Кто в Доме хозяин?


0 1    2    6   

Оценка: 7.90 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Передача
Год:
2018
Страна :
Россия
Возраст:
0+
Тематика:
Природа и животные
Ведущие:
Виталий Орлов, Александра Александрова, Максим Щугорев
Премьера (РФ):
20.01.2018
Время:
38 мин
Добавил(а):

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

В жизни каждого человека рано или поздно появляется домашнее животное, которое становится полноценным членом семьи. Но порой хозяева не понимают своих питомцев, а они — хозяев. Проект телеканала НТВ «Кто в Доме хозяин?» научит находить общий язык с животными и справляться с самыми необычными проблемами. Участникам проекта в этом помогут профессиональные зоопсихологи. Они дадут, к примеру, советы по воспитанию неуклюжего и сверхактивного кота, смогут привить страдающей от лени и лишнего веса собаке здоровый и активный образ жизни и найдут истинную причину нелюбви попугая к своей хозяйке. Проект поможет владельцам домашних животных узнать своих питомцев как никогда хорошо и справиться с любой возникающей трудностью, начиная с тонкостей дрессировки и заканчивая правилами питания.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл передачи
Воспитательно-нравственный посыл передачи
Об оценке
Доброта
2
Трудолюбие
1
Совестливость
1
Честность
1
Скромность
1
Дружелюбие
1
Ответственность
2
Воля
1
Щедрость
1
Мудрость
1
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
0
Лживость
0
Распущенность
0
Агрессивность
0
Безответственность
0
Безволие
1
Алчность
0
Глупость
1
Усреднённые результаты общей оценки
8
Нет
2


ЧЕМУ УЧИТ

12
2
86%
14%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности передачи, сюжета, выступлений участников, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
80%
20%
8 из 10
Количество 2

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах и поведении участников затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
50%
0%
0%
0%
0%
50%
50%
50%
0%
50%
0%
0%

Рецензии к передаче «Кто в Доме хозяин?» (1)

Рецензии (1)

+0.2 -0.2
+5.2
+1.0
-0.4
5.8
Оценка
Чему учит (коротко)

Домашние животные вместо детей и/или вместо семьи.
Коротко, в этой передаче про животных пропагандируются одиночество и бездетность.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Передача "Кто в Доме хозяин?" транслируется по каналу НТВ примерно полтора года, в ней профессиональные зоопсихологи дают советы владельцам домашних животных по содержанию своих питомцев (кошек, собак и экзотических животных). Передача состоит из трёх частей: в первой кинолог объясняет, как справиться с неадекватным поведением собак, во второй - фелинолог учит справляться с нежелательным поведением кошек, в третьей - специалист по экзотическим животным даёт советы по их содержанию.

На первый взгляд в этой программе всё выглядит трогательно и мило: зрителям показывают уход и трогательную заботу за домашними животными, любовь между хозяевами и питомцами и т.д. Но при более внимательном просмотре выпусков этой передачи все выглядит отнюдь не так радужно. Например, собаки в программе почти всегда являются породистыми, кошки тоже нередко (своеобразная реклама пород), фелинолог зачастую приносит "необходимые" игрушки и лекарственные препараты для мурок , что можно рассматривать как скрытую (хотя и незначительную) пропаганду потребительства.

Но это мелочи по сравнению со скрытой пропагандой бездетности и одиночества в этой передаче. Дело в том, что в большинстве выпусков владельцы собак и кошек - бездетные пары или (чаще) одинокие женщины. Например, что мы видим в выпусках этой передачи, добавленных на "YouTube". Даты добавления: 10.05.2019 (владелица кошки - женщина в возрасте, у неё пять кошек, эти мурки для неё вместо семьи), 31.05.2019, 24.05.219, 18.05.2019 (владелицы кошек или собак - одинокие женщины), причём эти выпуски идут подряд; более старый 20.10.2018 (одинокий мужчина с собакой). То есть в этой передаче сознательно показывают одиноких людей, которые заводят животных, заменяющих им детей, а то и семью. Даже когда показывают семью, она чаще всего оказывается неполной, например в выпуске от 3.05.2019 у владелицы кошки двое детей, но нет мужа; 8.06.2019 - показана бездетная пара, у которой две собаки (они супругам явно вместо детей). А вот в выпуске, добавленном 30.03.2019, у женщины две собаки и две кошки , животные вместо семьи, про одну свою собаку Мэтью эта женщина так и говорит "для меня он как маленький ребёнок".

Отдельная тема - третья часть передачи, где говорится про содержание других животных. По-моему, было бы логичнее, если бы объясняли об уходе за морскими свинками, хомячками, белыми мышками, рыбками, попугаями, которых и держат помимо кошек и собак. Но рассказывают о содержании экзотических животных: песца, рыси, ласки, скунса, совы, игуаны, лисы, даже крокодила на ферме и так далее. Возникает вопрос: зачем? И сам же соведущий (весь в татуировках, кстати) отвечает, чтобы люди хорошенько подумали, прежде чем заводить экзотическое животное. А для чего вообще задумываться? Уход за этими дикими животными отнимает много времени и сил, чаще всего их владельцы не имеют детей, а то и семьи. Опять та же пропаганда. Кстати, дети насмотрятся на этих милых экзотов и, возможно, тоже захотят завести.
Вывод: эту "милую" передачу можно смотреть только семейным людям, у которых уже есть дети, чтобы понять, надо ли им заводить домашнее животное, или чтобы исправить неадекватное поведение своей собаки или кошки. Смотреть лучше без детей (по крайней мере третью часть).


0     0
30 июл. 2019 г., 12:38:19

Отзывы к передаче «Кто в Доме хозяин?» (0)

Отзывы (0)

Отзывов пока не оставили.