Людмила Филиппова


Последний визит: 4 года назад
ID: #1812

Уровень 1: Новичок
День рождения: 18.08.1958
Возраст: 65
Уникальные просмотры профиля: 17
Зарегистрирован: 4 нояб. 2019 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Текст

Фильм, 2019

Потрясающе глубокий фильм. Тяжёлый в моральном плане, но затрагивающий очень важные темы сегодняшней жизни. Само название Текст настолько многозначно и многопланово, что надо писать рецензию))) Это текст не только о том, как приходится жить во лжи и после лжи, но и том, как секундные, сеюминутные решения, которые каждый принимает порой по сто раз на дню, играют роль в формировании всего текста нашей жизни. Как отзывается каждое слово, сказанное нами даже взрослому ребёнку, делает его жизнь. Фильм об очень трогательных, тесных, но от того не менее сложных взаимоотношениях сына и матери, об их влиянии на жизнь друг друга, о переплетении нитей судеб. Фильм о настоящей сыновней любви и о ненастоящей. О становлении мужчины и о том, как слово матери и отца в том отзовётся.
О том, как преступной может быть эта любовь, как может быть коверкающей и карающей.
Александр Петров здесь нашёл такие глубины, каких, из виденного мной ранее, ему не удавалось открыть и показать. Браво, это 100 - процентный профессиональный успех.
В фильме множество тончайших граней и подтекстов, которые нельзя читать с налёту, это не чтиво, это - ТЕКСТ. Не знаю доподлинно (читала только ознакомительную часть книги), она тоже очень неплоха, мне показалось, что у книги и фильма разные задачи, которые поставили авторы.
Каждый человек - текст на всеобщем обозрении. Умеете читать?! а вчитываться, а между строк, а оттенки в чёрно-белом вы видите?
10 из 10 рада за отечественное кино и горжусь, что тексты до сих пор значимы для нас.
Не понравился только трек Басты, суицидально, жаль...
Посмотреть в фильме   19 нояб. 2019 г., 19:31:25


Престиж

Фильм, 2006

Прежде всего оценила бы игру актёров, которая приносит невероятное наслаждение, мощнейший состав. Фильм Нолана шикарен своими аллюзиями. Он о том, как человек ради славы, соперничества, победы в профессии может преступить законы совести, нравственности и любви. Любви не только к женщине, ребёнку, но и любви к своему делу. Как собственную жизнь ради якобы профессинальных целей можно превратить в иллюзию. И какова расплата за эту игру в собственно жизнь, в собственную жизнь. Фильм о мужских играх, за которые платят полной мерой женщины и дети. Фильм о возможности и невозможности понять, как можно ежедневно убивать себя. О том, как стремление к высоте в профессии порой чревато падением в яму, желание польстить и завлечь зрителя обольщает прежде всего самого фокусника. А фокус в том, что за все фокусы надо платить... жизнью.
Посмотреть в фильме   19 нояб. 2019 г., 18:58:47