Есть что то интересное. Думал будет проходняк, и да сдельщик мало экшена. Но все же интерес есть! Не лучшее взрослое 18+ проезведение, но и не худшее. Есть отсылки для фанатов, есть признаки почему Везерисы погибли. Прикольно что ты видишь в героях привела то что будет уже в героях "игры престолов". Ещё раз повторюсь я вообще ничего хорошего не ожидал, и поэтому этот приквел меня приятно удивил!
Да обнаженки и секса стало меньше (западное общество и актеры смогли продавить уменьшение кол-во этих сцен) но изюминка осталась, и если вам понравились интриги в Ланистеров в "Игре престолов" то тут будет весь 1(пока) сезон будут про интриги и престолонаследие!

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Просто отвратительно. В самой первой серии показана сцена с умертвлением матери во время её неразрешимых родов во всех отвратительных красках; массовая оргия; отрубание частей тела; размазывание внутренностей голов на турнире... Зрелищно? Да, для любителей гадости, расчленёнки и т.п. Речи о положительной культурной составляющей речи идти не может.
Сильнее чем первые сезоны "игры престолов" но по сравнению с сериалом "властилином колец" ожидания от сериала были занижены, и все же посмотрел и нашел кое что интересное. Этот сезон - это как исключить все арки в "игре престолов" кроме Сюжета с Ланистерами. Смотреть можно, если готовы, что практически весь сезон будет без экшена(экшен есть но он тут для того что бы зритель не заскучал) 6/10