ИП Пирогова


2 1   3   17  

Оценка: 5.65 (3)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сериал
Год:
2019
Страна:
Россия
Возраст:
16+
Жанр:
Комедия
Режиссёр:
Антон Маслов
Сценарий:
Дмитрий Крепчук, Татьяна Гончарова, Нжде Айрапетян
Премьера (РФ):
10.02.2019
Время:
24 мин
Телеканал:
Супер
Добавил:

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Вера — домохозяйка, поглощённая семейными заботами на протяжении пятнадцати лет брака. После измены мужа Вера, чтобы прокормить себя и родных, начала свой «сТОРТап» в кондитерском искусстве. Дочь-подросток, пожилой чудной отец и эксцентричная сестра стали частью сладкого бизнеса.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
2
Трудолюбие
2
Совестливость
0
Честность
1
Скромность
0
Дружелюбие
1
Ответственность
1
Воля
1
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
1
Лень
1
Бесстыдство
3
Лживость
2
Распущенность
3
Агрессивность
1
Безответственность
2
Безволие
1
Алчность
2
Глупость
3
Усреднённые результаты общей оценки
10
Да
Да
Да
0.7
6.3


ЧЕМУ УЧИТ

8
19
30%
70%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
100%
0%
10 из 10
Количество 3

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 3 | 100%
Нет 0 | 0%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 3 | 100%
Нет 0 | 0%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 3 | 100%
Нет 0 | 0%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
7%
93%
0.7 из 10
Количество 3

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
100%
33%
67%
100%
100%
100%
0%
100%
0%
33%

Рецензии к сериалу «ИП Пирогова» (1)

Рецензии (1)

+0.0 -0.8
+7.1
-0.3
-0.3
-0.3
-0.05
-0.35
5
Оценка
Чему учит (коротко)

Можно услышать небольшие кулинарные советы, декорирование тортов и прочих десертов. Также в положительном ключе можно отметить качественность сериала.


Мнение цензора (подробно)

Сюжет: Главная героиня Вера (Елена Подкаминская) - типичная домохозяйка, у которой муж бизнесмен, домашняя собачка, дочка подросткового периода и отец, с которым иногда бывают проблемы. Вера старается быть образцовой женой и мамой, но у судьбы другие планы на этот счет. Главная особенность и "изюминка" сериала - кондитерская тема во всем. Изначально, я только поэтому очень хотела посмотреть этот сериал, потому что данная тема мне очень близка, и за полгода до этого сериала, я как раз окончила курс по домашней выпечке. Поэтому, как только я увидела рекламу сериала, сразу поняла, что буду его смотреть. Да, в сериале действительно красивая съемка продуктов, и процесса приготовления. Всё, что касается процесса выпечки, сладостей и декораций смотрится очень привлекательно и вкусно, одним словом – загляденье. Даже были какие-то секреты процесса приготовления некоторых десертов. В общем, сериал лучше не смотреть на голодный желудок. На этом, в принципе, положительные моменты и заканчиваются.

А теперь хочу немного рассказать про действующих лиц.
Вера (главная героиня).
Вера — домохозяйка, увлеченная выпечкой тортов и заботой о любимой семье. В ее студенческом прошлом осталась сумасбродная молодость, дизайнерский факультет МАРХИ и первая любовь по имени Андрей. В настоящем — тихая и размеренная жизнь рядом с любимым мужем Димой (а как выясниться позднее, что замуж она за него вышла, как говорят в простонародье, по залёту, отомстив тем самым своей первой любви – Андрею). Когда привычное течение жизни рушится (а точнее ей изменяет муж с её подругой соседкой), Вера гордо собирает достоинство, муку и масло в кулак и объявляет о начале новой, почти самостоятельной жизни. Она как этакий оловянный солдатик стойко принимает все удары судьбы (большинство которых подкидывают ей родственники), гордо взмахивает своими волосами и идет дальше печь тортики (книга Лемони Сникета «33 несчастья» просто отдыхает).
Даже самый терпеливый человек уже послал бы всё, поставил на место всех своих родственников, но не Вера. Закусив губу, смахнув слезу, она идет и делает свое дело.

Муж.
Дима — сотрудник мэрии, солидный и деловой (типичный представитель взяточников чиновников). В семье он ставит комфорт и личные интересы на первое место. Поэтому кулинарные начинания супруги — последнее, во что он хотел бы вникать. Да и сладкие десерты уже настолько надоели Диме, что он решил поискать перчинку на стороне и изменил с соседкой-подругой Веры. Нерешительный, эгоистичный персонаж, который постоянно врет, юлит, изменяет. Потом пытается как-то исправиться, но получается не очень.

