Тор: Любовь и гром


Thor: Love and Thunder

1 3   14   59  

Оценка: 2.56 (14)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2022
Возраст:
12+
Жанр:
Комедия, Боевик, Мелодрама, Приключения, Фантастика, Фэнтези, Музыкальный
Режиссёр:
Тайка Вайтити
Сценарий:
Стэн Ли, Тайка Вайтити, Джейсон Аарон, Дженн Робинсон
Премьера (мир):
23.06.2022
Время:
119 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Джейн Фостер берет на себя обязанности Бога-громовержца и становится обладательницей молота Мьёльнира.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
1
Трудолюбие
0
Совестливость
1
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
2
Ответственность
2
Воля
1
Щедрость
2
Мудрость
0
Эгоизм
11
Лень
6
Бесстыдство
8
Лживость
7
Распущенность
10
Агрессивность
12
Безответственность
9
Безволие
11
Алчность
6
Глупость
10
Усреднённые результаты общей оценки
4
Да
Да
Да
5.6
5.2


ЧЕМУ УЧИТ

9
90
9%
91%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
4 из 10
Количество 14

Комментарии   3 
Илья    13 сент. 2022 г., 21:49:02
Зрелищность на высоте, а сюжет туповат.
Анатолий Анатольев    14 дек. 2022 г., 15:44:13
Не могу адекватно оценить зрелищность на фоне такой ужасной подачи, вроде и сценарий норм, но фильм запорот именно подачей в стиле тупой комедии
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 11:04:54
Технически сделан отлично, а вот сюжет всё портит, за графику 5, за сюжет 0, получается 5 звёзд

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
93%
7%
Есть 13 | 93%
Нет 1 | 7%

Комментарии   1 
Анатолий Анатольев    14 дек. 2022 г., 15:44:13
пивасик

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
79%
21%
Есть 11 | 79%
Нет 3 | 21%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
93%
7%
Есть 13 | 93%
Нет 1 | 7%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
56%
44%
5.6 из 10
Количество 14

Комментарии   2 
Tema    12 сент. 2022 г., 21:47:22
Можно ставить всю десятку! - после того как они показали сцену убийства ребёнком (когда девочка медленно разрубала "чудовище", и наслаждалась процессом). Видно, что они готовят общество к грандиозной бойне в мире, насаждая "культ насилия" в такой форме (через детей).
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 11:04:54
6 звёзд за сцену с ребёнком

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
79%
100%
57%
29%
71%
43%
14%
100%
14%
14%

Комментарии   1 
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 11:04:54
ОЧЕНЬ агрессивная толерастия

Рецензии к фильму «Тор: Любовь и гром» (3)

Рецензии (3)

+0.0 -1.0
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.25
-0.5
0.25
Оценка
Чему учит (коротко)

Тор: Любовь и гром учит толерантности, в самой её агрессивной форме, жестокости, алкоголизму, извращениям, отвлекает от реальности и насаждает стереотипы заданного мышления.


Мнение цензора (подробно)

Тема мифологии в Голливуде не нова, но здесь её вынесли на новый уровень. В фильме «Тор: Любовь и гром» показано огромное количество разных языческих богов, из всех культур, и преподнесены как реально существующие личности. Такие тренды очень опасны в последнее время. Во-первых, они отводят от истиной Веры, забивая голову разными ложными концепциями, во-вторых, как следствие - разжигают интерес к язычеству. А такое занятие чревато последствиями в современной жизни, особенно увлечение германо-скандинавской мифологией.

Фильм «Тор: Любовь и гром», начинается с уже заезженной на западе темы - невинного злодея, ставшего таким из-за несправедливости, в данном случаи из-за потери дочери, которую не смогли спасти местные ложные «боги». Примечательно что внешность антагониста сильно отличается от оригинальной, в фильме он человек, а не пришелец.
Имя антагониста также изменено, в оригинале его зовут Кналл, в фильме поменяли на Гор (такое имя также читается как Хорус). Кроме того, оружие Гора имеет явную форму креста, при помощи которой он убивает ложных богов.

