S.F


Последний визит: 4 года назад
ID: #2304

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 23 янв. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Джокер

Фильм, 2019
+0.0 -0.5
+4.4
-0.3
+0.3
-0.3
-0.40
-0.15
3.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит насилию, жестокости, оправдывает сумасшедшего и делает из него героя, заставляет сопереживать этому сумасшедшему герою.

Подробно

Очень удивляет, что такой фильм так понравился публике. Дело, наверное, в том, что аудитория, которая смотрела фильм, вероятно, более молодая. Объясню свою логику. Для молодых людей, которые не могут проявлять свои чувства из-за своей зависимости от родителей, неуверенности, так как еще не набрали профессионального опыта, и чувствуют свою угнетенность в социуме, очень характерны внутренние переживания, агрессивность.

А этот герой он по сути делает то, что многие себе позволить не могут. Поэтому такой резонанс вызвал фильм. К комиксу он имеет очень отдаленное отношение, хотя рассказывает, как появился этот сумасшедший Джокер, который будет терроризировать Готэм. С одной стороны, герой такой в комиксе есть, но его поведение в фильме просто "!смаковали" и не дали оценки его поступков через других героев. Оценка была, но было сделано это невнятно, очень сухо, поэтому многие прониклись к герою симпатией. Поэтому в США ранее существовал Кодекс Хейса, запрещающий показывать злодеев в добром свете, вызывать сопереживание таким героям. Фильмам запрещалось «снижать моральные стандарты тех, кто их видит». Кодекс просуществовал до 1967 года. Его отменили.