Содом


17 0   6   45  

Оценка: 9.23 (6)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2014
Страна:
Россия
Возраст:
18+
Жанр:
Документальный
Режиссёр:
Аркадий Мамонтов
Сценарий:
Аркадий Мамонтов
Время:
57 мин
Телеканал:
Россия-1

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Реальность, показанная в фильме, может ужаснуть. Именно потому что это реальность. Авторы ничего не придумали - просто соединили вместе откровения разных людей. О себе открыто рассказывают бой-френды, на двоих усыновившие мальчика. Директор клиники, где производят детей «на заказ», показывает контейнер-холодильник с эмбрионами. Лютеранский «пастор-гомосексуалист» говорит, что апостол Павел ошибался, называя гомосексуализм грехом.
Но тут же звучат совсем другие слова. Многодетные семьи делятся радостью жизни в естественной семье. Профессиональный флорист говорит, что не стала обслуживать однополую свадьбу, потому что это противоречит ее совести. Своей историей откровенно делится молодой человек, которого от страсти однополых отношений исцелила вера во Христа.
Этот фильм - тревожный набат. В набат бьют не для того, чтобы посеять панику, а чтобы люди просто узнали: у нашей жизни есть и такая сторона. Но жизнь, само собой, к ней не сводится. Фильм - и об этом тоже. И здесь особенно пронзительно звучат слова апостола Павла: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает» (Гал. 6:7)

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
4
Трудолюбие
3
Совестливость
5
Честность
6
Скромность
5
Дружелюбие
4
Ответственность
6
Воля
6
Щедрость
4
Мудрость
5
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
0
Лживость
0
Распущенность
0
Агрессивность
0
Безответственность
0
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
0
Усреднённые результаты общей оценки
9
Нет
Нет
Нет
0.2
0


ЧЕМУ УЧИТ

48
0
100%
0%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
90%
10%
9 из 10
Количество 6

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 6 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 6 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 6 | 100%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
2%
98%
0.2 из 10
Количество 6

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
100%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%

Рецензии к фильму «Содом» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Содом» (17)

Отзывы (17)

Иван Родин 16 янв. 2021 г., 00:05:18
-2

Для индивидов, которые думают, что Содом и Гоммора стерлись из за гомосексуализма: во первых жители Содома были злыми:
Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом. — Бытие 13:13. Во вторых, они же сразу принялись насиловать ангелов в человеческом облике, блудодействовать и "ходили за иною плотию":
И вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. — Бытие 19:5
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию. — Иуды 1:7. В третьих, они были горды (напоминаю, что гордость в Библии была грехом), пресыщались, были праздны и не поддерживали бедных:
Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. — Иезекииль 16:49. В четвертых, они прелюбодействовали, лгали и поддерживали злодеев:
Они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и жители его - как Гоморра. — Иеремия 23:14. Следовательно, жители Содома и Гомморы были наказаны не за "педерастию", а гомосексуалов нельзя называть содомитами P.S. Прошу писать адекватную критику.

Показать 16 ответов
Трезвая Империя 16 янв. 2021 г., 16:35:23

Богослов нашёлся... На весь твой бред и перевирание Библии есть ответы в фильме.

Иван Родин 16 янв. 2021 г., 18:58:43
-3

Это не бред, а подлинные выдержки из Библии

Трезвая Империя 16 янв. 2021 г., 19:45:05

Библия всегда осуждает педерастию как смертный грех. В Ветхом Завете за подобное полагалась смертная казнь. Посему, отношение Бога к этому греху, очевидно, весьма отрицательное.
Предлагаю здесь цитаты из Священного Писания и Предания Церкви, которые для всех православных является первым авторитетом.
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ:
Лев. 18:22-30
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. [И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.] Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
"Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13).
Бог погубил огнём города педерастов Содом и Гоморру (Бытие 19).
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие." (Библия, Второзаконие 22:5)
Содомия - гомосексуализм осуждается также и в иных местах Библии (Исайя 1:9-10, Исайя 3:9, Исайя 13:19; Иеремия 23:14; 19:18; 50:40, Плач. Иеремии 4:6 Иезекииль 16:46-56; Амос 4:11, Софония 2-9)

MrStarling509 17 янв. 2021 г., 15:27:22
-1

Трезвая Империя, мб не совсем по теме, но все же, зачем оглядываться на какого то мужика, которого даже не сущестсвовало, и на типа "его" записочки, которые уже устарели давно. Вот чем вы отличатесь от коммунистов? Для тех бог - кортавый дедок, ну ладно, разница в том - что их дед существовал, а ваш - нет. Да, в библии есть хорошие заповеди типа НИ УБИЙ, НИ УКРОДИ, но что бы не убить, не украсть вам надо что бы вам это запретил несуществующий дядька? Или вам просто нравится, что вас ограничивает какой то миф?

Трезвая Империя 16 янв. 2021 г., 19:55:50

НОВЫЙ ЗАВЕТ:
"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за ИНОЮ плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример" (Послание Иуды. 1:7)
1Кор.6:9-11
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
1Тим.1:3-11
Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

Иван Родин 16 янв. 2021 г., 22:48:13
-3

Про лебсиянство в Библии не упоминают, а если якобы есть, то это осуждение храмоввх проституток

Трезвая Империя 16 янв. 2021 г., 23:24:19

К лесбиянкам тоже отношение что и к педерастам. Их закидывали камушками

Иван Родин 17 янв. 2021 г., 14:14:54
-3

А в библии никак не упоминаются лебсиянки

Ctehbka Dubstepuh 26 авг. 2021 г., 16:32:47

Там много какие половые извращения не упоминаются , потому что их западло и упоминать .

Иван Родин 16 янв. 2021 г., 22:52:05
-2

В Бытие 19 никак не упоминаются "педерасты"

Трезвая Империя 17 янв. 2021 г., 16:10:54
-1

Священное Предание Церкви тоже против греха содомского.

Основы социальной концепции Русской Православной Церкви
ХII.9. Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богоданной природы человека.
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" (Лев. 20:13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19:1-29), по толкованию святых отцов, ИМЕННО ЗА ГРЕХ МУЖЕЛОЖСТВА. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее "постыдных страстей" и "непотребств", оскверняющих человеческое тело: "Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1:26-27). "Не обманывайтесь: ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют", - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6:9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. "Учение двенадцати апостолов", творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: "Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!... Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы".

Иван Родин 28 янв. 2021 г., 13:10:47
-3

Скорее по пересказу бытия

Трезвая Империя 8 сент. 2021 г., 01:47:25
-2

Либераху порвало...

Балгар 12 сент. 2021 г., 22:44:24

Щас бы о либералах базарить, анимушный фанат дистрофичных лесбиянок.

Трезвая Империя 18 сент. 2021 г., 18:16:04
-1

О, я смотрю ты нашёл себе хороших товарищей. Так иди и маши с ними радужным флагом на параде педерастов.

Балгар 18 сент. 2021 г., 21:16:47
-1

Во на какой ты трезвенник и гомофоб. Других людей на парады гомиков завлекаешь а это уже ЛГБТ пропаганда. Э нет! Тут кроме тебя больше ни кто радужным флагом не машет проанимешная гомосятина!