Фильм определённо шедевр, если не вглядываться в описанные мною выше мелочи, которые проталкивают зрителю в сознание. Смотрится всё зрелищно, персонажи харизматичные, но много чёрного юмора и матов. Гражданской жизни почти не показано, представлен только жестокий криминальный мир, который творит всё, что ему вздумается. В фильме противодействующей стороны не показано, поэтому напрашивается вывод о том, что лучше подчиниться этой ужасающей силе и играть по её правилам.
А единственный русский персонаж, Борис "Бритва", является продавцом оружия, хладнокровным убийцей, ну и в целом таким же преступником, как и все остальные в этом фильме. Очень некомфортно, когда русским рисуют образ беспощадных убийц, которых все боятся. Да, наша нация может быть жесткой в защите своих интересов, но также мы народ с высокими моральными ценностями и великодушны к тем, кто с уважением относится к нам.
Итак, фильм, конечно, интересный и смешной, рекомендую, но обратите при просмотре внимание на моменты, которые я описал выше, чтобы фильтровать ту информацию, которую вам подают.

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Весёлый) с кучами убийств. Детям точно не надо смотреть, хотя постойная, вероятнее все кто старше 16 лет его посмотрели, или слышали о нём)