Каламбур


1 1   14   41  

Оценка: 3.79 (14)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сериал
Год:
1996
Страны:
Россия, Украина
Возраст:
16+
Жанр:
Комедия
Режиссёр:
Юрий Стыцковский
Сценарий:
Юрий Стыцковский
Премьера (РФ):
12.10.1996
Время:
25 мин
Телеканал:
Первый ТНТ Россия-1
Добавил:

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

«Каламбур» — это журнал видео-комиксов, состоящий из нескольких рубрик, в каждой из которых свои герои, и для каждой рубрики найдены уникальные режиссерские решения. Тут есть и комедия в стиле английского черного юмора («Крутое пике»), и первая, и единственная в мире многосерийная комедия ситуаций, в которой герои — Мужик, Баба, Морячок и их соседи — Медведь и Пчела, не произносят ни одного слова («Деревня дураков»).

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
2
Трудолюбие
0
Совестливость
0
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
2
Ответственность
1
Воля
1
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
6
Лень
7
Бесстыдство
8
Лживость
9
Распущенность
8
Агрессивность
8
Безответственность
8
Безволие
8
Алчность
6
Глупость
12
Усреднённые результаты общей оценки
5.6
Да
Нет
Да
4.1
5.6


ЧЕМУ УЧИТ

6
80
7%
93%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
56%
44%
5.6 из 10
Количество 14

Комментарии   2 
Никита Деревнин    19 июн. 2019 г., 13:37:55
Это «Деревня дураков» )) круть
Евгений Макаров    17 нояб. 2021 г., 12:42:34
Переполненный вредными посылами журнал.

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 14 | 100%
Нет 0 | 0%

Комментарии   1 
Евгений Макаров    17 нояб. 2021 г., 12:42:34
Сказать, что это галимая пропаганда пьянства - ничего не сказать. Начинается этот журнал с рубрики "Бар Каламбур", где бухают все и вся. Потом в конце "Деревня Дураков" - опять все только и стремятся, чтоб упиться самогоном.

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
29%
71%
Есть 4 | 29%
Нет 10 | 71%

Комментарии   2 
Ctehbka Dubstepuh    9 июл. 2020 г., 00:43:16
Не то что эротические сцены . Эмитация полового акта присутствует . В рубрике "деревня дураков" сколько раз было .
Евгений Макаров    17 нояб. 2021 г., 12:42:34
Обнажёнки не было. В "Деревне Дураков" имитация половых актов присутствует, но персонажи одетые. Это я отношу к пошлости, а не к эротике. Либо "баба спит с любовником" - просто лежат и спят.

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
71%
29%
Есть 10 | 71%
Нет 4 | 29%

Комментарии   1 
Никита Деревнин    19 июн. 2019 г., 13:37:55
Сценка с пилотами, сценка в баре

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
41%
59%
4.1 из 10
Количество 14

Комментарии   2 
Никита Деревнин    19 июн. 2019 г., 13:37:55
Уровень насилие - «том и джери»
Евгений Макаров    17 нояб. 2021 г., 12:42:34
Опять же, Деревня дураков. Баба лупит мужика сковородкой по голове за то, что пьёт, мужик бабу за косу таскает за то, что изменяет с его же другом - Морячком, а уж Медведю достаётся от всех, его, беднягу, даже жалко становится

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
14%
79%
29%
79%
57%
64%
57%
29%
86%
29%
57%

Комментарии   3 
Davy Jones    17 окт. 2019 г., 04:30:20
Сюда бы ещё вписал "Пропаганда алкоголя и других наркотиков"
Васильченко Евгений    25 авг. 2021 г., 12:37:29
пропаганда алкоголизма
Евгений Макаров    17 нояб. 2021 г., 12:42:34
Кто-то ЛГБТ поставил. Да, в одной из серий "Деревни Дураков" был Голубой Принц (не случайно, ж, во всё голубое оделся). Его приняла Баба, но он увлёкся Мужиком.

Рецензии к сериалу «Каламбур» (1)

Рецензии (1)

+0.0 -0.7
+4.4
-0.3
+0.3
-0.3
-0.20
-0.4
2.8
Оценка
Чему учит (коротко)

Журнал видеокомиксов "Каламбур". Сделан как развлекательный журнал для того, чтоб рассмешить телезрителя. Смех - это положительная эмоция, вот за счёт этого зрителем и управляют. Со смехом продвигают множество разрушительных посылов. Рассмотрим подробнее.


Мнение цензора (подробно)

Транслировался этот журнал по популярному высоко-рейтинговому каналу по субботам около 11-00 утра. У людей выходной, многие любят в такие дни поспать подольше. И большинство "сов" к 11 утра обычно просыпаются. И вот вам, доброе утро - Журнал "Каламбур"! Зарядитесь хорошим настроением, и весело отдохните вместе с забавными персонажами тележурнала.

