Сергей


Последний визит: 1 месяц назад
ID: #2306

Уровень 1: Новичок
Россия
Уникальные просмотры профиля: 9
Зарегистрирован: 23 янв. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Три кота и море приключений

Мультфильм, 2021
+0.0 -0.3
+4
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
-0.1
5
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Положительных идей я не увидел. Много коварно замаскированных деструктивных закладок для детей: обман, манипуляция, гедонизм, эгоизм, неуважительное отношение.

Подробно

Дочери 6 лет. Никогда не была в кинотеатре. Ждали премьеры полнометражного мультфильма со знакомыми героями сериала. Дождались... Оговорюсь, что из положительных моментов я могу выделить только отсутствие пропаганды наркотиков и разврата, поэтому далее просто перечислю деструктив, который бросается в глаза.

С первых же сцен показано, как родители "обламывают" надежды детей на отдых. Программируется неуважение к родителям.
Метрдотель в грубой форме командует подчинёнными, которые показаны безвольными и раболепствующими.
Показан аниматор с малышнёй, ходящей за ним как собачки на привязи. Они долдонят бессмысленную мантру. Играть с ними - фу, не интересно, как и участвовать в конкурсе. Программируется пренебрежение к младшим детям.
Новая постоялица отеля, которую принимают за повара, ведёт себя высокомерно, нагло, по-хамски, а в последствии оказывается положительным героем.
Дети сначала решают спасти только одного краба-альбиноса, своего любимчика. Судьба остальных их не волновала, пока не выяснилось, что любимчику без сородичей будет скучно.
Дети поселяют колонию крабов в номер отеля, обманывая родителей. Превращают номер в хлев. Цель оправдывает средства?
Родители, раскрыв обман, включаются в него, не предложив ничего лучше. В итоге папаша-недотёпа проваливает "спец-операцию".
Дети решают цинично использовать конкурс для манипуляции обществом с целью сорвать поедание крабов. Отдыхающие показаны безвольной бездумной толпой, мнение которой легко можно изменить на противоположное.
Манипуляция удаётся и вся толпа воинствующих веганов теперь против одного психа-повара, который ради медальки готов сделать блюдо их любого живого существа. Деспот-метродотель, хамка-фотограф-эко-активистка резко переходят в разряд положительных героев.
Псих-повар пойман, крабы отпущены, но вечеринка сорвана... Спасает положение папа-кот кулинар, который помогает устроить праздник чревоугодия для котов-фрукторианцев и рецепты которого - намешать всего в кучу.

Закончилась история с походом в кино так. Дочь собрала на кухне всё, что нашла: огурцы, сырые яйца, мёд, соль. Смешала всё это в миске и вдохновлённо угощала меня и маму. Предложили ей сначала попробовать самой, после чего десерт по рецепту Коти отправился в унитаз. А мы продолжили с ней обсуждение на тему: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".