Сысоева Мария


Последний визит: 11 месяцев назад
ID: #5522

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 23 февр. 2023 г.

Показано 1-4. Всего: 4

Кубик и Тобик

Мультфильм, 1984
+0.3 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
8.75
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Явный смысл, который транслируется в мультфильме – каждый человек по отдельности может сделать только часть работы из-за своих реальных фактических возможностей. Однако этот же человек может полностью себя реализовать только в дружном, нацеленном на одну задачу, коллективе, объединив силы участников.

Подробно

Сюжет.
В мультфильме 4 главных героя - гусенок, щенок, котенок и козленок. Действие происходит на площадке детского сада. Гусенок нашел кубик, на стороне которого была нарисована гусиная голова. Гусенок радуется и дорожит своей находкой, чем привлек внимание щенка, который заметил на другой стороне кубика своё ухо. Третий герой котенок, услышав спор героев, схватил второй кубик. Щенок погнался за другими кубиками, но его опередил козлёнок, который так же нашел нарисованные на кубиках части своего тела.

Между героями начался спор, кому должны принадлежать кубики. Самым наглым оказался котик, который обманным путем, кривой логикой и рассуждениями про справедливость, захотел завладеть сразу тремя кубиками.

Спор набирал обороты, предложенные способы ПОДЕЛИТЬ кубики, обозначив владельцев, невозможно было реализовать на практике. Котик предложил трем другим героям не делить на части 1 кубик, а сделать его общим для троих. В итоге все 4 кубика стали общим, и из этого набора каждый герой смог построить свой целый портрет.

В конце мультика герои строят свои портреты и поют про дружбу между разными по внешности героями. В песне продвигается идея, что состояние дружбы, наличие верного друга – это сила. Четко просматривается идея коллективизма, который сделал людей, живущих в СССР, сплоченным сильным коллективом.
Лично меня заинтересовала фраза «пусть и они будут Наши, раз общие». Это также подтверждает идею коллективизма, когда нет личного, а есть самоотдача на благо большинства.


Мачеха

Фильм, 1973
+1.0 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
8.8
Оценка

Интерны

Сериал, 2010
+0.0 -1.0
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.30
-0.35
0.35
Оценка

Показать рецензию

Коротко

В сериале присутствует пропаганда различных вредных идей. Пропаганда аморального поведения, хамства и насилия начальника, который при этом остается уважаемым из-за своего профессионального опыта. Пропаганда толерантности к оскорблениям, что ведет к прекращению попыток отстоять свою честь и достоинство. Пропаганда алкоголя на фоне внешнего благополучия алкоголиков.

Подробно

Несколько лет назад, когда я еще смотрела телевизор, на «развлекательном» канале ТНТ вышел первый сезон сериала «Интерны». Помню, что сначала я исправно смотрела каждую новую серию, так как время для просмотра было удобное. Также помню, что меня тогда зацепили герои сериала: Орущий врач, несмелые Интерны, алкоголик Венеролог, пропивающий свою жизнь, но остающийся востребованным врачом, Главврач больницы, ведущая себя как самка перед Орущим, Медсестры, у которых полно тайн.

Но потом , то ли мне некогда стало смотреть ТВ, то ли мне стало неинтересно смотреть – но сериал я так и не досмотрела. Так и не знаю, чем у них дело кончилось и что стало с героями. Сегодня я решила посмотреть одну серию – 4 сезон, 1 серия. На самом сайте есть описание к этой серии, в том числе такая фраза «…(Быков) продолжает всех доставать и портить всем жизнь». Эта серия длится 24 минуты, сюжет состоит из нескольких параллельно идущих историй.

Лично у меня не возникло ни одного повода посмеяться во время этого «развлекательного» контента. Такой же Орущий, перечисление ругательных кличек, хамство начальников, слежка за жизнью других людей. Алкоголик венеролог все так же востребован, имеет благополучный внешний вид и несколько раз вытащил из-под стола бутылку с алкоголем. Обычные жизненные ситуации подаются в отвратительном свете. Также присутствуют 2 сцены с откровенным насилием. В первой сцене актеры, изображающие драку «рабов хозяина», измазаны так, что идет ассоциация с кровью. Во второй сцене дуэлянты стреляют друг в друга, при этом показано нам, зрителям, что происходит с «телом » после выстрела.