Начинается с ведущего журнала и его глупого ассистента-недотёпы, который обычно тупит, говорит глупости, а ведущий после каждой его глупости крутит пальцем у виска и восклицает "Идиот!". И идиотизм ассистента показывают забавным, в каждом выпуске журнала ждёшь с нетерпением его новой глупости. Пропаганда глупости.

Далее по очереди следуют три сериала "Бар Каламбур", "Крутое Пике", "Деревня Дураков".

Бар Каламбур

Здесь все персонажи забавно упиваются спиртным. И практически - из серии в серию повторяется одно и то же! Работает там, только один Бармен. Официантка - лентяйка, только по телефону болтает. Пропаганда лени. В некоторых сериях напиваются и Официантка и Бармен. Имеется Алкаш, который только и делает, что пьёт и пьёт. Но просто так ему пить уже не интересно - он придумывает всякие виртуозные штучки по поглощению водки. То катит стакан с водкой по лицу, то подбрасывает его вверх и в полёте ловит ртом и пьёт, и пьёт, и пьёт. Профессионал! А Бармен только и успевает подливать ему. Потом появляется Бедный Студент, у которого вечно нет денег, но и ему иногда удаётся выпить спиртного. Иногда появляется Металлист-байкер и тоже пьёт. В общем, посыл: У тебя впереди два выходных, расслабься, зарядись бодрым настроением и пей, пей, пей.

Крутое Пике

Из серии в серию - практически одно и то же! Самолёт "Бройлер" терпит крушение в течение миллиона серий. И не меняется ничего. Только глупые слова персонажей: Пилота, Помощника, Стюардессы и др.. Но юмор один и тот же - чёрный - иногда даже шутки повторяются. И поскольку одно и то же иногда надоедает зрителю, то на смену "Крутому Пике" пришёл новый сериал "Железный Капут" - экипаж танка ездит по Африке, утюжит глупых Зусулов. Этот сериал не менее глупый, правда, появились новые шутки, хотя, они были такие же плоские и неостроумные. И повторяются из серии в серию. Юмор тоже чёрный. Посыл обоих сериалов - развивай в себе глупость и инфантилизм.

Деревня Дураков

Уже само название сериала - пропаганда глупости. Ведь дураки из деревни такие забавные, обаятельные, весёлые, не унывающие.
Мужик и Баба - бездетные, живут в маленьком домике с небольшим участком. Имеется колодец, который используется не только, чтоб воду из него черпать, но и рыбу ловить. Есть пасека, состоящая из одного улья и одной пчелы, которая даёт мёд. Мужик сам по себе - бездельник, тунеядец. У него в жизни - одно единственное стремление: напиться самогонкой, которую они оба гонят сами. А Баба постоянно стоит у него на пути и не даёт ему напиться, от неё за питие можно крепко получить сковородкой по голове. Посыл вовсе не тот, который может показаться на первый взгляд, мол, удар сковородкой - наказание за пьянство. Скорее, запретный плод сладок. И чем запретнее, тем слаще.

И когда Мужику всё же, удаётся перехитрить и обмануть Бабу - он, наконец-то получает вожделенную награду - огромную бутыль самогона, которую он осушит за минуту, и ему сразу становится хорошо. У Мужика есть друг-собутыльник - Морячок, который частенько наведывается в гости, чтобы напиться с Мужиком. Сковородкой по голове за пьянство регулярно получают оба. Причём, бьёт Баба довольно сильно - порой, голову пробить можно от такого удара. Но от этого стремление напиться не угасает, а наоборот, только растёт.

Баба Мужику постоянно изменяет с Морячком. При этом у Морячка тоже есть жена, а значит, и он изменяет. В общем, сериал даёт посыл: Пей до чёртиков, стремись к пьянству, можно изменить мужу/жене, дети - неизвестное слово, бей мужа сковородкой, таскай жену за косу.

Ах да, я ещё про Медведя забыл сказать. Ведёт себя вполне, как человек, тоже пьяница, только напивается мёдом, воруя его у Пчёлки. Вот и ещё один посыл: Воровать - не грех. Медведь частенько попадает всем под горячую руку, и ему регулярно достаётся от всех персонажей - от Бабы, от Мужика, от Морячка, и его даже жалко становится, ведь он так скулит, бедняга, от боли. И подают это опять же с юмором. Так что насилию можно поставить уровень 4-5.

Вывод: Журнал видеокомиксов "Каламбур" безусловно противопоказан зрителю, так как содержит огромное количество вредных посылов. Оценка красная!


4     0
17 нояб. 2021 г., 14:22:17

Отзывы к сериалу «Каламбур» (1)

Отзывы (1)

Davy Jones 17 окт. 2019 г., 04:28:33

В принципе передача тупо для ржаки и следовательно умного посыла не несёт