Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой

泣きたい私は猫をかぶる

Мультфильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
16+

Сценарий

Премьера
18 июня 2020 в мире
Время
1 ч 44 мин

Описание

Обычная японская старшеклассница Миё живет своей обычной жизнью. Но когда девушка влюбляется в одноклассника, а тот не обращает на неё никакого внимания, она решает, что единственный способ добиться его расположения — стать кошечкой. В этом ей поможет волшебная маска.

Вскоре также выяснится, что существует параллельный кошачий мир, а вернуться в человеческое обличье не так просто.

11
просмотров
2
оценки
Нет рецензий
2
отзыва
1
в избранном
Добавил на КиноЦензор
29 декабря 2022 года

Результаты общей оценки

+4 -2.5
8
Нет
Нет
Нет
1
0
7.5
Оценка

Распределение оценок

2
Зеленый смайл 2
Желтый смайл 0
Красный смайл 0

Оценка мультфильма «Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
0
2
1
0
0
2
0
2
0
1
1
0
0
1
1
0
1
0
1
0
Средний бал общего голосования
Положительные качества 8
Отрицательные качества 5

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
80%
20%
8  из 10
Оценок 2

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
2    Нет
Есть    0

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
2    Нет
Есть    0

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
100%
2    Нет
Есть    0

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
90%
10%
2 Оценки
1  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
100 %

0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к мультфильму «Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к мультфильму «Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой» (2)

Отзывы (2)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.
6 января 2023 года

аниме выпущено под брендом нетфликса но сам нетфликс вряд ли имел влияние к производству, по крайней мере в официальной версии (в отличии от стандартной ситуации когда нетфликс заказывает сюжет или требует от авторов внесения изменений в сюжет для соответствия картины стандартам нетфликса - толерастия, лгбт, негры и т.д.)
Выход в кинотеатрах Японии был запланирован на 5 июня 2020 года, однако из-за COVID его пришлось перенести. Тогда Studio Colorido продали фильм Netflix. Потому не следует переживать по поводу логотипа нетфликса, они только распространители.

Чему учит: ну в общем чему-то конкретному не учит но в теперешние суровые времена, когда *овна в кино 95%, то если фильм не учит плохому уже хорошо ) В принципе это мелодрама про неразделённую школьную любовь в смеси со сказкой про котиков. Хотя наверно учит тому что не стоит принимать подарки от незнакомцев, так как платить может оказаться очень большой.

Написал что "Вредная пропаганда" Отсутствует, чего-то явного выделить вроде нельзя. :/
Из минусов: всё же барышня молода и про любовь рановато (имхо, не знаю, может я уже так стар :/ ) когда я учился в школе у нас такого не было )
У главной героини непростые отношения с родителями после их развода, она живёт с отцом, а мать хочет чтоб она жила вместе с матерью, так что есть небольшой конфликт и недовольство девочки от того что происходит. Но это совсем не тот уровень ненависти что присутствует в мультах диснея как например "Я краснею", там явная пропаганда ненависти к родителям, здесь же такого нет. (не добрались нетфликс с дриснеем ))

В общем аниме очень даже неплохое, красивая графика и качественная анимация. Оно совсем не для детей, в общем про подростковые проблемы. Хоть рейтинги и отменили но всё же 16+

ps.
вообще аниме такой жанр который делают большей частью не для детей и смотреть его лучше всё же уже взрослым людям. Хотя чисто для детей тоже есть но мало. На «Научи хорошему» есть разгромная статья по аниме, хоть она правдива но автор явно знаком с жанром по википедии и не знает тонкостей японской киноиндустрии и медиабизнеса. В его статье описана только "тёмная сторона" жанра но есть и "светлая".

Показать 1 ответ
13 февраля 2023 года

Luck, Аниме вызывает лёгкий скепсис честно говоря