Катерина


Последний визит: 3 года назад
ID: #2709

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 20 апр. 2020 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Собачье сердце

Фильм, 1988

которая изображена комичной).
4. Фильм пропагандирует секс (1 сцена между супругами) и продажную любовь (одна из главных героинь готова выйти замуж за Шарикова, когда тот пообещал ей хорошую квартиру и сытую жизнь. И хотя профессор осуждает ее, общая картина происходящего вызывает сострадание к обманутой женщине).
Из положительных моментов отметила следующее:
1. Фильм учит состраданию к бездомным животным.
2. Фильм учит нести ответственность за свои решения и поступки - профессор переживает за судьбу Шарикова, как за своё творение, покорно несёт материальные убытки из за его хулиганства и пьянства.
Посмотреть в фильме   8 мая 2020 г., 13:54:35


Собачье сердце

Фильм, 1988

Собачье сердце. 1988
Сюжет фильма по одноименному роману Булгакова. Профессор Преображенский пересаживает гипофиз недавно умершего человека обыкновенной дворняжке, которую встретил на улице. Происходит чудо и собака на глазах превращается в человека. Интересно, что обучать чему-либо получившуюся личность не приходится, так как поведение, знания, привычки он приобрёл от хозяина-донора. Обретая человеческий облик, пёс принимается в социум, ему помогают получить документы и работу. Несмотря на старания профессора, пёс унаследовал дурные привычки, исправить которые нет возможности. После доноса Шарикова на профессора о его «буржуйских» взглядах, профессор пытается избавиться от своего творения. После исчезновения Шарикова в квартире профессора учинили обыск, но пёс им был предъявлен - Шариков снова начал превращаться в Шарика. Профессор признал публично, что его эксперимент не удался.
В течение всего фильма герои беспрестанно пьют. В самом начале фильма профессор ведёт дискуссию о «настоящей» водке. В одной из первых сцен, где Шарик появляется в человеческом обличии, помощник профессора - доктор Борменталь - обьясняет Шарикову, как нужно правильно выпивать водку за столом. В дальнейшем Шариков напивается в кабаке, украв у профессора деньги и заняв деньги ещё у двух человек. Несмотря на это, обманутый представитель домкома помогает Шарикову устроится на работу. Выбор его деятельности кажется комичным, пока герой не произносит в страсти то, чем он на самом деле занимается - душит кошек. Откровения профессора с доктором Борменталем также проходят под несколько рюмок. Сам профессор, говоря о том, как много труда он проделал, изучая тему мозга, не ограничивает себя в отравлении алкоголем и табаком, его авторитетным мнением можно считать рассуждения в начале фильма о том, что настоящая водка должна быть не меньше 40 градусов.
В общем, несмотря на все подлости и аморальное поведение Шарикова, Группа коммунистов решительно ему помогает отстоять свои права, не осуждая и не наказывая его за нарушение общественного порядка.
Для удовлетворения своих целей, а именно уменьшение жилплощади, которую занимает профессор, руководитель домкома готов поступится принципами коммуниста.
Вообще, большевики изображены в фильме с нелицеприятной стороны.

1. Фильм пропагандирует употребление алкоголя и табака (в качестве прогресса Шарикова на съезде ученых упоминается о том, что он курит).
2. Фильм пропагандирует аморальный образ жизни (даже если ты тунеядец, алкоголик и бесчестный человек, найдутся люди, которые тебе помогут и не станут осуждать).
3. Фильм пропагандирует насилие (несмотря на слова профессора, что действовать и с людьми и с животными необходимо лишь убеждением, самого Шарикова смог остановить только доктор Борменталь, который силой усыпил его. Также в фильме показана сцена из кинематографа, которая никак не была связана с сюжетом - драка двух мужчин в немом кино,
Посмотреть в фильме   8 мая 2020 г., 13:53:48