Дарья Н.


Последний визит: 2 года назад
ID: #3882

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 19 февр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Император Ашока

Сериал, 2015
Показать оценку
+1.0 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
8.8
Оценка

Коротко

Учит мудрости, воле, ответственности, умению делать выбор и еще многим другим положительным качествам

Подробно

Как вы понимаете из описания, речь пойдет о императоре Ашоке, в самом начале сериала показывается его юность. В данном фильме вы можете найти все, что угодно: и настоящую подлость, и пример Истинной матери, и личностный рост мальчика и многое другое. Сериал насчитывает 442 серии, пока я только на 198, но даже за это время я пережила сильные эмоции и настоящие переживания не только за главного героя, но и за других людей. Помимо этого фильм поражает своей непредсказуемостью.

Как и говорится в описании, в юности Ашоке пришлось пережить столько...и не только ему, но и его матери! Его братья, которые в начале не подозревали об еще одном наследнике, ведут себя с мальчиком по-разному. Старший брат Сушим - настоящая противоположность нашего героя: жесток, эгоист, подлец. Два других брата относятся к герою хорошо. У других людей царского рода и не только - так же разное отношение.

Здесь вы можете насладиться справедливостью, понять что как бы ни было сильно зло (в "Ашоке" оно просто удивительно сильно и чем дальше разворачиваются события, тем больше понимаешь, насколько силен Духом не только мальчик, но и другие положительные герои) добро всегда побеждает.
Помимо этого игра актеров на высшем уровне. Из отрицательных моментов можно выделить только спецэффекты-они выглядят плоско, но разве нам это важно?!

Советую к просмотру всем тем, кто хочет увидеть, цитирую фразу сказанную главным героем: "Теперь от победы в этом состязании зависит не только моя честь и достоинство. Теперь это война. Война между добром и злом; между правильностью и ложью; между разумом и безумием; между чистотой и грязью. Я не дам эту демону победить в этой войне..." (Под демоном имеется в виду человек)

Вот еще некоторые фразы прозвучавшие в данном сериале:

"Я боюсь демона не который с наружи, а который внутри" (Ашока)
"Простите, но Учитель выше Императора и друга" (Ашока)
"Ты овладеешь воинским искусством, будешь убивать врагов на поле битвы. И ты считаешь, я буду этим гордиться? Нет, Ашока. Для меня это будет большим горем. Мой сын будет просить благословение, а затем пойдет на поле битвы проливать кровь. Кровь сына другой матери..."
(Разговор Ашоки и его матери)

"Прежде, чем указывать на ошибки других, обратите внимание сначала на свои" (Сиамак)

!Император, Дэви Хелена, главный советник Халатака, царский жрец и все уважаемые люди, находящиеся в этом зале - все ваши мнения по-своему уместны, и у каждого есть своя точка зрения, но я знаю только одно: выше человечности нет никого закона и долга" (Учитель Chanakya)

"Показывают дорогу другим только те, кто знают свою" (Сестра Огнишики)

"Пока есть жизнь, всегда будут радость и печаль, так же как победа и поражение. Нет никого, кто постоянно побеждал. Я тоже проигрывал. Но когда ты учишься на своих поражениях - становишься победителем. А тот, кто не вынес уроков из своей победы, победив, все равно остается проигравшим" (Император Магадхи)