Церковь и мир
0
0
3
10
Передача
Год:
2009
Страна :
Россия
Тематика:
Ток-шоу, Новостное
Ведущие:
Митрополит Иларион (алфеев), Екатерина Грачёва, Иван Семёнов
Премьера (РФ):
06.09.2009
Время:
20 мин
Добавил:
Трейлер
Не работает?Поделиться
Описание
С 2009 года вышло уже более ста передач, в которых владыка Иларион со своими соведущими (Иван Семёнов, Екатерина Грачёва и др.) или известными гостями обсуждает различные церковные, религиозные, светские и политические темы, а также отвечает на вопросы телезрителей.Из гостей программы можно перечислить следующих: Никита Михалков, Александр Дугин, Пётр Мамонов, Александр Гордон, Владимир Легойда и др.
Цель телепередачи, в первую очередь, состоит в том, чтобы сделать Церковь ближе к обществу. Часто люди ищут ответа представителей патриархии или близких к ней структур на разные вопросы, даже не связанные непосредственно с религией, и не находят его. А ведь очень важно, чтобы Церковь давала комментарий на те или иные события, чтобы высказывала своё мнение. Это помогает формированию общего, объективного взгляда людей на современный мир.
Структура телепрограммы составлена достаточно просто и понятно. Большую её часть соведущая берёт интервью, в котором задаёт вопросы или спрашивает мнение митрополита по поводу последних событий в мире, так или иначе связанных с религией. Некоторые вопросы не несут религиозный характер, но подразумевают некие общественные проблемы. В конце программы владыка Иларион даёт ответы на вопросы телезрителей. В завершении обычно приводится цитата из Библии.