Также фильм «Тор: Любовь и гром» изобилует педерастией, что уж говорить – это, пожалуй, самый содомский фильм Марвел за всю современную карьеру киностудии. Заезженная тема однополых пар, это выглядело отвратительно, Рассел Кроу в роли Зевса бегает в юбочке как балерина, и это по истине неприятно, валькирия стала открытой педерасткой признаётся в этом кому ни попадя и открыто целует нимф, такие сцены откровенно мерзкие, но когда в конце фильма каменный голем находит себе пару в виде такого же (но усатого) каменного голема, меня чуть не стошнило!
Фильм «Тор: Любовь и гром» пропитан толерантностью, главные герои - негры, даже среди похищенных Горром детей ключевым персонажем становится сын Хеймделя - негритёнок. К слову сказать, сам Горр – гетеросексуальный белый мужчина. Такая вот толерантность, к сатанистам против нормальных людей.
В фильм «Тор: Любовь и гром» много пошлых моментов, тор без одежды, шутки ниже пояса, упоминание оргий.

Также присутствует пропаганда алкоголя, снова асгардцы все пьют.

Кроме того, в фильме «Тор: Любовь и гром» навалом глупых моментов. Например, показана сцена ревности Громобоя (в других озвучках Громсекиры) к Тору, когда он решил вернуть Мьёлнир, да и сам Тор «поит» Громсекиру элем. Почему в мире Марвел есть все человеческие боги, как о них узнали жители одной единственной планеты – Земля. Почему все «боги» живут в одном «городе»-планете, как они все поняли, что являются божками, что во «всемогущем городе» делают целестиалы (на фоне которых, прочие божки с их метанием молний и условным бессмертием – муравьи) и почему они так уменьшились в размерах? Если оказывается, что все божки ложные, смертные и не всемогущие (в том числе и целестиалы), какой смысл им поклоняться?

Сама задумка размножения каменных големов крананцев однополым путем – дегенеративная. Нет это не объясняет вымышленную физиологию, «работающую в их мире», это окна Овертона. Современные глобалисты тоже «объясняют», как «могут рожать мужчины», только это не объяснение, а царство антихриста.

Также в фильм «Тор: Любовь и гром» много другой вредной пропаганды. В фильме много убийств с демонстрацией, пусть и не человеческой, но всё же крови, которая буквально льётся реками.

Есть антисемейная пропаганда. Дети постоянно хамят и грубят родителям, а оживлённая дочка Гора оказывается той ещё стервой. Прибавить к этому тему не просто однополой «любви», но уже и однополого размножения, и это просто шквал противоестественной, и антисемейной пропаганды!

Фильм «Тор: Любовь и гром» - ни в коем случаи нельзя смотреть детям, да и взрослым с подростками тоже! Странно что такие фильмы допускают в прокат в нашей стране. Вот тебе и «наши правила».


12     1
22 июл. 2022 г., 08:21:25
+0.0 -0.9
+4.4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.30
-0.4
1.9
Оценка
Чему учит (коротко)

Неуклюжая попытка Marvel снять романтическую комедию. Фильм наполнен откровенным антиклерикализмом и больше напоминает тупую американскую комедию для подростков в пубертатном периоде. Повсеместное внедрение ЛГБТ-тематики не обошло голливудскую поделку и на этот раз. Мой совет – ни в коем случае не водите детей на «Тора»: этот пропагандистский снаряд убивает неопытное юное сознание, логику и ощущение справедливости и красоты окружающего мира!


