смартфона поможет выявить опасность на ранней стадии.

5. Главная героиня вся гиперактивная, эмансипированная, с завышенным чсв, ну как всегда у дриснея (смайлик тошноты). Также внушается идея о её исключительности и всемогуществе, о неком высшем призвании. Что впоследствии у повзрослевших девочек ведёт как минимум к феминизму, карьеризму и депрессиям после осознания реальной жизни.

Также Главная героиня это именно женщина, но ни в коем случае не мужчина.
Что вы, наверно, уже давно заметили по общей концепции всех полнометражных продуктов корпорации чёрной мыши.
(как давно они это начали... как давно они извратили образ прекрасных принцесс и классических сказочных персонажей-девушек, создали из них существ, жаждущих славы, власти, глобального поклонения и признания, доминации (особенно над мужчинами). А потом некоторые удивляются, почему девушки лезут в грязь шоубиза и модельно-шлюшного бизнеса.

6. Главный злодей - это белый цисгендерный мужчина (ОПЯТЬ!)
Ну тут и так понятно: белый, мужчина, традиционной ориентации - враг всех.
Опять разжигание ненависти к белым людям и сладенькое для фемок ).
Идеи с плохими мужчинами обильно стимулируются в киносреде, ведь по требованию шабаша оскоровручителей феминистки обязательно должны присутствовать в определённом проценте среди управляющего состава картины, наряду с другими представителями извращенской направленности.
Недобитые фемки и мужененавистницы там собираются толпами, выливая всю свою ненависть в скрытой форме на мужчин. В скрытой форме, это потому как это всё же детский мультик )
Жирные продюсеры, которые вероятно даже не за собственные деньги снимают фильмы с "определённой тематической направленностью", этому только рады, ведь деньги им спускают свыше, от туда же и покрывают убытки в случаи кассового провала фильма.

7. Жена короля предаёт его. Предательство любимого человека, в очередной раз, внедрение уже взрослым такого сценария событий. Что ведёт к распаду семей, недоверию и т.п.
Жена предаёт мужа, ведь муж плохой белый мужчина, а она такая вся правильная и пушистая. И ведь она одна из них, из фемок. Раздавая печеньки повстанцам, плавно переобувается в полёте и занимает место мужа на посту правителя королевства, становится королевой, получая власть. Слава матриархату и дриснею !

8. Технически мульт очень дешёвый и явно сделан по-быстрому, но ведь это ж неважно, а важно то, как много корпорация чёрной мыши наштампует такого убожества в определённый срок. И в каждом из таких убожеств, будет заложена их пропаганда для детей... С развитием программ машинного обучения и генерации зависимостей (в массах ыы или искусственный интеллект) количество таких бредовых и дешёвых мультов будет только расти.

Ну и на последнее. Про козлика. Ах, какой милый козлик, отгадайте теперь, в какой религии это животное (внешне антропоморфное) является элементом поклонения.

Опасность специфики картин дриснея в том, что по основным пунктам оценочной таблицы на КиноЦензор
"Чему учит, Воспитательно-нравственный посыл фильма" фильмам и мультам невозможно выставить точную оценку. Потому как корпорация чёрной мыши действует исподтишка, когда на фоне вроде бы невинных сюжетных событий происходит закладывание деструктивного мышления, проявится которое только в будущем, когда дети вырастут и будут поступать так, как поступали их любимые персонажи из мультиков, как транскорпорация дисней учила в детстве. Например, вы никогда не уведите там наркотиков, курения или жёсткого насилия, но вы, если конечно присмотритесь, всегда сможете разглядеть темы, где в скрытой форме пропагандируется ненависть и сепарация от родителей, доминация и, например, эмансипация женщин.
Именно это и можно назвать техникой, по которой дрисней уже десятки лет создаёт сюжеты их картин, где дьявол скрывается в мелочах.

ПОМНИТЕ,

ДИСНЕЙ = ОПАСНОСТЬ.


1     0
9 февр. 2024 г., 01:50:14
+0.7 -0.2
+6.5
+0.3
+0.3
-0.3
-0.25
-0.1
6.95
Оценка
Чему учит (коротко)

Настолько одноразовый мультик, с первых кадров предсказуемый, что даже как-то и писать о нём нечего.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Мне порекомендовали посмотреть этот мульт, поэтому не стала проверять его в киноцензоре. Посмотрела и почувствовала, что интересно знать, что люди про него пишут.
Завуалировано прекрасно, внешне и не вдумчиво - всё нормально. Меня слегка зацепило, что у короля с королевой нет детей, а у Аши - только мама и бабушка, ни отца, ни братьев. Это вот прям самое очевидное.

У меня глаз настолько привык, что смешение рас в мультиках уже какое-то само собой разумеющееся явление, что я и не заметила, что тут тоже это сплошь и рядом. И совершенно как везде - главная и несомненно побеждающая - женщина. А мужчины унижены и растоптаны. Ну это везде так, давно уже не вызывает удивления. А что мы хотим - кто это всё заказывает? И кто потребляет? Вопросы на подумать, пишите комментарии.

Когда появилась звезда и началась песня о ней, я уже с неким волнением ожидала, что сейчас споют, что Бог во всех существах. Но нет. Во всех часть от звезды. И вроде похоже, но в корне - нет.

Меня, как особо чувствительную натуру, потрясла жестокость Короля, такие жуткие утрированные эмоции гнева, злобы, нарциссизма, жестокости он транслировал. Он был настолько гадок, что к развязке мне вообще не было его жалко, Это о том, что мультфильм не предполагает милосердия, учит тому, что ничего уже нельзя исправить и стать лучше. Наоборот, мы видим, как изначально поданный положительно герой Короля стремительно катится на дно и становится настоящим тираном и чудовищем, А потом ему просто жена указывает место "у сортира". В итоге девочки опять получают кривую и нереальную программу - "Все мужики козлы, а мы сильные и независимые".

Грустно понимать, что красивая обертка, как всегда в диснеевских мультах (и не только), скрывает под собой Гэ.
Не советую терять время на дешевку, к тому же вредную.


1     0
16 мар. 2024 г., 16:34:38

Отзывы к мультфильму «Заветное желание» (3)

Отзывы (3)

Luck 25 апр. 2024 г., 20:51:30

пост Илона Маска (А этот чел много знает) о реальной политике контента транскорпорации дисней по инклюзивности (тобиш, пидарастии, негрофилии, трансах и т.п).

https://twitter.com/elonmusk/status/1755007753289134162
Маск пишет:
"Анонимный источник только что прислал мне это из Disney. Это обязательный, институционализированный расизм и сексизм!"

снимок поста
https://i123.fastpic.org/big/2024/0426/56/91c2dcfbde40ab475bf7d55d22429e56.png
https://fastpic.org/view/123/2024/0425/_c095a2baf7953d34dd556ddec9801040.png.html

зы.
в самой вершине, все эти корпорации (То есть нетфликс, сони, коламбия пикчерс, микрософт, аппл, гугл и тд.) принадлежат одой группе существ.
Подобные линии будут равно представлены и у других транскорпораций. Сша вообще управляется корпорациями.

Русский Медведь 11 февр. 2024 г., 21:22:57

Если Дисней опасность,то почему тогда поставили Чип и Дейл спешат на помощь,это тоже сделано от Диснея.

Показать 1 ответ
Luck 11 февр. 2024 г., 22:45:40

то был совсем другой дисней. Примерно до 1990 года они делали хорошие мульты. НО потом компанию перекупили и поставили во главе её кукол, которые не на что не влияют, они только для доения стада.
Те мультики про Чипа и Дейла сделали в 1989г.