Денис Голубев


Последний визит: 2 года назад
ID: #2736

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 26 апр. 2020 г.

Показано 1-5. Всего: 5

Волк с Уолл-стрит

Фильм, 2013
+0.0 -0.9
+4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.40
-0.45
1.35
Оценка

День сурка

Фильм, 1993
+0.5 -0.2
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.05
-0.25
7.4
Оценка

Водный мир

Фильм, 1995
+0.3 -0.7
+4.8
-0.3
-0.3
+0.3
-0.40
-0.25
3.45
Оценка

Показать рецензию

Коротко

В большинстве своём фильм направлен на постепенное внедрение в сознание, что люди ничтожество, которые только и делают что паразитируют на планете, и теперь они почти все передохнут и останутся только "избранные", которые создадут новую цивилизацию...

Подробно

«...Хорошие фильмы в Голливуде случаются, но не как естественный продукт работы той самой "фабрики грёз", а скорее, как случайный брак…» Владислав Исаев

Посмотрел фильм «Водный Мир» уже не знаю какой раз (этот фильм был на кассете…) смотрел его ещё в детстве.
Это постапокалиптический фантастический боевик он ни в какое сравнение не идёт с книгами, например, «Каждому своё», «Древний», но там есть над чем подумать, если знать профессиональные «секреты», которые я напишу от Назара. И съёмки конечно зрелищные, хоть от реальной катастрофы и выживания людей по сюжету очень далеки:
- главный герой показан человеком дела, мыслящим, знающим, не без недостатков, конечно, это же не книга «Тьма», где персонажам «позволено» быть идеальными. Видимо, некоторые так боялись, что кто-нибудь захочет стать таким же как он, что не дали ему имени, поэтому иногда его называют «моряк».
- в фильме нет подмены понятий, когда выдают «белое» за «чёрное», здесь видно кто паразит и кто хочет грабить и убивать
мерзавцы все курят и называют их «курильщики» (думаю из-за этого фильм «провалился» в прокате), а положительные герои не курят,
показано как быстро человек может скатиться на животный уровень без знаний и как легко этой толпой можно управлять, давая им даже правдивую информацию, но не целиком.
- все, кто живёт праздным образом жизни, выглядят омерзительно, а в конце фильма трагически умирают, либо пропадают из сюжета.

Фильм действительно хорош в этом ракурсе, но давайте взглянем на него и с другой стороны - профессиональной.
Знаете, какой заказ в киноиндустрии Голливуда? Об этом, на мой взгляд, очень доходчиво поведал дипломированный кино-специалист - Назар Илишев в своём видео "Как работает Голливуд". Задачи и цели Голливуда:
- Унификация человеческих чувств и потребностей
- Ликвидация суверенных государств
- Смешение всех рас на земле
- Ликвидация семьи как традиционного института
- Формирования единой монотехнократической корпоративной культуры под началом синдиката корпораций

Правила, которым нужно следовать, если вы хотите снять кино в Голливуде
1. женщины умнее мужчин и женщины сильнее мужчин (формирование у мужчин о себе как о слабом поле, присваивание женщин статуса сильного пола)
2. белые персонажи всегда должны быть злодеями, они должны быть около нацистскими, психопатами… (уничтожение белой расы, создание образа белого человека как злодея); чёрные должны быть хорошие, если черные какую-то ведут роль не хорошую, то они обязательно идут на поводу у плохого белого (у людей чтобы было восприятие уничтожено свой-чужой, чтобы белые женщины выходили замуж за чёрных…)
3. геи - современные и умные, образ гея стойко должен у людей ассоциироваться с чем-то прогрессивным, талантливым, если гей - то это равняется таланту и креативу.
4. христиане - тупые и отсталые (образ извращенцев, крайне мутный народец, что вызывает смех и неприязнь у человека)
5. люди виновны в изменении климата и в целом плохие, планета нуждается в спасении от людей - эта тема связана с численностью населения и контролем популяции. В подкорку внушается, что человек априори плохой и от его деятельности страдает экосистема, планета. Давно известно, что глобальное потепление - это миф, но если об этом вы скажете где-то в кино, ваше кино не пройдёт.
6. дети - очень часто показываются как очень умные, способные, очень часто показывается дружба детей и взрослых наравне. Всё это делается, чтобы насадить человеку восприятие ребёнка как некоего маленького взрослого. Делается это в рамках того, чтобы в будущем и в скором времени, протолкнуть тему педофилии, как чего-то нормального и желанного.
7. любые границы - это плохо, отсутствие границ - это хорошо. (У Голливуда цель разрушить не Россию, а вообще любые государства, в том числе и Америку…)

По первому пункту в фильме могу отметить, что нет явного управления. Женщины показаны максимально страшными и примитивными, кроме главной героини, которая пыталась быть «сильной» и угрожать мужику, но получила по «голове» и после очередного «закидона» была «подстрижена» и резко притихла.

