Три плюс два

Фильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
12+
Жанр


Премьера
3 июля 1963 в мире
Время
1 ч 41 мин

Описание

Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря

Отдыхают

Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место

Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом

Но уезжать ребята отказываются

Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку

Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь

Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.

24
просмотра
9
оценок
1
рецензия
2
отзыва
0
в избранном

Результаты общей оценки

+1.7 -5.1
7.9
Есть
Нет
Нет
0.2
2.6
6.3
Оценка

Распределение оценок

9
Зеленый смайл 3
Желтый смайл 6
Красный смайл 0

Оценка фильма «Три плюс два»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
2
0
1
1
2
7
0
1
1
0
7
6
3
5
6
2
4
5
2
6
Средний бал общего голосования
Положительные качества 15
Отрицательные качества 46

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
79%
21%
7.9  из 10
Оценок 9

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
0%
100%
0    Нет
Есть    9

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
0%
9    Нет
Есть    0

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
89%
11%
8    Нет
Есть    1

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
98%
2%
9 Оценок
0.2  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
11 %

0 %
11 %
0 %
22 %
67 %
22 %
0 %
67 %
0 %
67 %

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Три плюс два» (1)

Рецензии (1)

+0-10
8
Есть
Нет
Нет
Нет
4
5.6
Оценка
Чему учит (коротко)

Слабые и инфантильные мужчины противостоят сильным и независимым женщинам, сосуществуя на довольно диком и пустынном берегу моря.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

В комедии "Три плюс два" (1963 г.) трое мужчин на автомобиле отдыхают на диком пляже дикарями. Перед принятием пищи они произносят клятву - обещание на всё время отдыха: "Клянемся не бриться, не пить, не курить...". Да уж дикари. Получается все трое - положительно относятся к алкоголю и табаку в обычной жизни, а вот здесь, так уж и быть, сделают исключение, акцентируя на этом внимание каждый день (если не несколько раз в день).

Герои "друзья" - постоянно подкалывают и издеваются друг над другом. И это в трезвом виде.
В настоящее время часто встречаются новости, где под действием алкоголя отдыхающие друзья, решившие подшутить над своим товарищем, заканчивают такие шутки уголовными делами и поломанными жизнями и судьбами.

Быт героев меняется, когда в их лагерь приезжают две женщины и суровым тоном заявляют, что в это время и в этом месте отдыхают только они и делить это место ни с кем не собираются. До скандалов и драки дело конечно не доходит, но одна из подруг довольно сурово разговаривает и командует мужчинами, презрительно относится к ним и их быту. Она приказывает им раскопать "доказательство" принадлежности им этого места. Доказательством оказывается бутылкой с запиской, в которой прямым текстом говорится, что в честь "принятия в собственность" данного места отдыха была распита бутылка алкогольного изделия. Почему-то именно такая история попала в фильм.

Герои-мужчины не хотят сдаваться и приходят к мысли отдыхать вместе, разделив территорию.
Начинается необъявленная "война": Женщины назло оставляют громко играющее радио, а мужчины пытаются перекричать его (в итоге они выясняют, что зря). Затем девушки пытаются спровоцировать и влюбить в себя героев. И в итоге у них это получается. Фокус не проходит лишь с Сундуковым (герой Г. Нилова). Двоим из героев девушки начинают нравиться, а они лишь вызывают в них чувство ревности, играют их чувствами.

В конце истории, пытающиеся играть чувствами мужчин дамы - сами влюбляются в героев и отдых в одиночестве им уже не интересен.

Итог: мужчины показаны слабохарактерными и инфантильными, семей у двоих из трех точно нет, но есть тяга к табаку и алкоголю. Женщины: им лет под 30, но отдыхают они почему-то без мужей или даже любимых мужчин. Это может объяснить их стервозность и испорченность. Алкоголь для них норма.

Из истории создания фильма следует, что фильм сильно прорекламировал стиль отдыха с личным автомобилем "дикарями", особенно в Крыму. На данный момент такой способ отдыха очень популярен, особенно у водоемов. Но к сожалению, такой отдых ведет к замусориванию берегов, водоемов, лесов, парков. Ведь на машине можно привезти гораздо больше вещей и продуктов, чем например на велосипедах. К заповедным, нетронутым и труднодоступным местам, такие отдыхающие попадают на высокопроходимых машинах. А многие отдыхающие в основном низкой культуры и не убирают за собой ничего, особенно те, кто употребляет алкоголь.


1     0
19 апреля 2020 года

Отзывы к фильму «Три плюс два» (2)

Отзывы (2)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.
10 июля 2019 года

Хотел порекомендовать разбор от Константина Орлова, но его почему-то удалили.
https://vk.com/video-55410884_456239378

Показать 1 ответ
1 августа 2019 года

Detox, Прилагаю ссылку на форум: https://forum.orkons.ru/topic/276-tri-plyus-dva-film-1963/