Ким Рыжиков


Последний визит: 1 год назад
ID: #3801

Уровень 1: Новичок
Россия, Москва
День рождения: 02.12.2000
Возраст: 23
Уникальные просмотры профиля: 37
Зарегистрирован: 4 февр. 2021 г.

Показано 1-7. Всего: 7

Созданный в Бездне

Мультфильм, 2017

Какой кошмар развели. Скорее всего, это 1 человек с 12 аккаунтов. Поставили самые высокие оценки. В аниме есть эротика с детьми, пошлый юмор, жестокость, алкоголь. Аниме должно иметь как максимум оценку 3, сюжет - банален, рисовка персонажей хромает!
Посмотреть в мультфильме   4 июл. 2022 г., 21:10:03


Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире

Сериал, 2016

Разве это "произведение" (Нет, я не могу этот сериал называть искусством!) уже не выкладывали в Киноцензоре?
https://kinocensor.ru/cartoon/re-zero-kara-hajimeru-isekai-seikatsu-11079
Посмотреть в сериале   30 июн. 2022 г., 16:33:27


Re: Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире

Мультфильм, 2016

Люди, которые поставили этому образчику японского "искусства" оценку выше 3, вы сериал смотрели? Как можно не найти всю ту деструктивную пропаганду в "тайтле"? Или вы решили, раз красивая картинка (что кстати неправда, женские персонажи изображены слишком идеально), то всё "ОК"? В таком случае оценивайте на "Кинопоиске". Там любую мерзость расхвалят, лишь бы была красивая обёртка, да масонам жить не мешала. На "Киноцензоре" оценивают фильмы правильно, с точки зрения нравственности!
Посмотреть в мультфильме   30 июн. 2022 г., 02:38:11


Вселенная Стивена

Мультфильм, 2013

Такое нельзя показывать. Никому. Ни взрослым, ни детям.
Посмотреть в мультфильме   23 нояб. 2021 г., 16:19:21


Евангелион

Мультфильм, 1995

(Продолжение рецензии)
* Пропаганда уныния и безволия: Чтобы ни делал Синдзи, всё приводит к потере его друзей, коллег, катастрофам, сумасшествию. Мораль: «Не нужно ничего делать, всё тщетно.»
* Продакт-плейсмент: Авторы использовали образы персонажей, как рекламу для продажи различных вещей.
* Русофобия: В разработке плана спасения мира от катастрофы Россия не участвует (зато участвует бедная ресурсами и территорией Япония). Мораль: «Россия – никчёмная страна.»
* Дискредитация теорий заговора: В сериале тайная организация Seele является теневым правителем. Теперь, если вы найдёте доказательства существования масонов, «Комитета 300» или ГМО-заговора в реальности, вас заклеймят, как «поехавшего анимешника».
Посмотреть в мультфильме   7 нояб. 2021 г., 15:26:47


Врата Штейна

Мультфильм, 2011

* Пропаганда Анти-ЗОЖ: Здоровым питание героев (в особенности Итары) не назовёшь. Мораль: «Здоровый образ жизни не обязателен для человека».
* Насилие: Сериал полон насилия. Убийство 16-летней Маюри, поножовщина, перестрелки с кровью, избиение женщины, три суицида (два «за кадром») и т.д...
* Русофобия: Кто в одном из вариантов будущего развязал ядерную войну, в которой погибло больше половины населения Земли? Конечно же Россия! Мораль: «Россия является угрозой».
* Деструктивный юмор: Ряд негативных явлений авторы описывают с насмешкой, юмором. Тем самым они продвигают их через механизм «Высмеянное зло – принятое зло».
* Идиотский сюжет: Группа подростков создают машину времени с помощью микроволновки? Злые учёные без малейшей на то необходимости сразу проводят испытание на людях, без опытов на животных? Анимешник незаметно, с домашнего компьютера, находясь в Токио, взламывает и управляет многокилометровым Большим Адронным Коллайдером, находящимся на территории Франции и Швейцарии? Хоть этот недостаток не связан с моралью, однако он отлично показывает степень деградации современной японской культуры.
Посмотреть в мультфильме   15 июл. 2021 г., 12:48:34


Врата Штейна

Мультфильм, 2011

Прошу прощения, но мой обзор полностью на сайт не влез. Вот продолжение:
(которые зачастую заканчиваются гибелью подопытных) и пытается получить мировое господство. СЕРН также связан с различными международными группами наемников, в частности с раундерами. В одном из вариантов будущего, она захватывает мир с помощью машины времени и устанавливает жёсткую диктатуру.
СЕРН является недвусмысленным отсылкой на реально существующий ЦЕРН (CERN, фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, рус. Европейский совет по ядерным исследованиям). Посудите сами: как и ЦЕРН СЕРН построил большой адронный коллайдер, разработал первый браузер и т.д.
Зачем создатели сделали такую отсылку? Несмотря на некоторые спорные моменты (участие в разработке интернета, статуя Шивы), ЦЕРН является одним из ведущих исследовательских центров мира и его вклад в науку неоценим. К сожалению, глобалистам потребовалось снизить скорость развития науки через снижение её престижа. Для этой цели в конце первого десятилетия 21 века они распустили слухи о «сумасшедших учёных из ЦЕРНа, которые хотят погубить мир с помощью БАКа». Врата Штейна являются часть этой компании по дискредитации.
* Дискредитация «теорий заговора»
СЕРНом управляет Комитет Трёхсот – секретная организация, пытающаяся захватить мир и воплотить теорию «золотого миллиарда». Для этого Комитет Трёхсот устроил тотальную слежку за всеми звонками и СМС-сообщениями.
Этим приёмом авторы Врат Штейна пытаются дискредитировать «теории заговора». Если вы найдёте доказательства существования глобалистов или тотальной слежки за населением, вас не примут всерьёз. Окружающие вас спросят: «Это же в аниме было! Ты что, поехавший анимешник?!» Таким образом, количество разоблачающих глобалистов статей уменьшается.
* Дискредитация образа родителей
Доктор Накабачи – отец Курису. Пожалуй, единственный негативный персонаж сериала. Выкрал работу дочери и, предположительно, её убил. Мораль: «Родители – зло»
Мелкие недостатки
* Пропаганда деструктивных молодёжных сообществ: В сериале упомянуты @channel (имиджборд), аниме "Rai-net Kakeu" и его фанаты, косплееры, представители субкультуры отаку. Всё это является аллюзиями на реально существующие деструктивные молодёжные сообщества и, разумеется, авторы Врат Штейна не дают им негативную оценку.
* Продвижение сумасшествия: Ряд персонажей (Окабэ, Итару и т.д.) можно назвать ненормальными. Мораль: «Психические заболевания не нужно лечить».
* Показ порочной японской культуры: Деструктивные молодёжные сообщества, лояльное отношение к суициду и ЛГБТ – вот составляющие современной японской культуры. Авторы Врат Штейна не осуждают эти очевидно деструктивные явления, они изображают их либо нейтрально, либо положительно.
Посмотреть в мультфильме   15 июл. 2021 г., 12:48:01


Пол: Мужской
Сайт: ----
Mail: ryzhikov99@internet.ru

: Можете обо мне думать всё что угодно, но спецоперацию на Украине я считаю ошибкой.



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