По второму пункту тут всё достаточно очевидно и наглядно! Главный мерзавец, Дьякон (имечко для того, чтобы «отработать» 4 пункт) - голубоглазый, белый человек, который к тому же травит маленьких детей ядовитыми «палочками» (сигаретами). А также управляет оболваненной толпой разных рас.

А этот вообще голубоглазый предатель из-за которого уничтожили почти всех, кто был на «Атоле», - плавучем сооружении, где обитала небольшая часть людей из «Водного мира».

А геев там не было, от слова совсем, видимо их «увезли» перед катастрофой, либо поняли, что для выживания геи и вся эта лгбтэшная больная тусовка, не понадобиться, а будет выглядеть как кучка придурков, стремящаяся побыстрее подохнуть…

Чётвёртый пункт думаю понятен по фрагменту, когда в каюте капитана висит портрет человека на стене, которого «Дьякон» называет «Святой Джо», а ниже надпись "капитан Джо Хэзелвуд"...

Пятый пункт вообще не требует комментариев, потому что он и есть основа этого фильма, к тому же тот нефтяной танкер «Exxon Valdez», на котором собрались «курильщики», у берегов Аляски потерпел крушение, что привело к утечке миллионов литров нефти… Чем не прямой намёк?

Шестой пункт для меня не очевиден, а вот, что касается седьмого пункта, так это действительно по сюжету никаких границ и тем более государств нет. Все перемещаются на своих «посудинах», даже если они имеют стены.

Что в итоге имеем?
Зрелищный фильм, максимально отдалённый от реальности, но практически все пункты из видео Назара реализованы.
Случайность?
Попробуйте взять другой фильм и сами подумать, могу «поЭдгарКейсить», что большинство пунктов тоже увидите реализованными.
Рекомендовал бы я его к просмотру детям? Нет. Да, и взрослым бы не рекомендовал, уж лучше провести это время с пользой.


Ментовские войны

Сериал, 2004
+0.2 -0.8
+5.2
-0.3
+0.3
-0.3
-0.20
-0.4
3.7
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мне этот фильм показал, что вся преступность, что существует, контролируется государственными структурами, а те бандиты, которые существуют, они лишь действуют с позволения тех самых гос.структур.

Подробно

Я вообще не любитель сериалов, но для меня этот сериал стал полезен тем, что я хотя бы немного начал понимать сложность работы в милиции/полиции, а конкретно в уголовном отделе и вообще в силовых структурах. Оказывается, полицейские не только пончики едят и взятки на дороге берут, а есть те, кто действительно работает и каждый день своей жизнью рискует, хотя я в этом и не сомневался, только не задумывался об этом так, как при просмотре этого сериала.

Особое внимание направил на демонстрацию традиционных семейных
ценностей в сериале. Вот о них и хотел бы написать.

Почему всегда показывают героев и особенно главных героев с семьями, мягко
скажем, не теми которые можно привести в пример?

Рассмотрим Романа Шилова - офицер, бывший спецназовец. Не женат, детей
нет, отвечает на вопрос: «Ты когда женишься? Только когда окончательно решу свести свои счёты с жизнью». Знакомится со своей будущей женой, выезжая с мойки машины, а она вернувшись домой встречает мужа, который угрожает «дать в морду», потому что он уверен, что она ему сегодня изменила, после чего она уходит из дома напиться в бар, где встречает Романа...

Сергей Соловьев - коллега и друг Романа Шилова, разведён, живет в однушке с котом.

Стас Скрябин - коллега и друг Романа Шилова, женат. С первой же серии показывают, как его жена ругается с его мамой, и он не может пойти в бар из-за этого. На протяжении всего сериала разговоры его с женой крайне негативные и акцент поставлен исключительно на то, что он мало зарабатывает, отсюда и все проблемы.

