Медок Зарофф


Последний визит: 2 года назад
ID: #2524

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 24.05.1997
Возраст: 26
Уникальные просмотры профиля: 73
Зарегистрирован: 1 мар. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Полезные советы профессора Чайникова

Фильм, 1985
+0.4 -0.0
+5.6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
7.35
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит исключительно хорошему: темы достаточно актуальные, интересные, рассказывают эти темы довольно интересно и весело. Из плохого ничего не заметил.

Подробно

Итак, мы начинаем смотреть сериал с первой серии. О чём там говорится?

Первая серия называется незамысловато "Советы профессора Чайникова". Эту серию можно не смотреть если вы знакомы с книгой, но если вы ещё не знаете, кто такой профессор Чайников, то вы можете вполне и посмотреть. В этой серии советов Чайников (в замечательной озвучке Караченцова) давать не будет - он просто споёт небольшую песенку о себе и о том, что "домашнее хозяйство не терпит разгильдяйства".

Вторая серия. "Как важно беречь тепло". Как бы первый совет - в ней рассказывают о том, что тепло очень важно и без него не выживешь. А так же Чайников учит нас беречь тепло.

Третья серия. "Как передвинуть шкаф". Или "Что делать если под рукой оказались шкаф и картошка". Вначале нам показывают, как передвигают шкаф опытные люди и неопытные, а потом - каким способом для передвигания шкафа пользуется Чайников. Кстати, довольно интересным. Ставим картошку (или полиэтиленовые крышки) на ножки шкафа, и всё - передвигать шкаф легче лёгкого!

Четвёртая серия. "Как не залить соседей". Здесь Чайников изрядно поменял свой вид и поменял свою голову на чайник. В общем, сюжет серии - Чайников идёт купаться и объясняет действие закона Архимеда. И случайно проливает воду на соседей и они идут ругаться на Чайникова. А профессор находит решение и из этой проблемы - большой поплавок, который выдернет пробку, когда вода достигнет определённого уровня.

Пятая серия. "Как обогреть палатку". Представьте - идём мы в поход. Наступила ночь. В палатке холодно. Что делать? Спать рядом с палаткой? Ставить костёр в палатке? Нет, это не лучшие решения. А лучшее решение - это... эх, не буду спойлерить - смотрите сами, ведь эта серия - лучшая в цикле.

Шестую и заключительную серию "Как побелить потолок" я опишу кратко. В ней Чайников белит потолок - вначале показывает как не надо белить, а потом - как надо. Побелка потолка - это легче чем вы думаете. И нужны для побелки только кисточка и... пустая баночка от консервов.
И никакой вредной пропаганды. Смотреть этот мультфильм можно и нужно - очень весёлый) И познавательный.