Мнение цензора (подробно)

Языческие боги и Бог

«Самый простой способ внедрить идеи пропаганды в сознание большинства людей – дать этому пройти посредством развлекательной картинки, когда они не осознают, что подвергаются пропаганде»
(с) Элмер Дэвис, директор Отдела военной информации США

Разумеется, фильм запрещён к показу в России и, естественно, демонстрируется у нас на широком экране в отличном качестве 4К Dolby Atmos и с прекрасным русским дубляжом, выполненным казахстанскими актёрами. -))
В целом, новый «Тор» — неуклюжая попытка Marvel снять романтическую комедию, явно неудачная. У компании нет опыта работы с этим жанром – и слава Богу: пусть продолжает снимать разноцветные фантики для услады глаз. Все марвеловские фильмы – яркие и динамичные – просто красочные движущиеся иллюстрации к комиксам для детей и малограмотных негров. Множество забавных ситуаций и клоунад типа дико орущих козлов заставляют зрителей улыбаться и повышают настроение. Есть действительно забавные моменты «ревности» Громсекиры (новое оружие Тора) к Мьёльнире (старое оружие типа молота).

Спецэффекты и визуальная составляющая в целом, как всегда, на высоте! Масштабные декорации разнообразнейших локаций восхищают – особенно мне понравился Город богов: летящий в облаках остров, утопающий в золоте и мраморе, окутанный ароматом цветов и согреваемый лучами солнца. Противовесом этому яркому цветовому пиршеству является чёрно-белая гамма Царства теней, в котором будто умерли все краски жизни – превосходная находка!

Главная музыкальная тема – композиция «Sweet Child o’Mine» группы «Guns N’Roses» и песня «Rainbow in the Dark» группы Dioт также весьма неплохо ложатся на действие фильма.
Замечательно играет неузнаваемый в гриме Бейл в роли антагониста, история которого трагична, а цель проста и ясна как день – принести в мир вечную ночь.
В детских разговорах героев множество шуток – даже чересчур, так что фильм больше напоминает тупую американскую комедию для подростков в пубертатном периоде. К тому же в картине много фан-базы и ссылок – и всё это в духе фанфиков от малолетних поклонников жанра, которые вообразили свои команды мечты из разных героев и лепят историю их похождений.

В общем, широкий размах продюсеров, сценаристов, режиссера, актеров и бабла разбились о желание превратить комикс – детскую развлекалочку – в серьезный фильм с драматическим сюжетом, страданиями героев и муками совести у злодеев. «Тор» превратился в американскую комедию, где много несмешного юмора, лишних действий и персонажей – «Гы-ы-ы» под пивасик и солёный попкорн.

Тор ведёт себя как великовозрастный балбес, будто вернулся в лучшие годы своего пубертатного периода. Джейн, умная женщина, учёный – стала супергероиней и начала разговаривать так, словно её покусал умственно отсталый подросток. Или с получением суперспособностей отмирает часть мозга?! -))

Фильм наполнен откровенным антиклерикализмом и сатанизмом – на первых же минутах первый же «бог» оказывается по-скотски самовлюблённым, жестоким и подлым негодяем, ничем не отличающимся от современной либеральной элиты. И все боги в Городе богов такие же свиньи! Сюжет вообще наводнён антирелигиозными сценами, в которых сами боги высмеивают культ поклонения им, утверждая, что загробной жизни в их религиях, как и благодатного места, который обычно называют раем, не было, нет и не будет. Молись – не молись, а у богов нет никакого желания помогать людям, ищущим помощь и покровительство. Если сравнивать, то «бессмертные боги» в картине напоминают современную западную и нашу доморощенную демократическую богемку, декаденствующих сибаритов, трусливых и жалких паразитов, бездельников, эпикурейцев, празднолюбцев, гедонистов и чревоугодников – сплошное разложение, блуд и скотство! Жестокий и грозный молниевержец Зевс представлен каким-то клоуном – бог над богами устраивает конкурс среди своих коллег на самую многочисленную жертву людей в их честь, заботясь только о том, как лучше провести ежегодную оргию. Рассел Кроу в роли Зевса – сплошной гротеск в пачке, даже обидно за древнегреческого Отца богов, дядьку серьезного, хотя и известного бабника. Я, конечно, не одобряю язычество, но до такого позора опускать древних богов Эллады – это просто мерзко! Короче, то ли у глобалистской «общечеловеческой» богемки-элитки такие божки, то ли сами эти либеральные «звёзды» считают себя богами и демонстрируют свою аморальность в качестве эталона – понять невозможно.

