Прохорова Анастасия


Последний визит: 2 года назад
ID: #1203

Уровень 1: Новичок
Россия, Москва
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 10 авг. 2019 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Королевский корги

Мультфильм, 2019
+0.0 -0.4
+3.5
+0.3
-0.3
-0.3
-0.40
-0.2
2.2
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мультфильм "Королевский корги" учит принимать за норму ЛГБТ-извращения. Также в нем много агрессивных, а также пошлых эротических сцен.

Подробно

Анимационный фильм “Королевский корги”, на мой взгляд, с этапа написания сценария разрабатывался по технологии “окна Овертона”. Сцена мощнейшей ЛГБТ-пропаганды вписана в сюжет настолько органично, что возникает определенная уверенность, что сюжет разворачивали в обе стороны именно от этой сцены.

Щенок попадает в приют и видит, как на улице кто-то идёт в шляпке, которую носит королева. Он надеется, что его сейчас заберут домой, другие собаки тоже надеются найти новых хозяев, но вместо королевы находит трансвестита с бородой и в юбке, главный герой равнодушно удаляется, а его друг говорит :"Да какая разница?! Главное, чтобы хозяин был, пусть даже если не Елизавета! Возьми меня! Возьми меня!" Это очень напряженная, эмоционально насыщенная тема, поэтому слова произнесенные в этой ситуации могут глубоко залечь на подкорку. Зритель сопереживает бездомному песику и его рассуждения, не подвергнутые критическому анализу, могут показаться корректными и принятыми на свою точку зрения. Да какая разница, подумаешь трансвестит.

Для тех же, кто всё-таки нравственно чист и испытывает недоумение и брезгливость от внешнего вида этого субъекта, производители мультфильма заложили ещё одну мировоззренческую мину. Зритель соотносит себя с героем, который находится в сцене на экране, в данном случае с бездомной собакой, которая хочет обрести нового хозяина, пусть даже трансвестита. Однако из приюта её не забирают потому, что она описывается и трансвестит испытывает брезгливость к собаке, с которой ассоциирует себя зритель. Т.е. образ трансвестита идеализируется, вокруг него формируется ореол желанности, недостижимого идеала.

Также в этом мультфильме большое количество сцен физической агрессии, но их можно промотать, а вот предсказать подвоха в сцене приюта для животных, к сожалению, не удалось.

Кроме того в мультфильме женские образы решают проблемы, превосходят мужских персонажей в ловкости, смекалке. Сама главная героиня отражает идеалы красоты длинных ног и анорексии.

Также в начале и конце мультфильма детей знакомят со сценами агрессивных сексуальных домогательств женской героини мужских главных героев. Обилие косметики, развязное поведение собаки американского президента Трампа - воспринимаются как наказание для первого пса английской королевы.

И вроде бы мультфильм на первый взгляд о любви, о преданности и взаимопомощи, о предательстве и славе, но, как говорится, "дьявол кроется в деталях".


Про Миру и Гошу

Мультфильм, 2020
+1.0 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
10
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мультсериал "Про Миру и Гошу" учит выстраивать и поддерживать хорошие отношения с самим собой, а также с родными и близкими, с соседями и ровесниками.

Подробно

Мультсериал "Про Миру и Гошу. Просто о важном" посвящен отношениям внутри семьи. Он создан при поддержке группы психологов, чтобы помочь родителям и детям понять друг друга и построить теплые отношения через открытый разговор даже в тех ситуациях, когда найти слова непросто.

Мира и её брат Гоша часто сталкиваются со сложными ситуациями: в школе, на детской площадке, в гостях и в магазине.

Каждый раз родители помогают детям в них разобраться, формируя систему ценностей и доверительные отношения. Все сюжеты и диалоги проекта направлены на эмоциональное развитие ребенка.

Замечательная фраза, которая используется в семье главных героев :"Внимание! Обнимание!", дает возможность зрителям перенять её, потом чаще проявлять заботу и теплоту в отношениях с домочадцами.

1 серия "Другой мальчик" Рассказывает о том, что важно брать новеньких в игру, дружить с другими детьми, даже если раньше вы не были знакомы и у вас кожа разного цвета.

2 серия "Побег" о безусловной любви, которую не надо заслуживать и нельзя потерять из-за какой-то случайной оплошности.

3 серия "Время радости и ничегонеделания" о преодолении страха перед неизбежным старениям, о важности умения находить радостные моменты в повседневности, о том, что никогда не поздно попробовать заняться тем, что тебе интересно.

4 серия "Обидно" об умении отстаивать свои границы во взаимоотношениях с ровесниками из психологической позиции "я OK - ты OK", о важности чувствовать уверенность в себе и поддержку членов семьи в любой жизненной ситуации. Также это серия о принятии всех своих чувств, о том, что это нормально испытывать отрицательные эмоции. Герой в стрессовой ситуации вспоминает о том, что его любят ценят, что нельзя позволять другим плохо с собой обращаться, он признает свои чувства и корректно отстаивает границы, чем заслуживает уважение ровесников. Показан прекрасный пример преодоления страха и неуверенности в себе.

5 серия "Сам такой" о межличностных отношениях между родными, о понятии справедливости, а также о том, что многие ситуации можно исправить.

6 серия "Настоящие родители" о сложной, но важной теме усыновления, о том, что испытывает ребенок без семьи, а также о том, что приемные родители настоящие, потому что тот кто заботиться и у кого настоящая любовь к ребёнку, те и являются настоящими родителями.

7 серия "Мама устала" о том, что всем важно заботиться о своих членах семьи, уважать из границы, выполнять посильную работу по дому.

8 серия "Мне так не нравится" о том, что даже у домашних животных есть свои границы и их тоже нужно уважать. Говорить и/или давать понять, что "мне так не нравится" нормально, это путь к достижению взаимных договоренностей.

9 серия "Пирог для мамы" о том, что полезная еда может быть самой разнообразной и очень вкусной, о том, что хрустящие не только чипсы, но также овощные палочки и салат, а мягкая и воздушная не только сахарная вата, но и фруктовое или овощное смузи. Полезное питание - это просто и вкусно!


Головоломка

Мультфильм, 2015
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.5
+0.5
8.6
Оценка

Telegram: 89169381648

: Магистр педагогического образования, аспирант Московского Педагогического Государственного Университета. Пишу диссертацию на тему "Формирование медиаграмотности детей старшего дошкольного возраста на основе анимационного кино"



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