Николай Арнаутов - коллега Романа Шилова из другого отдела, есть один взрослый сын, который работает в том же отделе. Николай ведёт паразитическую совместную жизнь с Татьяной Кожуриной - следователем из того же отдела, которая жаждет, чтобы он на ней женился и «подогревает» обещанием, что он станет полковником.

Вообще, за весь сериал не попался ни один персонаж, который бы имел достойную семью, было минимум трое детей и положительно отзывался о традиционных семейных ценностях.

Сериал формирует впечатления о семье:
* работай, гуляй и веселись, семья не главное
* трудолюбие и честность несовместимы с такой работой, потому что те, кто
живет и трудится честно, у них семьи скандальные и неполноценные
* верность и целомудрие тут вообще не рассматриваются
* доброта в семье отсутствует

Подводя итог по семейным ценностям в сериале, то смело можно сказать, что это диверсия, направленная на разрушение традиционных семейных ценностей. К тому же русские выставлены маргиналами. Которые ввязываются в фанатичные нацистские группировки и разрушают общество.


Прожарка

Передача, 2018
+0.0 -1.0
+3.6
-1.0
-0.8
0.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит морально разлагаться и быть толерантным. Способствует продвижению идеи: чем тупее и наглее - тем богаче и краше.

Подробно

Если рассматривать по пунктам 10 минутное видео, то я отметил следующее:
«Высмеивание» всех пороков, до каких опускалась Ксения Собчак и вкладывание в подсознание стереотипов поведения разными методами, которые упоминал Дмитрий Перетолчин в выпуске: «Культ Голливуда»
Демонстрация проституции, лесбийских отношений, абстинентной речи, через автобиографический «юмор».
Пытаются сформировать стереотип положительного отношения к мыслям о смерти, копрофагам.
Высмеивание интимных сцен, которые стали публичными, а также любой религии, кроме иудаизма.
Донесение политических намерений до зрителя, контингент который в большинстве своём не ходит на выборы президента.
Закрепление стереотипа, что есть спасительная «таблетка» от интоксикации наркотиками (алкоголем и т.д), которая поможет стать здоровым.

Нужно отметить, что каждый «юморист», который выходил к стойке, или правильнее сказать: «принимал стойку», занимал определённую нишу «юмора» - формировал определённое отношение к происходящему и построению будущего - тех, кто это смотрит. Вносил свою лепту развращения и деградации молодёжи, которую я кратко обозначил в пунктах. Конечно, некоторым может показаться странным, что я тут «наговариваю» на «весёлых людей», которые делают передачу, чтобы мы поржали. А для меня показательно, что некоторые из них, даже, наизусть не выучили то, что им пришлось говорить и читали по бумажке.

В самом начале видео пишется: «Это только шутки и ничего больше. Просьба не делать выводы о личностях участников и их образе жизни. Просто получайте удовольствие.»

Зрителю заранее объясняют, что не ждут от него, чтобы он думал и делал свои выводы. А выражение «в каждой шутке лишь доля шутки» здесь актуально, потому что большинство «шуток» построено на хорошей осведомленности автобиографии Ксении Собчак, а также любое кино и любое шоу написаны для определённых политических целей.
Посмотрев это шоу нам хотят показать как надо жить, когда смеяться, что потреблять и кому свою душу продавать.
А вы готовы к этому?
Дело в том, что вас никто не спрашивает, за вас уже решили. Что вы будете смотреть, что читать и что слушать. Если вы думаете Ксения Собчак не знает, что это шоу способствует деградации? Ещё как знает! Ничего личного, только бизнес. Но почему-то её дядя Михаил Абрамович Нарусов - бывший прокурор города Обнинска, не возбуждает уголовного дела в отношении «людоедского» шоу «Прожарка», открывшего Окно Овертона и несущего мерзость. Но сил и бодрости ему хватило в 2008 году принять заявление от некой Татьяны Михайловны Котляр более подробно можно почитать здесь:
http://st.levashov.name/events.html
http://levashov.info/Articles/Licedei-1.html
Разумеется, я понимаю, что бывший прокурор не может возбуждать дело, я хотел лишь показать, что ничего у нас не происходит «случайно» и единственное, что нужно для триумфа зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали.


Пол: Мужской
Сайт: blog.golubev.it
Mail: https://my.mail.ru/mail/golubevanet/
Одноклассники: https://ok.ru/golubevanet
Вконтакте: https://vk.com/sa2002

: Рецензии у меня получается добавлять криво, поэтому в лучшем виде их можно посмотреть в моём блоге: blog.golubev.it



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