ОТВРАТИТЕЛЬНО, что актеры согласились участвовать в таких мерзких сценах и играть свои роли. Самка главврач, которая оказывается по сюжету родила от Орущего, выяснила, что он ведет себя как вампир и ему нужно свежее «мясо» , то есть новые интерны, чтобы он переключился на новых людей. Я за себя порадовалась, что в прошлых годах я не стала тратить свое драгоценное время и психику на просмотр этого откровенно паршивого вредного контента. Это не развлекательный сериал, а четко сфабрикованная пропаганда, которая транслировалась , то есть вываливалась на людей четко по расписанию – по вечерам на уставших людей, а значит со сниженной критикой, и в дневное время на детей, которые находятся в дневное время дома одни и в силу своего возраста еще не имеют развитого критического мышления.

Итак, в сериале нет ни одного главного положительного героя. Образ врача Быкова показан как норма, ведь он «ответственен» за интернов, которых он воспитал, а значит ему разрешено унижать достоинство этих людей. Это идея калечит душу и моральные установки людей, которые могут поддаться этой пропаганде. Ведь высоконравственным людям давно известно, что следует заниматься только своим духовным, профессиональным, физическим и прочими видами развития. Я радуюсь за себя, что прекратила смотреть такой вредный контент.


Жить здорово!

Передача, 2010
+0.0 -0.4
+3.1
-1.0
-0.1
1.6
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Ничему хорошему не учит, но хаосом информации, медицинскими терминами, визуальными эффектами втирается в доверие и наталкивает потреблять лекарства и услуги.

Подробно

Лет 5 уже не смотрю телевизор и телешоу, но решила посмотреть выпуск шоу "Жить здорово!" от 17,02,2023 года. Шоу начинается с обещаний, что в этом выпуске нас ждёт три главных совета, как сохранить здравомыслие и избежать слабоумия от деменции. Применяются такие научные и медицинские слова как давление, деменция, риски, норма, проценты, приговор, убрать риски, инсульты, умственные способности, препараты, гипертония, холестерин, сахар крови, глюкоза. Говорят - следить за собой, значит пить таблетки от давления и холестерина, реклама препарата метформина.

Врачи оба говорят, что пьют три вида таблеток. Скрытый или даже явный посыл - пейте таблетки , не надо худеть. Показатели надо приводить в норму с помощью таблеток. Скрытое поощрение переедания и ожирения.

Вторая часть шоу начинается опять с рекомендаций и цифр по потреблению овощей для пользы здоровья. "Врачи" показали опыт, пена в пробирке для эффекта. Развлекательный элемент вперемежку с научными терминами. Советуют есть килограммами помидоры вместо картошки, типа от картошки сахар быстрее поднимается. Но это вранье.

Третья часть начинается с эмоциональной истории одного пациента, борющегося с раком. Влияют на эмоции и подъем тревоги у зрителей. Сказали про лечение пациента и операцию. Мимоходом Малышева проехалась по личной жизни врача и пациента, что они не женаты. Данная информация будет полезна для людей. которые сейчас нуждаются в протезировании тазобедренных суставов.

Четвертая часть видео - про дом, и про посудомоечную машину, и вред ополаскивателей для кишечника человека. Малышева применила в своей речи слово "слабонервный", которое является уничижительным и фразы "из под наших поп", "попы - не садиться". В конце врачи вместе с приглашенным тренером сделали упражнение, которое Малышева прокомментировала "возбудилась общественность в зале".

В целом, программа оставила ощущение хаоса в рекомендациях и информации, термины сыпались вперемежку с запанибратским обращением Малышевой к аудитории. Никакой пользы для себя не нашла в этом выпуске. Но отметила вредные советы и вранье от врачей.