Ну и, разумеется, повсеместное внедрение ЛГБТ-тематики не обошло голливудскую поделку и на этот раз – с какой стати авторы вдруг решили, что девы-воительницы валькирии (др. исл. «выбирающая убитых») из скандинавской мифологии, реющие на крылатых конях над полем битвы и решающие, кому из павших в бою воинов попасть в небесный чертог Вальхаллу, являются мулатками, как Тесса Томпсон, и тем более, что они могут быть лесбиянками?! В скандинавских мифах их девять – и они фигурируют в качестве возлюбленных героев Хельга и Велунда! И что за странная идея ввести нетрадиционную ориентацию для каменного Корга, придумав для этого целую однополую расу кронанов?! Это просто этвас! Etwas!!! Совсем помешались «светочи демократии» на сексуальных извращениях!

Сами персонажи Марвел давно служат уже не для продвижения сюжета, а только для продажи игрушек и мерча, а переплетение сюжетных линий теперь нужны просто для того, чтобы фанаты разинули рты и с придыханием стали сообщать друг другу, что точно такая же сцена была в комиксе, или с гордостью заметили отсылку к предыдущему фильму – смех смехом, но ведь зомбирование подростков и выключение их из реальности действительно опасно! Одна «жертва Голливуда» так прямо и пишет в рецензии (дословно): «Порой после просмотра как-то непривычно смотреть на реальный мир минут пять. С удовольствием посмотрю ещё какое-нибудь кино из данной серии. Всем советую к просмотру. Берите побольше попкорна и в кинотеатр»! Вот она – достигнутая цель глобальных финансово-цифровых паразитов – «после просмотра непривычно смотреть на реальный мир… с удовольствием посмотрю кино ещё»: ФРС США, англо-саксонские Сити, Голливуд и Силиконовая Долина могут торжествовать победу! Другая свободолюбивая либералка в «Отзовике» с философским апломбом замечает (дословно): «Фильм также предлагает подумать о том, что для того, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, и от своих героев он требует серьезных жертв. Основной приз – смысл жизни как таковой, и в контексте фильма это явление драматическое. Человек должен заслужить право на счастье и мир в душе. С этой позицией согласиться довольно сложно, ведь человек создан не для трагедии и боли, а для счастья, ради которого вовсе не обязательно страдать и мучиться». Во как: ничего не надо заслуживать, обойдёмся без труда, борьбы и страданий – можно и нужно получать всё даром и сразу, «ведь ты этого достойна» – прям как в рекламе «L’Oreal»! Горько представить, что ждёт воспитанных таким образом детей в реальной жизни.

А финальная битва малолетних детишек в качестве обезумевших берсерков? Мне стало настолько неприятно и даже страшновато, что я поёжился!
Вообще, вся культура комиксов – это страшно, как и любой другой инструмент деградации и внедрения зависимости, будь то сигареты, наркотики или игромания, но ведь большинство малограмотных негров и цветных больше ничего и не читают! У нас тоже в 90-е пытались опустить детей и юношество до западного уровня, но, к счастью, пока из этого ничего не вышло – наша великая культура, созданная Пушкиным, Толстым, Достоевским и другими гениями с божественной искрой, выдюжила.

Интересно, что многие атеисты путают языческих богов с Богом монотеистических религий и даже пишут их с большой буквы. Но эти боги не имеют ничего общего с Создателем, Богом-Отцом или Аллахом. Согласно Копенгагенской интерпретации (Нильса Бора и его последователей) Квантовой механики и базирующегося на ней Сильного антропного принципа Участия вся материальная (проявленная) Вселенная определяется существованием реальности в виде коллапса (редукции) её общей волновой функции как результата наблюдения сознательного Наблюдателя, находящегося вне пространства-времени. Иными словами, вся цепочка фон Неймана, начиная от элементарной частицы и связанной с ней кошки Шрёдингера, Винера и друга Винера через бесконечную иерархию редукций волновых функций более глобальных наблюдателей неминуемо приводит к последнему Наблюдателю, реализующему всю Вселенную СНАРУЖИ от неё – это и есть единственный Создатель, т.е. Бог.

