Марк Семенюк


Последний визит: 3 года назад
ID: #2694

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 18 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Магомаев

Сериал, 2020
+0.0 -0.5
+2.9
-0.3
-0.3
+0.3
-0.25
-0.4
1.45
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Сериал учит ненавидеть систему правления советского периода. Образ Магомаева взят для прикрытия. Ждал сериал про великого культурного деятеля нашей страны, но получил ушат помоев на голову.

Подробно

Начиная с 60-х, партийная система действительно начала меняться не в самую положительную сторону. Но то, что показано в сериале, и близко не отражает сути действительности.

Все работники партии показаны полными мудаками и невежами. Разумеется, в общем контексте всей системы это было не так. Не показаны идеи и сам срез того времени. Все общаются в русле современных американских «экшн-сериалов». Человек (режиссер, продюсер), любящий свою страну, едва ли будет так ее втаптывать в грязь.

К самому главному актеру претензий нет. Просто он не главная звезда. Талант Магомаева вообще отправлен на второй план, в бреду всех этих маниакальных идей про «ужасный совок», которым напичкан сериал, где-то там мелькает он со своими, вроде как, добрыми манерами.

После просмотра, ни чувства гордости, ни чувства единения испытать не удалось. Только большое разочарование. Благо интернет полон записями реальных концертов и выступлений Муслима. Вот они будут жить, а сериал - нет!

Жду, что еще дождемся великих работ и про Муслима Магомаева, и про других талантов того времени, которые в силу обстоятельств последних 30-ти лет были незаслуженно забыты. Благодарю за внимание.