Папа попал


Хата на тата

2 1    6    22   

Оценка: 2.73 (6)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Передача
Год:
2012
Страна :
Украина
Тематика:
Реалити-шоу
Ведущие:
Оксана Болкун
Премьера (РФ):
08.06.2015
Время:
45 мин
Телеканал:
Ю

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

 Реалити-шоу «Папа попал» — это своего рода социальный эксперимент, цель которого — выяснить, под силу ли современным мужчинам справиться с домашними обязанностями.
По условиям проекта обычной полной семье необходимо в течение недели прожить без материнского присмотра и заботы. Мама наконец получает отпуск своей мечты, а папа остается один на один с родительскими и домашними хлопотами. Кроме того, отец семейства должен выполнить ряд определенных заданий второй половинки. Мужчина, с честью прошедший все испытания, получает солидное денежное вознаграждение.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл передачи
Воспитательно-нравственный посыл передачи
Об оценке
Доброта
1
Трудолюбие
1
Совестливость
2
Честность
2
Скромность
1
Дружелюбие
2
Ответственность
1
Воля
2
Щедрость
1
Мудрость
1
Эгоизм
5
Лень
4
Бесстыдство
3
Лживость
3
Распущенность
2
Агрессивность
3
Безответственность
5
Безволие
4
Алчность
3
Глупость
5
Усреднённые результаты общей оценки
4.2
Да
6.5


ЧЕМУ УЧИТ

14
37
27%
73%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности передачи, сюжета, выступлений участников, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
42%
58%
4.2 из 10
Количество 6

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах и поведении участников затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
83%
17%
Есть 5 | 83%
Нет 1 | 17%

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
67%
67%
17%
50%
67%
100%
67%
0%
83%
50%
83%

Рецензии к передаче «Папа попал» (1)

Рецензии (1)

+0.0 -1.0
+3.1
-1.0
-0.8
0.3
Оценка
Чему учит (коротко)

Инфантилизму, неуважению и пренебрежению к институту семьи, лени, безалаберности, изменам, хамству и так далее.


Мнение цензора (подробно)

Хочу поделиться впечатлениями от украинского телешоу "Папа Попал". Больше всего поражает, насколько там изуродован образ мужчины - он сведён до инфантильного и ни к чему не способного ребенка. Вся суть шоу в том, что так называемый "Глава Семьи" остается в доме один, а его жена едет как бы на отдых. Останавливается в отелях, спа-салонах, хорошо проводит время. Муж же остается с детьми и следит за бытом.

В итоге все снято так, что отец не может элементарно пожарить яйцо, как будто до этого он всю жизнь лежал на диване, а несчастная жена вспахивала огороды и обслуживала всех. В этом нелепом шоу постоянно мелькает алкоголь, запикиваются маты и проскальзывают сальные шуточки. Дети как правило ни во что не ставят своего отца, не уважают и не доверяют. Всегда делают акцент на том, что до этого отец даже не знал, где лежат ложки и сколько ребенку лет. Все это подано под соусом смеха и веселья, хотя на самом деле от такой картины семьи хочется плакать.

На каждый день мужчине дается расписание дел, и он должен пройти все, чтобы в конце вместе с семьей получить денежный приз. Все это демонстрирует, что, по сути, он пересиливает себя ради приза, но по возвращению супруги домой все вернется на круги своя. Сама же супруга копается в нижнем белье и рассказывает зачастую даже интимные подробности их брака.

Мои выводы: это глупое шоу целенаправленно несет в массы негативный образ семьи, брака, отношения к детям и родителям.


1     0
24 апр. 2020 г., 13:31:04

Отзывы к передаче «Папа попал» (2)

Отзывы (2)

Разбор передачи «Папа попал»

Предметом издевательства служит муж, глава семейства. И здесь он выступает как напыщенный, ленивый, агрессивный, недалекого ума человек и этот список можно еще долго пополнять. Он сам себя вознес на пьедестал. Наряду с ним, приводятся примеры других мужчин, вполне нормальных, чтобы на их фоне наш герой выглядел еще более ущербным. Для пущей убедительности картину добавляют комические звуки.

Он – баловень судьбы, не имеющий ни малейшего представления ни о работе, ни о заботах, ни об уважении к жене и своим домочадцам. Дети в такой семье тоже не спешат обзавестись кое-какими обязанностями. В основном, поведением напоминают отца. Ведущий не упускает возможность подчеркнуть, что женщина долгое время, несмотря ни на что, была хорошей женой и матерью. Все держится на женских руках, это самая сильная личность на передаче, и она имеет явное превосходство.

Семейная жизнь жены и мужа очень контрастна.
Она- служанка, в черном теле, измотана тяжелым трудом, не пользующаяся в доме никаким авторитетом. На ее плечи свалена вся работа, явно непомерная. Отсутствие отдыха откладывает свой отпечаток на ее внешности.

Но она сразу преображается, как уходит (временно) из своей семьи. Ее ждет роскошная жизнь и исполняются желания. Перемены ждут ее и по возвращению домой. Оказывается, заботиться о своей семье не надо, все будет подано на блюдечке.

Влияние на женщину:
В процессе просмотра возникает явная ненависть и презрение к мужчине. Жить без мужа гораздо легче, это балласт, от которого надо избавляться.
Девочка, постоянно просматривая такие передачи никогда не захочет иметь семью и детей.
«Папа попал» воспитывает неуважение к мужчине, прививает страх к семейной жизни.

Показать 1 ответ
Ctehbka Dubstepuh 26 дек. 2019 г., 09:00:22

Это можно было в рецензии добавить а не в комменты )))