А многочисленные языческие боги древности – боги молнии, ветров, рек и различных стихий являются по сути одухотворёнными силами природы. Лично я считаю, что основой «олицетворения» этих сил природы явились контакты древних людей с представителями более развитых в техническом плане цивилизаций, но отнюдь не более развитых духовно – отсюда их отношение к людям как к рабам и их зачастую аморальное поведение.

В общем, мой совет – ни в коем случае не водите детей на «Тора»: этот пропагандистский снаряд убивает неопытное юное сознание, логику и ощущение справедливости и красоты окружающего мира!


6     2
22 авг. 2022 г., 02:02:03
+0.1 -0.5
+5.2
-0.3
-0.3
-0.3
-0.40
-0.15
3.35
Оценка
Чему учит (коротко)

Чем дальше в лес - тем толще партизаны, как говорится. Теперь Голливуд суёт свою "повестку" даже в фильмы 12+, причём прямо, нагло, ничего не вуалируя.


Мнение цензора (подробно)

Всем здравствуйте. В этом году вышел четвертый фильм про Тора. Поскольку все минусы фильмов про Супергероев уже освещены и не раз, то я остановлюсь на той пакости, которую насовали именно в новый Тор, а фильм, на секунду, имеет рейтинг 12+.
- раздели Тора прямо в кадре (голая задница уже и в фильме 12+);
- сделали соратницу Тора - Валькирию - лесбиянкой, хотя в предыдущих фильмах этого не было;
- показали кровавую бойню в, по сути, детском фильме (те жёлтые брызги во все стороны во время драки с стражей Зевса - это кровища, если что);
- есть сцена жестокой битвы с участием маленьких детей. В ней дети с особой яростью на лицах жарят молниями и рвут ими на части монстров. После этого дети решили стать воинами, то есть детям ещё и понравилось убивать.
- добавили гомо-правду о каменном соратнике Тора - Корге. Оказывается, что в его расе нет женщин, а чтобы завести детей, два мужика должны постоять рядом с лавой, взявшись за ручки. (Напомню, фильм 12+)
- Зевс по сюжету несколько раз говорит об оргии, планируемой в городе Богов. Фильм 12+!
- Тора превратили в законченного инфантила, вынужденного оправдываться даже перед собственной СЕКИРОЙ, словно перед ревнивой девушкой.
Это были лишь самые яркие добавления, но и по ним видно, что Запад не остановится ни перед чем в пропаганде извращений. Уже дошли до пропихивания их в детское и подростковое кино.
В заключение хочу отметить один положительный мотив фильма Тор 4 - наглядная демонстрация принципа "Не сотвори себе кумира" как для самого Тора, так и для зрителей. Это единственное, что нужно усвоить из данного фильма.


5     0
13 сент. 2022 г., 21:56:22

Отзывы к фильму «Тор: Любовь и гром» (1)

Отзывы (1)

Смотрел, во время вахты при отсутствии движения (на времени 33:33 поймал себя на мысли, что не хочу дальше смотреть, ведь этот фильм дискредитирует память о предыдущих, но решил всё же продолжить), больно это говорить, ведь я фанат Тора, 3, а не то 4 раза пересматривал все фильмы о нём. Особенно 1й. К большому сожалению согласен со всеми комментаторами выше, я подозревал, что фильм выйдет плохим, но всё всё равно ждал его, однако он смог предвосхитить все мои ожидания. Он реально выпущен для искажения, а искажет он всё о чём там показывают, и всё чего касается, он именно не говорит вам НЕПРАВДУ и не показывает ПЛОХУЮ фантастику, он пытается исказить представления зрителя.

Фильм - кал. Не тратьте время( сожалею, что его посмотрел