Марк Семенюк


Последний визит: 3 года назад
ID: #2694

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 18 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Магомаев

Сериал, 2020
Показать оценку
+0.0 -0.5
+2.9
-0.3
-0.3
+0.3
-0.25
-0.4
1.45
Оценка

Коротко

Сериал учит ненавидеть систему правления советского периода. Образ Магомаева взят для прикрытия. Ждал сериал про великого культурного деятеля нашей страны, но получил ушат помоев на голову.

Подробно

Начиная с 60-х, партийная система действительно начала меняться не в самую положительную сторону. Но то, что показано в сериале, и близко не отражает сути действительности.

Все работники партии показаны полными мудаками и невежами. Разумеется, в общем контексте всей системы это было не так. Не показаны идеи и сам срез того времени. Все общаются в русле современных американских «экшн-сериалов». Человек (режиссер, продюсер), любящий свою страну, едва ли будет так ее втаптывать в грязь.

К самому главному актеру претензий нет. Просто он не главная звезда. Талант Магомаева вообще отправлен на второй план, в бреду всех этих маниакальных идей про «ужасный совок», которым напичкан сериал, где-то там мелькает он со своими, вроде как, добрыми манерами.

После просмотра, ни чувства гордости, ни чувства единения испытать не удалось. Только большое разочарование. Благо интернет полон записями реальных концертов и выступлений Муслима. Вот они будут жить, а сериал - нет!

Жду, что еще дождемся великих работ и про Муслима Магомаева, и про других талантов того времени, которые в силу обстоятельств последних 30-ти лет были незаслуженно забыты. Благодарю за внимание.