Год
Возраст
Жанр
Бюджет
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины
Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец
В одной из битв отец получает тяжёлую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянётся в верности королю Иерусалима.
Оценка фильма «Царство небесное»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензии к фильму «Царство небесное» (1)Рецензии (1) |
-доблести
-честности
-разница между фанатизмом и настоящей верой в Бога.
Но в тоже время фильме есть и отрицательные стороны: показана неверность принцессы, показаны бесчинства церкви, показано довольно в неприглядном виде.
Мнение цензора (подробно)
Фильм Царство небесное отношу в категорию хороших фильмов. Суть фильма можно заключить в двух цитатах из него.
1. "Король требует повиновения, отец послушания, но каждый отвечает за свою душу. Стоя на Божьем суде ты не сможешь сказать, что ты поступил так, потому что приказали." - Саладин. Добавлю от себя, мы не сможем сказать и то что мы поступали так, потому что все это делали.
2. "Помогай тем, кто просит помощи. Защищай тех, кто не может сам за себя постоять. Говори только правду, даже если смерть смотрит тебе в глаза. Не твори зла. И Господь никогда не оставит тебя".
В фильме отражена существенная разница между религиозным фанатизмом. И настоящей верой. Когда ты совершаешь поступки во имя добра. И тут идет ключевая разница. Бог он в голове и в сердце должен быть. Фильм показывает героя, которому хочется подражать. Который будучи владельцем земли помогает людям в благоустройстве города. На мой взгляд именно такими должны быть мэры городов (но это мечты пока).
Но, в тоже время в фильме есть и отрицательные моменты. Это, например, неверность жены. И также довольно спорна фраза: "Равный не убивает равного" Как её понять? Как раз наоборот должно быть сильный должен с сильным соперничать. А сильный против слабого должен быть... Это бесчестие, но это на мой взгляд. В фильме также присутствуют сцены алкоголя и довольно грубые речи.
Отзывы к фильму «Царство небесное» (0)Отзывы (0) |


Хорошие батальные сцены, Что бы поставить 8 и выше смотрите dvd версию