Прохорова Анастасия


Последний визит: 2 года назад
ID: #1203

Уровень 1: Новичок
Россия, Москва
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 10 авг. 2019 г.

Показано 1-4. Всего: 4

Мультсериал «Маша и Медведь»: Воспитываем ребенка-эгоиста

КиноЦензор, 16 нояб. 2018 г., 16:06:06

К сожалению, безнравственные ориентиры заложены в этом популярном мультфильме, за красивой оберткой высокого технического качества анимации. Этот мультфильм однозначно вреден с психолого-педагогической точки зрения!
Посмотреть в статье   10 авг. 2019 г., 23:36:47


Винкс: Технология деформирования сознания девочек

КиноЦензор, 16 нояб. 2018 г., 17:10:02

Соглашусь со всем вышесказанным, но объективности ради хочу отметить, что я положительное в мультфильме тоже есть. Девочка соотносит себя с одной или несколькими персонажами, которые интересуются определенными областями науки и техники. Соответственно, через мультфильм возможно заложение и развитие интересов ребенка, например к биологии. При этом повторюсь, что я согласна с вышеизложенными тезисами
Посмотреть в статье   10 авг. 2019 г., 23:32:46


Мультсериал «Барбоскины»: Антипедагогика и антивоспитание

КиноЦензор, 4 дек. 2018 г., 14:36:00

"Барбоскины" хороший мультик о нормальных семейных отношения. Они не всегда простые, но это и не плохо. Родители предоставляют возможность детям самим найти выход из разных ситуаций, но и папа, и мама, и дедушка участвуют в жизни детей. Что касается выбранных серий, на мой взгляд, они оценены предвзято. В серии «Миротворец» померить сестер Малышу удалось, а вот ссориться им не нужно было, и поступок с потопом оценивается как негативный. Хотя материальный ущерб не так важен как отношения между членами семьи. Жизненный урок из серии "Перевоспитатели", думай о себе тоже, а не только других воспитывай, что является аналогией пословицы "у другого и соринку заметишь, а у себя и бревна не увидишь". Из серии «Развитие таланта» совсем не следует, что Лизе нужно прекратить саморазвитие, более того, этой героине это совсем даже не свойственно. Если у неё не получается что-то одно она сразу себя пробует в другом виде творчества, однако, уважать границы других членов семьи у неё получается не всегда. Об этом и серия, собственные интересы не должны быть важнее интересов других членов семьи. Словом, все Барбоскины во всех сериях проявляют любовь и заботу к членам семьи, что очень важно и ценно! Надеюсь, что столько достойный сериал получит зрительские симпатии. И что касается буквы "ррр" - мультфильм позволяет детям не комплексовать. Слышать ррр у одной из героев не вредно для правильно говорящих детей, а с другими этим и так будет заниматься логопед, а вот пример толерантного отношения к члену семьи и другу очень важен.
Посмотреть в статье   10 авг. 2019 г., 22:45:32


Каким должен быть мультфильм для ребёнка?

КиноЦензор, 22 июл. 2019 г., 10:41:37

Одним из примеров размывания границ добра и зла в мультфильмах (а также в книгах и игрушка) является тема пиратов как положительных героев, дети играют в пиратов и хотят быть на них похожими. А ведь это необразованные безнравственные люди, имеющие проблемы с алкоголем.
Посмотреть в статье   10 авг. 2019 г., 22:09:56


Telegram: 89169381648

: Магистр педагогического образования, аспирант Московского Педагогического Государственного Университета. Пишу диссертацию на тему "Формирование медиаграмотности детей старшего дошкольного возраста на основе анимационного кино"



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