Четыре свадьбы


2 3    6    30   

Оценка: 1.43 (6)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Передача
Год:
2018
Страна :
Россия
Возраст:
16+
Тематика:
Реалити-шоу, Развлекательное
Ведущие:
Нет Ведущего
Премьера (мир):
30.10.2018
Время:
75 мин
Телеканал:
Пятница

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Отважные и готовые на все героини шоу борются друг с другом за главный приз — свадебное путешествие на двоих. В каждом выпуске четыре невесты должны посетить свадьбы соперниц и оценить их торжества. Ради победы каждая из них старается превзойти остальных в выборе места проведения мероприятия, свадебного наряда и, конечно, меню. Та невеста, свадьба которой получила наивысшие баллы от соперниц, получает главный приз.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл передачи
Воспитательно-нравственный посыл передачи
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
0
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
0
Ответственность
0
Воля
0
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
3
Лень
0
Бесстыдство
6
Лживость
4
Распущенность
6
Агрессивность
5
Безответственность
2
Безволие
0
Алчность
4
Глупость
4
Усреднённые результаты общей оценки
2
Да
5.5


ЧЕМУ УЧИТ

0
34
0%
100%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности передачи, сюжета, выступлений участников, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
20%
80%
2 из 10
Количество 6

Комментарии   1 
Ольга Донгак    6 февр. 2021 г., 03:02:22
Тотальная пошлятина и разврат!

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах и поведении участников затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 6 | 100%
Нет 0 | 0%

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
83%
83%
17%
67%
67%
83%
83%
0%
50%
17%
0%

Рецензии к передаче «Четыре свадьбы» (3)

Рецензии (3)

+0.0 -0.8
+4
-1.0
-0.9
1.3
Оценка
Чему учит (коротко)

Будь наглой, алчной, подлой, мстительной, развратной. Веди себя аморально, напивайся, осуждай, всем будет только весело. Ради победы можно и по головам пойти.


Мнение цензора (подробно)

Эта отвратительнейшая передача выходит на телеканале пятница и на их ютуб канале. У нее миллионы просмотров. Четыре невесты по очереди посещают свадьбы друг друга, чтобы оценить их и выявить победительницу, которая в качестве приза получит свадебное путешествие мечты.

Во всех программах девушки подлые хамки, осуждают друг друга за кадром (понятное дело, такая им ставится задача), часто дерутся, язвительно разговаривают друг с другом. Та малая часть приличных девушек, участвовавших в передаче, тонко высмеивается, мол лохушка, несовременная, ханжа и т.д. Тот, кто не пьет, вообще жестко высмеивается.

Часто на свадьбах девушки напиваются и отвратительно себя ведут: похабно танцуют, пристают к другим мужчинам и даже к жениху соперницы. Если на свадьбе нет или мало алкоголя, девушки всем своим видом показывают, как же им скучно. А потом идут и закупаются им в магазине.

Постоянно транслируются деструктивные установки. Все это сопровождается закадровым голосом, который то и дело подливает масло в огонь. Также невесты постоянно матерятся. Главное победа, а ради нее можно и по головам идти. Ни о какой нравственности здесь речи не идет.

Я понимаю, что там 99% срежиссировано ради зрелища. Передача вызывает самые негативные чувства, побуждает людей к осуждению, сплетням.


4     1
30 янв. 2021 г., 21:22:55
+0.0 -0.3
+4.4
-1.0
-0.7
2.4
Оценка
Чему учит (коротко)

Учит хамству, вседозволенности, бесстыдтву! Пропагандирует норму в аморальном поведении, в употреблении спиртных напитков!


Мнение цензора (подробно)

Жуть, надо сажать режиссеров и заказчиков этой похабщины! Безвкусица, разврат и подмена понятий, что такое хорошо, а что такое плохо! Все телевидение перенасыщено этим срамом! Против народа ведется настоящий информационный геноцид! Такие сценарии - не простое стечение обстоятельств, а преднамеренные выверенные действия, направленные прежде всего на информационную атаку молодого поколения.

Эти передачи воспитывают потребительские наклонности, прививают ложные ценности, чуждые нравственному человеку. Дети и подростки, которым не объясняется вся скрытая поднаготная подобных телевизионных шоу, применяемые в них манипуляции, воспринимают их как норму (если не с первого, то с 3-5 просмотра наверняка)!

Поэтому нельзя оставлять без внимания тот контент, с которым дети и подростки ежедневно сталкиваются и в который зачастую погружены продолжительное время! Надо ненавязчиво и доходчиво объяснять, преподносить на понятном для молодёжи языке, что на самом деле хорошо а что нет! Желательно разбирать при этом наглядные примеры из просмотренных шоу, телепередач!

Гласность-наша сила! Общение и взаимоуважительный контакт с молодёжью способны изменить ситуацию к лучшему!


4     1
4 февр. 2021 г., 22:15:49
+0.0 -0.6
+3.1
-1.0
-0.4
1.1
Оценка
Чему учит (коротко)

Учит употреблять алкоголь до, во время и после свадьбы, ради победы идти по головам и не думать о Совести... интимная жизнь до брака - это норма.


