Дарья Н.


Последний визит: 2 года назад
ID: #3882

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 19 февр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Вы все меня бесите

Сериал, 2017

Сериал разворачивается вокруг журналистки Софии Багрецовой. Женщина показывается лицемерной и неприятной особой-ее раздражает абсолютно все. Она не людима и постоянно хамит ( 6 случаев). Одно только слово "бесите"прозвучало 7 раз за серию. Но стоит ей всего лишь выпить...

Тема алкоголя -это, можно сказать, самая главная тема сериала, он был построен только благодаря ему. Но давайте обо всем по порядку:

1. Алкоголь в данном фильме является двигателем всего сюжета. Дело все в том, что если София выпьет, то она превращается из агрессивной барышни в веселую(читайте распущенную) и общительную девушку. В 1 серии, в результате выпитого алкоголя, главная героиня просыпается утром со своим новым начальником и обзоводится так называемыми "друзьями" . Её психиатор так и сказал, мол посмотри на это с другой стороны: за одну ночь вы завели друзей и любовника, многие только мечтают об этом! (Интересненько кто же эти многие, которые мечтают о такой жизни? А! Наверное добропорядочные и нравственные люди!). Стоит еще кое-что упомянуть об этом человеке-в начале серии у него был диалог с Багрецовой, в котором меня привлек один момент:
- Может выпьете?(говорит "врач"- язык не поворачивается так его называть.)
- Мне нельзя пить.
- А может в этом вся и проблема?

То есть нам прямым текстом говорят "Пейте! И не будет проблем!".

2.Просмотрев википедию о данном сериале нашла следующие: Пилотное название сериала — «Стерва». А вы знаете кто на самом деле является стервой? Открываем ту же википедию: Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ну чтож, вы сами понимаете что можно было ожидать от такого фильма с ТАКИМ названием, впрочем нынешнее название ничем не лучше.

3. И последний момент: понятие "женщина" в данном фильме опять таки перевернуто. Ну не может постоянно раздражающаяся особа называться этим словом. Да и другие представительницы прекрасного пола здесь ничем не лучше. Пороки человека снова предстают перед нами "нормой" жизни.

Вывод: Сериал "Вы все меня бесите" несет деструктивных посыл, в котором алкоголь представляется зрителю "двигателем жизни"; положительные персонажи отсутствуют; хамство, грубость и агрессия является главными чертами главной героини. Как итог сериал является бессмысленным и деградационым.
Посмотреть в сериале   13 мар. 2021 г., 02:22:12