DreamDiver


Последний визит: 4 года назад
ID: #2079

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 9
Зарегистрирован: 18 дек. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

«14+» и «Частное пионерское 2»: Государство против народа

КиноЦензор, 25 дек. 2018 г., 18:34:11

Ну.. давайте по порядку:
- Фильм скорее не о том, как должно быть, а о том, как было. Действие происходит в начале-середине нулевых. Там даже год был указан на занавесе школьной дискотеке. 8ой чтоли.. Не важно. Антураж и быт это именно указанный мной промежуток. Это и кнопочные телефоны, и гопники, уже не скинхеды (конец 90х), а типа футбольные фанаты, но все равно бритые (начало нулевых).

- Из пункта выше вытекает целевая аудитория. Это повзрослевшие подростки того времени. Которые через это все сами прошли. И поверьте, реальность была в разы более суровой, нежели показанная в фильме. Табак, алкоголь и наркотики пробовали и употребляли 80-90% моих сверстников в то время. В моей школе еще была не так жестко, как в других. Про стремления к разврату и сексу вообще умолчу.
Хорошо или плохо вопрос отдельный - но так было. Для меня это стало прививкой и выработало иммунитет, а кто-то пошел по наклонной.
ИМХО, современным подросткам эта картина не будет интересна, а в плане негативного воздействия она вообще нервно курит. Возможно даже окажет положительный эффект, хорошее в фильме есть.

- Что касается министерства культуры и того кто куда смотрит.. А вы как считаете у нас общество здоровое или больное? Вы как думаете, современным детям, которые с пеленок находятся под влиянием такого общества, зайдет фильм про пионерах? Где нет даже намека на сиськи?
В данном ракурсе это понижение дозы и смещение угла зрения как раз в сторону хорошего.

И еще, вспомните себя в подростковом возрасте - у вас на выбор правильный родитель/педагог правильные вещи говорит и вообще весь такой правильный... или где-то девчонка. в которую вы влюблены, и которую физически желаете, да так что голова кружится и крышу сносит. (я вот в 14 лет впервые, пардон, за сиську подержался - эффект был такой, что чуть в обморок не упал))
Добавьте сюда современные тренды и ценности в обществе и поймете, что если вы будете правильный как пионер - она в вашу сторону даже смотреть не станет. Не дают ботаникам в этом возрасте. Таковы нынешние реалии.
В общем, выбор будет очевиден в большинстве случаев. Плюс на плохое тянет и запретный плод сладок.

Воспитательная программа должна учитывать текущую надстройку и внедряться в нее, перетягивая внимания на себя - в данной картине это, кстати, сделано.

Нормальный фильм незаслуженно закидали какашками.
Посмотреть в статье   19 дек. 2019 г., 00:39:38