Алиса Михайлова


Последний визит: 3 года назад
ID: #2724

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 24 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Папа попал

Передача, 2012
+0.0 -1.0
+3.1
-1.0
-0.8
0.3
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Инфантилизму, неуважению и пренебрежению к институту семьи, лени, безалаберности, изменам, хамству и так далее.

Подробно

Хочу поделиться впечатлениями от украинского телешоу "Папа Попал". Больше всего поражает, насколько там изуродован образ мужчины - он сведён до инфантильного и ни к чему не способного ребенка. Вся суть шоу в том, что так называемый "Глава Семьи" остается в доме один, а его жена едет как бы на отдых. Останавливается в отелях, спа-салонах, хорошо проводит время. Муж же остается с детьми и следит за бытом.

В итоге все снято так, что отец не может элементарно пожарить яйцо, как будто до этого он всю жизнь лежал на диване, а несчастная жена вспахивала огороды и обслуживала всех. В этом нелепом шоу постоянно мелькает алкоголь, запикиваются маты и проскальзывают сальные шуточки. Дети как правило ни во что не ставят своего отца, не уважают и не доверяют. Всегда делают акцент на том, что до этого отец даже не знал, где лежат ложки и сколько ребенку лет. Все это подано под соусом смеха и веселья, хотя на самом деле от такой картины семьи хочется плакать.

На каждый день мужчине дается расписание дел, и он должен пройти все, чтобы в конце вместе с семьей получить денежный приз. Все это демонстрирует, что, по сути, он пересиливает себя ради приза, но по возвращению супруги домой все вернется на круги своя. Сама же супруга копается в нижнем белье и рассказывает зачастую даже интимные подробности их брака.

Мои выводы: это глупое шоу целенаправленно несет в массы негативный образ семьи, брака, отношения к детям и родителям.