Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Во всем мире отменена смертная казнь
Тюрьмы переполнены
Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение
Международные организации принимают решение о проведении эксперимента
Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение
Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России
Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество
Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний — мёртвый».
Оценка |
ЧЕМУ УЧИТ
4
|
|
Оценка зрительских
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов,
музыкального оформления.
|
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
|
|
Сцены с алкоголем,
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в
положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют
или носят отрицательный характер.
|
Средний балл общей оценки
|
|
Наличие эротических
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев
демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
|
Средний балл общей оценки
|
|
Пошлый юмор или
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются
непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
|
Средний балл общей оценки
|
|
Уровень сцен насилия и жестокостиПри выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина. |
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Рецензии к фильму «Новая Земля» (1)Рецензии (1) |
- Здравомыслие против массовой анархии!
- Школа выживания в непривычной для современного, человека среде.
- Абсурдность самой идеи равноправия и социализма. Всегда есть лидеры и есть те, кто подчиняется. Даже в самом хаотичном хаосе появляется некий гуру. И этот гуру, начинает устанавливать свои порядки.
Мнение цензора (подробно)
Фильм «Новая Земля», первое чему учит фильм - это школа выживания. Люди попадают на изолированный не обитаемый остров и пытаются там выжить самостоятельно. В киноленте наглядно показано, что надо делать в таких ситуациях и чего лучше не делать, особенно если находишься с группой.
Конечно, тут ещё следует учитывать тип людей, которых привезли на этот остров. Это Зеки: убийцы, психи, бандиты и т.д. Которые сразу устраивают бойню, самосуды. Таким образом, зритель видит поведение толпы и последствия - если идти за толпой. Получается массовая анархия.
Этой анархии в противопоставление идет поведение человека разумного (Здравомыслие). Основной герой на какое-то время уходит от толпы, он исследует местность и находит себе пропитание, находит себе жилье и даже находит возможность выбраться с острова. В то время, как остальные занимаются разборками и установлением своих порядков.
Разумный человек предлагает идеи, он ищет возможность выжить и создает разумное общество. Бойня или совместный взаимовыгодный труд.
Далее, в фильме ярко видна абсурдность самого понятия равноправия и так называемого социализма. В толпе, всегда в первую очередь начинается борьба за установление лидерства. Кто лидером стал, тот и диктует остальным "основы равноправия и социализма", причем сам он отнюдь не в социуме. Кто ближе или в "дружбе" с лидером у того, есть плюшки. Иерархия сразу появляется.
Фильм, можно рекомендовать для просмотра зрителям старше 16 лет, так как много сцен насилия и жестокости.
Отзывы к фильму «Новая Земля» (0)Отзывы (0) |

