Воздушный бой


Shadow in the Cloud

0 1   2   19  

Оценка: 5.45 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2020
Страны:
США, Новая Зеландия
Возраст:
16+
Жанр:
Ужасы, Боевик, Военный
Режиссёр:
Роузэнн Лианг
Сценарий:
Макс Лэндис, Роузэнн Лианг
Премьера (мир):
12.09.2020
Премьера (РФ):
18.02.2021
Время:
83 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

В разгар Второй мировой войны бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» сопровождает груз под грифом «секретно». Команду возглавила молодая женщина – капитан Мод Гарднер, что вызвало скепсис у суровых бойцов. Едва поднявшись в воздух, экипаж вступает в бой с японскими истребителями, а на борту вынужден отражать внезапное нападение зловещего существа. Капитан Мод должна совершить невозможное – убедить команду в своей состоятельности, справиться с монстром и при этом сохранить тайну загадочного груза.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
1
Трудолюбие
0
Совестливость
1
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
0
Ответственность
1
Воля
2
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
1
Лживость
1
Распущенность
1
Агрессивность
0
Безответственность
1
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
0
Усреднённые результаты общей оценки
6.5
Нет
Нет
Да
4
2


ЧЕМУ УЧИТ

5
4
56%
44%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
65%
35%
6.5 из 10
Количество 2

Комментарии   1 
Петя Иванов    30 июн. 2025 г., 17:00:13
Если честно, такое себе. Начало повествования очень рваное. В дальнейшем вроде норм, но мотивация гремлина вообще не понятна. Зачем ему ломать самолёт, нафига он в конце на них напал? Сюжет местами хромает, но визуал в целом норм.

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 2 | 100%
Нет 0 | 0%

Комментарии   1 
Максим Солнцев    24 авг. 2022 г., 09:26:36
Очень много пошлостей из уст мужской половины в адрес девушки. Крайне феминистическая повестка, мол, все мужики похотливые и озабоченные мужланы, слабые и безответственные, в отличии от сильной и храброй девушки. Подмена ролей.

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
4 из 10
Количество 2

Комментарии   1 
Петя Иванов    30 июн. 2025 г., 17:00:13
Средне. Много убийств, но прям жёсткого гуро нет.

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
50%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
50%
0%
100%

Комментарии   2 
Максим Солнцев    24 авг. 2022 г., 09:26:36
Пропаганда феминизма в его самой яркой форме.
Петя Иванов    30 июн. 2025 г., 17:00:13
Соглашусь с предыдущим оценщиком. Плюс главная героиня изменяла мужу и нагуляла ребёнка на стороне.

Рецензии к фильму «Воздушный бой» (1)

Рецензии (1)

+0.1 -0.4
+4.8
+0.3
+0.3
-0.3
-0.25
-0.15
4.4
Оценка
Чему учит (коротко)

В начале фильм кажется серьёзным фантастическим боевиком, но по мере просмотра разочаровывает. Пропагандирует феминизм и измены.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

В начале просмотра фильм пытается позиционировать себя как серьёзный фантастический боевик с военным уклоном, но на деле фильм оказывается совсем не тем, чем кажется.

Начало фильма состоит из резко сменяющих друг друга сцен, что несколько напрягает. К счастью, это быстро проходит, и далее повествование становится вполне связным. Операторская работа в целом довольно неплохая, чего не скажешь о сюжете. По сюжету, на самолёте, в котором летит главная героиня, оказывается жуткая тварь — гремлин, которая начинает этот самолёт ломать, планомерно выводя из строя одну систему за другой. Не очень понятно, понимает ли гремлин, что именно надо ломать, или же действует инстинктивно. Также самолёт подвергается атаке со стороны японских истребителей, но все их удаётся сбить. Разумен ли гремлин, зачем он ломает самолёт? Фильм не даёт ответа на эти вопросы. Можно предположить, что гремлин хочет устроить авиакатастрофу и потом поесть трупы членов экипажа, но вот только самолёт, скорее всего, упал бы в океан, и гремлин бы ничего не получил.

Главная героиня везёт с собой некий секретный груз. И, должен признать, фильм здесь действительно держит в напряжении. Мне до последнего казалось, что в сумке какие-то связанные с гремлинами вещи или документы.
В фильме есть откровенно трэшовые сцены и пренебрежение физикой. Главные герои спокойно ползают снаружи самолёта, и их не сдувает ветром. Выпавшую из самолёта главную героиню взрывом японского истребителя закидывает обратно в самолёт, и при этом её даже не контузит. Подобные сцены сводят на нет всю первоначальную серьёзность фильма. Про манёвр с переворачиванием самолёта в конце судить не берусь. Может, пилоты прокомментируют, полный ли это бред, или подобное действительно могло бы помочь. Но выглядит он крайне сомнительно. Зачем гремлин в конце нападает на героев на земле, понять невозможно. Фактически, с его стороны это было чистым самоубийством. Также непонятен какой-то патологический интерес гремлина к младенцу. Почему он не сожрал его сразу, а постоянно пытался украсть?

По поводу вредной пропаганды. Фильм пропагандирует феминизм в формате «женщины крутые, а мужчины лишь озабоченные животные, которые ничего не могут». Также главная героиня изменяла мужу и нагуляла ребёнка на стороне. Первая половина фильма содержит просто зашкаливающее количество пошлого юмора. Его так много, что уже вообще не смешно, экипаж самолёта реально ведёт себя как похотливые животные. Естественно, это сделано не случайно, а с целью дискредитации мужчин.


0     0
30 июн. 2025 г., 17:52:50

Отзывы к фильму «Воздушный бой» (0)

Отзывы (0)

Отзывов пока не оставили.