Гудбай

Сериал
Оценка

Год
Страна
Возраст
16+
Жанр


Премьера
28 октября 2024 в России
Время
22 мин
Телеканал

Описание

Президент США Джо Байден хочет сам разобраться, почему его санкции не работают против русских

Под прикрытием он летит в Россию, чтобы понять русскую душу, и в первый же день теряет документы, но зато находит нового друга — настоящего русского патриота

Теперь Байден вынужден жить в обычной хрущёвке, работать учителем английского языка, чтобы накопить деньги на новые документы и попытаться вернуться в Америку

А тем временем агенты ЦРУ увозят в США очень похожего на Байдена российского пенсионера Иваныча.

34
просмотра
6
оценок
1
рецензия
14
отзывов
0
в избранном

Результаты общей оценки

+2.7 -2.2
3.8
Есть
Нет
Есть
0.2
3.7
4.3
Оценка

Распределение оценок

6
Зеленый смайл 1
Желтый смайл 1
Красный смайл 4

Оценка сериала «Гудбай»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
2
2
1
1
3
3
1
1
1
1
3
0
2
3
0
0
0
0
0
5
Средний бал общего голосования
Положительные качества 16
Отрицательные качества 13

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
38%
62%
3.8  из 10
Оценок 6

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
0%
100%
0    Нет
Есть    6

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
0%
6    Нет
Есть    0

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
0%
100%
0    Нет
Есть    6

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
98%
2%
6 Оценок
0.2  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
17 %

33 %
83 %
50 %
0 %
33 %
0 %
67 %
83 %
0 %
17 %

1 ноября 2024 года
5

Кондовая пропаганда, штамп на штампе.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к сериалу «Гудбай» (1)

Рецензии (1)

+8-2
7
Есть
Нет
Есть
Нет
4
6.2
Оценка
Чему учит (коротко)

Руководство ТНТ решило выехать на политической повестке дня, и честно говоря, вышло так себе, учитывая ценности телеканала ТНТ. Не обошлось без сексуальных меньшинств среди персонажей и темы русской культуры пития. Сериал вроде бы имеет патриотическую направленность, но ловко уводит зрителей к мысли, что основная цель патриотизма - не развитие внутренних качеств, а насмешка над политиком недружественной страны. Сериал вызывает смешанные чувства.


Мнение цензора (подробно)

28 октября 2024 года, до выборов в США каких-то 8 дней и ТНТ решает выпустить комедию про Джо Байдена, назвав сериал символично - «Гудбай», как бы прощаясь с нынешним президентом США.

В чём преимущества сериала? Санкции на самом деле работают, но конечной цели они не достигли и в этом плане сериал как бы говорит, что у нас есть возможность создавать своё, развиваться, путешествовать и заводить новые знакомства. Но у нас есть возможность не зависеть от Запада. Также сериал наглядно демонстрирует, что причина в противостоянии США и России ни в коммунизме, отсутствие цивилизованности, демократии и т.д., а в желании США сохранить своё господство, именно поэтому на страны, которые в чём-то противоречат США, накладывают санкции, провоцируют на военные конфликты и оказывают информационное давление.

Вообще США очень часто манипулируют общественным сознанием. И в этом плане они впереди всех. Например, есть новость, что США осудили Грузию за закон об иностранных агентах, но при этом в самих США и у их союзников такой закон есть. Есть также манипуляция с НАТО в том, что когда был СССР, то западные страны обещали Горбачёву не расширяться на Восток. Когда СССР распался, то Ельцин тоже просил о нерасширении, но ему сказали, что НАТО будет расширяться путём соглашений, а не прямого членства. Также были попытки России и СССР вступить в НАТО, но каждый раз был отказ. Выходит, что НАТО для России также как Евросоюз для Украины. Повесили морковку перед носом, а взять морковку не дают.

Теперь перейдём к недостаткам сериала.

Насмешка над больным человеком. Если не брать в внимание, что дед в главной роли - Байден, то всё равно получается плохо. Конечно, над Байденом в сериале никто не издевается, даже когда выяснили, что он президент США. Причём в финальной серии, когда Байден пытался запустить фейерверк в сторону Кремля, а сам упал из яхты, то физрук Алексей его спас. И этот момент как бы подчёркивает, что неважно, кто у власти в США. И всё же, вся комедия строится на том, как Байден споткнулся, упал, завис, застрял. Получается, что зрителю говорят, что если человек в чём-то не соответствует твоим взглядам, то над ним можно посмеяться. Конечно, комедия про Байдена снята более по-доброму, чем британская комедия «Смерть Сталина», но тем не менее...

Алкоголь. В первой серии физрук Алексей всё время ходит в футболке с надписью «Пивозавр». Байдена на всяких мероприятиях пытаются споить, аргументируя, что если ты не пьёшь, то ты не русский. А Иван Иваныч, которого перепутали с Байденом и увезли в США, почти постоянно что-то пьёт. Даже американские советники и жена Байдена смотрят на Иваныча с подозрением.

