Елизавета


Последний визит: 4 года назад
ID: #2054

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 15 дек. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Мужики

Фильм, 1981

Очень хороший, добрый фильм. Мужчина, Павел, взял опекунство над тремя детьми, которые остались без матери. Старшая девочка - его родная дочь, двое мальчиков - один от другого мужчины, а второй вовсе брошенный в роддоме, взятый матерью первых детей.
Дети очень крепко привязаны друг другу и не хотят расставаться. Девочка отказалась уехать с отцом без них - "тут мы хотя бы видеться будем". Так и взял всех троих.
Фильм полон трогательных сцен, например сцена с продажей коровы, "кормилицы", которую конечно никак не забрать в Мурманск. Или сцена, когда такси отправилось с героями на вокзал и собака увязалась за ними, не сдаваясь и в итоге даже опередив машину. Так и собаку взяли.
По приезду на квартиру, Павел обнаружил, что его женщина сбежала, прихватив свои пожитки. Но герой не унывает. Его поддерживают друзья-сослуживцы.
Фактически в этом фильме нет однозначно положительных или отрицательных персонажей. Все они действуют из соображений "как лучше", а когда поступили не по совести - раскаиваются и сожалеют, просят прощения, как мать главного героя, когда написала сыну в армию письмо с ложными обвинениями его невесты в неверности. Сам Павел, когда осознал, что даже не разобрался в ситуации и просто не вернулся. Или отец одного из мальчиков (он собственно спился, потому семья его и оставила), когда нашел их случайно на вокзале, а потом провожал, пока отъезжал поезд, раскаивался в том, как все вышло.
В фильме есть сцены с употреблением алкоголя и курением, но они незначительны. И герои не упиваются до беспамятства.
Это фильм о настоящей дружбе, о истинных человеческих ценностях и важных качествах личности, которых очень недостает в наше время.
Фильм учит:
- Доброте
- Совестливости
- Ответственности
- Честности перед собой и окружающими
- Волевым качествам
- Тому, что семья - это самое ценное, что есть у человека
- Искренности
- Настоящей дружбе
- Тому, что мы в ответе за тех, кого приручили
- Упорству
- Тому, что что бы ни случилось - все хорошо и со всем можно справиться
Посмотреть в фильме   23 дек. 2019 г., 15:46:47