Мнение цензора (подробно)

Дискредитация невинного образа невесты!
"4 свадьбы или похороненые принципы нравственности "

«4 Свадьбы» (укр. «4 Весілля») — реалити-шоу, в котором невесты посещают свадьбы друг друга, после чего выбирают лучшую по их мнению. Победительница свадебного соревнования получает подарок — романтическое путешествие на двоих.

Безобидное на первый взгляд шоу, как и многое транслируемое на развлекательных телеканалах, таит мину замедленного действия, нацеленную на формирование мировоззрения подрастающего поколения. Возрастной ценз 16 лет, однако у телеэкранов нередко засиживаются подростки (чаще девочки) и более раннего возраста. Итак, что они видят(читай учатся, раз мы говорим о том, что всё, что мы видим нас не столько развлекает, сколько учит):

1. Алкоголь! Алкоголь! Алкоголь! Алкоголь!!! Алкоголь!Очень много алкоголя! Помимо того, что все 4 свадебных торжества сопровождаются повсеместным распитием алкогольных напитков, девушки-невесты распивают шампанское во время съёмок в студии, чокаясь чаще чем бомжи на помойке. А ведь это ещё только будущие жены!!!

2. Совместная жизнь до брака. Гражданским браком живут все претенденты. Речи о целомудрии даже не заводится.

3. Распущенность, мат. Наряды будущих невест такие, что кажется,что они сюда пришли совсем не рассказывать о будущей свадьбе, а найти себе папика побогаче. Поведение же девушек на свадьбах конкуренток это порой подтверждает (эротические танцы, вульгарное поведение).

4. Эгоцентризм. Правила шоу заведомо так построены, что если ты не будешь топить конкурентов, не выиграешь сам. Конечно мало кто из девушек будет хвалить других, если она хочет выиграть. Правило "толкай ближнего, сри на нижнего" подходит здесь как нельзя кстати. Ни о какой Совести и Справедливости в шоу речи не идёт. Хочешь победить, используй все рычаги и манипуляции.

Общее впечатление от просмотренного оставляет неприятные ощущения в душе...
Весь формат как раз подходит под общий девиз общества потребления "жри (на свадьбах всё вокруг еды), ржи (конкурсы, смотрибельность мероприятия), сри (говори гадости про других участников)"
Вывод: ничему хорошему такое шоу научить не может!

Хотя под эту идею можно было создать очень интересный контент и отбирать участников, которые проводят свадьбы в традиционном стиле разных народов нашей большой страны, где пары бы имели целомудрие до брака и не употребляли бы на свадьбе алкоголь, ведь им предстоит 1ая брачная ночь, где они могут зачать чадо!!!


0     1
27 окт. 2022 г., 14:46:42

Отзывы к передаче «Четыре свадьбы» (2)

Отзывы (2)

телешоу 4 свадьбы с телеканала Пятница (ГазПромМедиа).
Как позиционирует себя сам телеканал, он с гордостью представляет для тех кто охотится за впечатлениями и хочет попробовать мир на вкус, для путешественников и борцов за качество сервиса, для активистов и созерцателей.Телеканал гид, раскрывающий новые удивительные способности.
Вот и решила поохотится за впечатлениями , попробовать на вкус качество данного шоу, а послевкусии напишу в конце.
Телешоу "4 свадьбы", суть 4 невесты из разных городов ,чаще всего с разными материальными возможностями, встречаются в студии и обсуждают свой бюджет и стиль предстоящей свадьбы, победитель получает свадебное путешествие, определят победителя проставленные оценки конкуренток в конце каждой свадьбы. В самих обсуждениях демонстрируется предвзятое отношения между участницами, озлобленность, недоброжелательность, тщеславие.
В дальнейшем все они бывают на свадьбах друг друга и в конце мероприятия тайно выставляют оценки. Что происходит на свадьбе-шоу, что демонстрирует канал-шоу, алкоголь ,много алкоголя (если безалкогольная свадьба, то агрессия по отсутствию алкоголя и всё равно найдут алкоголь, не применно он появится на голубом экране,а вместе с ним и "спокойствие" возмущенных невест-шоу), зависть она переплетается с лицимерием, в конечном итоге зритель видит заниженные оценки ( "на войне все способы хороши"), несправедливость оправдана это хорошо, вот что пытаются закрепить в голове зрителя.
По завершению всех свадеб участницы снова собираются в студии и узнают победителя( без алкоголя здесь тоже не обходится, шампанское), а после знакомятся с оценками которые ставили друг другу, тут без нецензурной лексики обходится мало.
Так чему же учит данное шоу? Лицимерию, озлобленности, несправедливости,зависти,хитрости,алкоголизму, подлости, вранью.
В завершении, да качество охоты за созерцателями впечатляет, именно так стоило заявлять о себе " Пятнице", но честность, достоинство, порядочность это не о нём ,ну и о том самом послевкусии неприятное

Светлана Гнедова 3 февр. 2024 г., 12:22:13

Одно время смотрела эту передачу. Да, там есть и алкоголь, и мат, и алчность, и зависть - мне это неприятно. Но почти в каждой серии есть порядочная девушка, которая не пьёт, ведёт себя скромно, полная противоположность остальным.