Сексуальные меньшинства и намёки на гомосексуализм. Плюс и минус одновременно. В шестой серии Иванычу как президенту США предстояла фотосессия с женской сборной по плаванию. И вот среди девушек оказался плотный мужчина с длинным маникюром и бородой, который психологически определяет себя как девушку. На что Иваныч удивился, что здесь делает здоровенный мужик. На что мужик расплакался и убежал. Тогда женщина в роли главы ЦРУ, которая постоянно рядом с Байденом сказала ему, что надо выражаться корректнее, иначе ему объявят импичмент и посадят в тюрьму на 25 лет. Также глава ЦРУ добавила, что она тоже мужчина, который сделал операцию по смене пола, на что Иваныч смутился, но потом принял ситуацию как есть и извинился перед тем трансом из женской сборной. Подсознательно такая сцена рассчитана на принятие трансгендерности. Также есть незначительные намёки на гомосексуализм, которые не влияют на сюжет, но подчёркивают американскую распущенность и представлены не совсем в положительном облике.

Общий вывод таков: сериал хоть и отражает национальные политические интересы России, но в целом работает на деструктивные цели.


2     1
1 ноября 2024 года

Отзывы к сериалу «Гудбай» (14)

Отзывы (14)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.
11 декабря 2024 года

Интересно, а снимут ли за бугром так про Путина?

27 октября 2024 года

Видимо это ремейк фильма «Каникулы президента». Только там про Путина сюжет был, а здесь про Байдена. Если кто-то скажет, что фильм снят с целью принизить США, то выглядит очень слабо, учитывая, что в Великобритании в 2017 году снимали комедийный фильм «Смерть Сталина». Во-первых, смеяться над смертью человека, пусть даже плохого, это плохо. А во-вторых, Сталин внёс в историю значительно большой вклад по сравнению с Байденом.

Показать 4 ответа
28 октября 2024 года

Алексей, Смерть Сталина скорее пародия на антисоветские мифы.

Анти, Это пародия в пользу антисоветских мифов а не против антисоветских мифов. Хотите кино где высмеиваеться Чирчилль? Они есть. Падение Берлина и Секретная Миссия. Фильмы времён Сталина.

14 ноября 2024 года

Амирхан, Там настолько все эти мифы карикатурно и нелепо показаны что в них даже самый упоротый антисталинист не поверит.

Анти, Не спорю. Но посыл повествования истории выставляет Политбюро дурачками. Как в игре Красная Тревога. Это может быть и лучше чем кровавая гэбня но всё равно кал.

22 ноября 2024 года

Странно, я не знал что ТНТ вроде так сильно изменился, теперь он за патриотизм выступает.

Показать 2 ответа
22 ноября 2024 года

Русский, С законом об иноагентах усложнилось финансирование из запада. Кроме того арестовали пару блогеров, за неуплату налогов, через которых под видом платы за рекламу, ЦРУ перегоняли бабки для действования на территории РФ пропаганды. Прикол в том, что реклама может стоить сколько угодно. Заплатили монгернговну, для примера, миллиард за рекламу чипсов лейз. По факту это стоит 100к, а по договору 1000000000. Но с устной договорённостью, лишняя сумма пойдёт на передачу третьим лицам. Вот и вся схема. Инагентов придушили, финансирование упало. Работать стали хуже тнтшники.

22 ноября 2024 года

Ctehbka, Ясно, видимо людям вообще надоело смотреть ТНТ, пусть сами тнтшники пойдут на "свою пенсию зарабатывать", а телеканал когда-нибудь они вообще закроют.

1 ноября 2024 года
-1

Очень правильно про этот сериал высказались отряды Путина.

Показать 4 ответа
10 ноября 2024 года

ДалисЪ, "отряды Путина" существуют что бы создавать образ того, что электорат президента - безумные бабульки. Руководит ими израильтянин, а большая часть отряда - еврейские бабульки.

Ctehbka, А вы всё таки верите в то что теневое правительство Хабада управляет Россией.

13 ноября 2024 года

Амирхан, В данном случае не Россией, а отдельными её представителями... евреи давно уже управляют массовым сознанием, ставят своих президентов в страны. Кто всегда думал что Обама - негр, будет удивлён. Барак Хуссейнович Обама - еврей. У него мама - еврейка. Можете проверить. Два последних президента Украины - евреи. И так много где. Абсолютное большинство иноагентов в РФ - евреи. Совпадение? ХАХАХ )) Конечно))

Ctehbka, В чём то я согласен. Но в статьи энциклопедий Традиции есть раздел Научный Антисемитизм.

https://m.traditio.wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Вся суть Еврейства.