Мария Микляева


Последний визит: 23 дня назад
ID: #5184

Уровень 1: Новичок
День рождения: 27.08.1986
Возраст: 37
Уникальные просмотры профиля: 22
Зарегистрирован: 25 июн. 2022 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Мерлин

Сериал, 2008

В описании не указано ограничение по возрасту но оно 14+ (написано на DVD). Фильм ужасов для подростков. Наивность сосуществует с чрезмерной мрачностью. Очень вольная интерпретация легенды о короле Артуре. Большое количество "сюжетных дыр", недоработок.

Артур показан не очень-то сообразительным юношей, который доверяет всем, кому не надо. Его рыцари тоже, как говорится - "сила есть, ума не надо". Гвинерва - чернокожая служанка! Их любовь с Ланселотом фактически сведена на "нет". Мерлин - простой лакей, мальчишка. Очень много искажений в этой истории!

Но есть один момент, который заставляет задуматься: во время всего сериала великий маг Мерлин остаётся в позиции лакея - неузнанным и неоцененный по достоинству ни Артуром, ни его рыцарями. И это был правильный выбор создателей сериала - ведь обладая такой большой силой и не обратить её во зло (не поддаться искушению использовать в корыстных целях) можно только постоянно держа свою гордыню "в узде". В этом плане герой показал огромную силу духа по сравнению с Мордредом, например, который обратил свою силу во зло при первой же обиде со стороны Артура... Замечательная игра молодых актёров, исполнителей ролей Мерлина и Мордреда.
Посмотреть в сериале   26 авг. 2023 г., 09:42:27


Игра престолов

Сериал, 2011

Сериал приоткрывает завесу на то, что реально происходит в элитарных кругах - как людей портит власть (даже казалось бы положительные герои как Дайнерис перед перспективой получить власть забывают о чести, справедливости, любви), как они предают свои идеалы; как животная часть в людях, если ей потакать, требует все больше хлеба и зрелищ, и уже обычная охота на животных не забавляет, они охотятся на себе подобных! То же с сексом, алкоголем и прочим - всем этим испокон веков дьявол заманивает человека, и человек ведётся. Джон Сноу отличается от других, т к контролирует животное в себе - дисциплина, воздержание, более достойные цели в жизни. Остальные ведут себя как свиньи и эгоисты. К сожалению, есть свидетельства того, что такие вот "средние века" все ещё не ушли в прошлое. Сериал далеко не глупый, но если людей не шокирует поведение большинства героев - вот что действительно грустно.
Посмотреть в сериале   24 июл. 2022 г., 13:47:33