Дочь.
Типичная избалованная девочка, вступившая в подростковый период. Дерзко общается с родителями (особенно, с матерью, тут самый сильный перекос в отношениях мама-дочь) и всеми силами лезет в отношения взрослых, чтобы сохранить их брак. Она готова выпятить свою уже недетскую грудь и отправиться вредить. Дочь вызывает прямо таки шквал негативных эмоций и возмущения во время ужасного общения со своей матерью. В голове мелькал один вопрос: как можно было вырастить такое чудовище?! Очень отталкивающий персонаж, пользующийся для своих манипуляций единственным, что у нее есть: телом. Очень разлагающий, неприятный образ подростка, да ещё и девочки.

Отец Веры.
Чудаковатый персонаж, который только и делает, что вставляет палки в колеса своей дочери, как шкодливый ребенок. Вроде как нейтральный товарищ, созданный исключительно повеселить публику, но очень отталкивает своими выходками. Коронная фраза дедушки "пердых под дых", которая уже вызывает скептическую ухмылку после 10 раза повтора.
Вроде уже пенсионер, отец двух взрослых дочерей, а мозгов нет, просто обычный вредитель, не вызывающий ни уважения, ни восхищения, а только раздражение.

Сестра.
Младшая сестра Веры трижды была замужем, а если бы в студенческие годы согласилась на брак ради третьего айфона, то и все четыре. Молодая, дерзкая, хитрая, но очень глупая. Своей бесконечной глупостью постоянно подставляет сестру и создаёт ей неприятности на ровном месте. Но всё ей, конечно же, сходит с рук, а расхлебывать всегда приходиться старшей сестре. Казалось, что без неё жизнь Веры, была бы гораздо лучше.

Бухгалтер Валентин.
Маменькин сынок, инфантильный, но, зато очень умный юрист и ценный сотрудник для многих организаций. Очень высокомерный персонаж, так как считает себя необыкновенно умным, чуть ли не гениальным. Сам в себе, постоянно занимается какой-то ерундой, в каждой серии, где есть этот персонаж вместе с ним реклама сбербанка. Поэтому на фоне остальных героев, он выглядит умным и разбирающимся в делах, касающихся юридической сферы и, естественно, Сбербанка, тут он вообще гуру, и про карточки расскажет и кассу и ИП (можно прямиком после съемок идти подрабатывать в сбербанк консультантом). В личной жизни у него не так всё гладко как с банком, уже давно за 30, ни семьи, ни детей нет. Весь сезон предпринимает тщетные попытки завоевать сестру Веры.

Любовник Веры.
Вроде как положительный персонаж, этакий принц и мечта всех женщин, который готов примчаться из другого города, чтобы решить все твои проблемы. Случайно встретив Веру спустя 16 лет после завершения юношеского романа, Андрей решает, во что бы то ни стало, вновь завоевать ее сердце. Бывший возлюбленный Веры, Андрей - бизнесмен и начальник, но, конечно же, все свое время он проводит с главной героиней, ведь должность руководителя не предусматривает решение каких-либо задач.
Сценаристы как бы показывают какой он милый, верный, заботливый... и вдруг! происходит какая-то ситуация и вот уже Вера его ненавидит: негодяй, обманщик! он меня предал! ... бац! ой, нет, ошибочка. Мы пошутили. Это был очередной супер гениальный план любовника, о котором он опять "забыл рассказать", а на самом деле он все делает исключительно на благо Вере. И это в каждой серии.

Финальным аккордом, практически, каждой серии, конечно же, становится бокал вина, который чудесным образом снимает стресс, усталость, налаживает отношения между героями и.т.д.

Пользу данный сериал может принести, только если смотреть на поступки главных героев и делать всё наоборот. Задумка ведь хорошая и идея кондитерского бизнеса, из которой получился сериал тоже очень стоящая. Но всё как обычно принизили плоские и неуместные шутки.

Что хорошего несет сериал? Пожалуй, ничего. Он пустой, снаружи красивый, сверкающий фантик, а разворачиваешь и внутри видишь «ничего». Никакой мудрости, нравственности и других светлых и положительных вещей, сценаристы решили не отражать в сериале.
- Герои на протяжении всего сериала не развиваются, не работают над собой, не стремятся к исправлению своих ошибок.
- Образ семьи разрушен напрочь, пожилых людей ассоциируют не с мудростью и достоинством, а с глупостью и умственной деградацией.
- Пропаганда алкоголя, как способ расслабиться и забыть обо всех проблемах.
- Пропаганда сексуальной распущенности и пошлости.


2     0
17 янв. 2020 г., 09:44:30

Отзывы к сериалу «ИП Пирогова» (2)

Отзывы (2)

Маша 16 мая 2020 г., 15:36:38

Угараю от фразы "пердых под дых"!
Дочь - тупая, омерзительная дура, которая крутила пятой точкой перед публикой!!!!!! Битой ей по башке!!!!!!!!!!!!

Маша 16 мая 2020 г., 15:37:11

Валя - не Валя, а Уваля!