Елизавета


Последний визит: 4 года назад
ID: #2054

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 15 дек. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Измены

Сериал, 2015
+0.0 -0.7
+3.5
-0.3
-0.3
-0.3
-0.05
-0.3
1.55
Оценка

Показать рецензию

Коротко

сериал "Измены" несет зрителю: - Дискредитацию образа мужчины - Пропаганду пошлости, беспорядочных половых связей и легкомыслия - Пропаганду нездоровых отношений и разрушение образа семьи - Пропаганду образа сильной и независимой женщины - Пропаганду неадекватного поведения - Пропаганду алкоголя и тупости - Дискредитацию человеческих ценностей - Пропаганду безнравственности - Пропаганду феминизма - Пропаганду лжи и лицемерия

Подробно

Итак, с чего же все начинается? С того, что от лица главной героини (пока она занимается поездкой в магазин) нам рассказывают, довольно жалостливо, о том, что ОНИ изменяют нам. Всегда, везде, при любой возможности, пока мы ходим за продуктами, стоим в пробках, готовим ужин, работаем и т.п. Главная героиня - не особо ухоженная, уставшая, с виду порядочная и строгих нравов женщина, среднего достатка. По её приходу домой нам демонстрируют постельную сцену, реакцией на которую было "Опять?" и уход героини на кухню. Конечно все это выглядело так, как будто это тот самый изменяющий всегда муж. Данная сцена направлена на то, что бы зритель проникся симпатией к данному персонажу. Либо же попросту жалостью. Но в любом случае встал на ее сторону. Что и происходит.

Потом мы узнаем, что участники постельной сцены - всего лишь младший брат мужа с подружкой. Весело и забавно. Муж, в свою очередь, представляет из себя инфантильного и слабого человека, посвящающего все свободное время компьютерным играм, не обращая внимания на жену.

Таким образом в первой паре героев мы видим сильную, несчастную женщину, которая тащит все на себе, и пассивного слабого мужчину, который не может поставить на место даже брата.

Далее сюжет поворачивается и нас знакомят со второй главной героиней и ее мужем. Здесь взаимоотношения выстроены на взаимных оскорблениях, ругани, криках, бросании друг в друга предметов, угрозах развода и т.п. Муж - ревнивый изменщик (хотя это не точно, поскольку с любовницей его ни разу не показывали, сие - лишь догадки героини), который упорно выносит жене мозг по любому поводу. Героиня - ухоженная, богатая, красивая, но создающая впечатление легкомысленной и истеричной женщины. К ней зритель начинает испытывает антипатию.

Скандал товарищей из второй пары, перекочевав из ЗАГСа в дом, после разбитого окна перерос в страстную постельную сцену, отложив в сознании зрителя подобную модель поведения положительной, приводящей к хорошему результату.

Подобные взаимоотношения между супругами показами так, как будто они абсолютно естественны и нормальны.

Далее героини встречаются, устроив аварию с тремя машина, в которой все участники болтали по телефону. Оказалось, что они - подружки детства, рассказывают друг другу, как сложилась жизнь. Выясняем, что первая героиня имеет любовника. Потом выясняем, что их два. По итогам 3 мужчины одновременно. У второй один, ее муж. И она никогда ему не изменяла.

К концу первой серии у первой героини появляется уже четвертый любовник. И в конце нее же вторая героиня, которая казалось бы имеет все атрибуты успеха, звонит первой и сообщает, что поняла, чего же ей не хватает для счастья и что она тоже хочет жить полной жизнью. Для реализации своей цели она хочет быть как первая - иметь сразу 4-х мужчин. Она прямо таки страдает от того, что никогда не изменяла. Так нам показывают, что главное в жизни - это секс с большим количеством партнеров.

Во второй серии следует также отметить 15-ти минутный разговор на тему, как контролировать мужчин, с примерами и демонстрациями. И так же сцену, как 4-й любовник первой героини ею восхищен, потому что она не такая, как все, особенная и это сразу видно. Она сразу становится интересной за счет легкомыслия и любви к плотским утехам. Все остальное не так уж важно. Также парня возбуждает эгоистичность и мужиковатый стиль общения женщины.