Анастасия


Последний визит: 3 года назад
ID: #1704

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 26
Зарегистрирован: 21 окт. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Интерны

Сериал, 2010
Показать оценку
+0.1 -0.9
+6.5
-0.3
-0.3
-0.3
-0.05
-0.15
4.6
Оценка

Коротко

- Высокомерное отношение к людям; - Подлость; - Безответственное отношение к служебным обязанностям; - Эгоизм.

Подробно

Интерны. 1 сезон, 1 серия.
Сериал рассказывает о 4-х интернах, поступивших на стажировку в одну из больниц. Шефство над новичками взял доктор Быков. С первых минут сериала мы видим перед собой харизматичного и уверенного в себе доктора. Он даже не столько уверен в себе, сколько самоуверен. Смело разговаривает с главврачом больницы, даже несколько свысока. По обращению к нему пациентов видно, что у Быкова есть определенный авторитет в коллективе, поскольку его иногда путают с главным врачом. В общении с начальством не соблюдает субординацию. Грубая саркастическая манера общения.

В сериале посредством высмеивания, как и во многих других медиапродуктах, навязываются обществу в качестве нормы:
- употребление алкоголя;
- пошлый юмор;
- глупость

1. Употребление алкоголя.
Одной из первых сцен в серии является сцена, в которой происходит разговор Быкова с венерологом, который накануне был пьян, а на утро его мучил абстинентный синдром. Он просит своего товарища по службе Быкова несколько грамм коньяка, чтобы опохмелиться. Однако Быков дает ему самый дельный совет, кладет его под капельницу, для того, чтобы прочистить кровь от токсинов, а также прописывает витаминов.
Но все портит интерн Варя, которой поручили присматривать за больным. Венеролог лжет, что ему осталось недолго жить и, что его спасет коньяк и пару часов наедине с собой. Варя, не задаваясь лишними вопросами, приносит ему алкоголь из магазина. Сцена очень незамысловатая и очень глупая. Юмор плоский и абсолютно не смешной. Я думаю, что это является некой галочкой, обязательной для каждого сериала ТНТ, - показать сцену с алкоголем табаком или наркотиками в каждой серии.

2. Пошлость. Один из интернов не смог прослушать сердце пациентки из-за того, что отвлекся на ее бюст. Сцена в серии была одна из основных и ее мусолили значительное количество времени.

3. Глупость. Самая глупая сцена, пожалуй, была с алкоголем. Еще одна: одному из новичков поручили присматривать за больным в коме. Он, чтобы пораньше уйти домой, начал его будить, трясти, над ухом хлопать крышками. Все оставшееся время интерн занимался полной ерундой: строил башни из подручных средств, засовывал в нос и в уши сигареты (пропаганда интоксикантов), спал. А чем еще заниматься врачу на рабочем месте?

Ну и что самое важное, на мой взгляд, это дискредитация в принципе профессии врача. Самый умным и опытном врачом представлен Быков. В остальном в больнице каждый персонаж чем-то отличился не в лучшую сторону: главврач очень мягкая женщина, которую не воспринимают в качестве руководителя, медсестра в палате стоит в халате с жирным пятном, Варя побежала за коньяком "умирающему" венерологу, один из интернов не может выполнить свои служебные обязанности, увидев женщину, другой – сделал укол бабуле, которого делать не следовало, а четвертый - законченный бездельник. Быковым был сделан особый акцент на то, что ни один из новоиспеченных врачей не посмотрел в историю болезни пациента. В сериале, как будто, специально подчеркивается то, что из этих юнцов не получится хороших специалистов! У нас в стране с медициной и так всё негладко. С одной стороны в медицине хватает приспособленцев и карьеристов, которых не интересует здоровье пациентов. Но с другой стороны, сколько страдает из-за изъянов системы действительно хороших специалистов, которые не получают от государства ни достойной заработной платы, ни достаточного времени для отдыха.

Первая серия ситкома «Интерны» нам показала, что на нашу медицину надеяться нельзя, туда приходят только глупые, ничего не умеющие, неуклюжие люди. Все вышеперечисленное и является фундаментом для юмора в сериале - неумение и непрофессионализм врачей.