Неуловимые мстители


14 0   16   57  

Оценка: 7.01 (16)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
1966
Страна:
СССР
Возраст:
12+
Жанр:
Боевик, Приключения
Режиссёр:
Эдмонд Кеосаян
Сценарий:
Эдмонд Кеосаян, Сергей Ермолинский, Павел Бляхин
Премьера (мир):
29.04.1967
Время:
74 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Бывший гимназист Валерка, веселый отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестренка Ксанка дали клятву внедриться в отряд к атаману Бурнашу и отомстить ему и его банде за смерть отца Даньки. Под видом сына старого друга атамана Данька проникает в отряд Бурнаша. Однако бандиты сумели узнать об этом. Даньку ждет казнь, но друзья на то и друзья, чтобы не бросить своего товарища в беде.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
7
Трудолюбие
9
Совестливость
9
Честность
7
Скромность
8
Дружелюбие
9
Ответственность
9
Воля
11
Щедрость
6
Мудрость
6
Эгоизм
3
Лень
1
Бесстыдство
3
Лживость
5
Распущенность
2
Агрессивность
5
Безответственность
3
Безволие
2
Алчность
3
Глупость
3
Усреднённые результаты общей оценки
7.4
Нет
Нет
Нет
2.4
1.7


ЧЕМУ УЧИТ

81
30
73%
27%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
74%
26%
7.4 из 10
Количество 16

Комментарии   4 
Михаил Неважно    17 авг. 2019 г., 18:10:35
Даже сегодня фильм смотрится на отлично! А уж когда увидел его впервые... Дар речи потерял. Один из лучших фильмов СССР!
Титан "Ревенант"    19 июл. 2021 г., 08:55:32
Революционеры - это те же власовцы. они воевали против своей страны, за мировой пролетариат, за негров и против великорусского шовинизма, а вовсе не за родину. В то время как белые, как раз воевали за Россию! Нет ни какай разницы между большевиками и нацистами!
Евгений Макаров    4 апр. 2023 г., 12:00:48
Фильм поставлен отлично! Особенно это было заметно, когда смотрел его в детстве! С юморцом! Классическая битва "беляков" и "красных". Вот только беляков показали тупыми, жадными, лживыми, нерасторопными, пьяницами. А красные - все прям идеальные, засчёт этого и победили! Вот только какой ценой далась "победа", история умалчивает
Максим Солнцев    14 июл. 2023 г., 09:13:04
В первую очередь, оцениваю фильм за несокрушимую волю и мужество, за сопротивление насилию и бесчинствам, а уже кто там больше виноват мне малоинтересно. Как я выяснил, восстания белых активно финансировали Англия, Франция и США, которые хотели иметь свою долю власти в России, а в перспективе желали расчленить её и превратить в свои колонии, для чего и спонсировали гражданскую войну. С той же целью США спонсирует и нацистские движения на Украине.

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
37%
63%
Есть 6 | 37%
Нет 10 | 63%

Комментарии   3 
Михаил Неважно    17 авг. 2019 г., 18:10:35
«Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.» — Так гласят правила сайта. А значит можно считать, что сцен с алкоголем нет, ибо они носят отрицательный характер, и пьют только отрицательные герои фильма.
Евгений Макаров    4 апр. 2023 г., 12:00:48
Да, конечно, бухали там только отрицательные герои (по стечению обстоятельств "отрицательными" считались белые). Но! Они от употребления горилки получали удовольствие! Им было весело, они хорошо расслабились и начали развлекаться. То есть, показали, как здорово пить горилку! Конечно, они стали пьяными, и их легко победили, но факт удовольствия сдвигает чашу весов в другую сторону сильно! Потому ЕСТЬ!
Максим Солнцев    14 июл. 2023 г., 09:13:04
Бред. Как в детстве, так и сейчас эти сцены выглядят тошнотворно и никакого положительного примера не подают. Хорошо видно, как алкогольный яд превращает людей в безмозглых свиней, и как этим ядом можно нейтрализовать противника. Для этого сейчас активно и финансируют продажу алкоголя в России, чтобы превратить её в слабую и развращённую страну, которую будет проще завоевать.

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 16 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 16 | 100%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
24%
76%
2.4 из 10
Количество 16

Комментарии   3 
Михаил Неважно    17 авг. 2019 г., 18:10:35
Считаю, что нет. Ибо то, что происходит, насилием не назовёшь для человека страше 12 лет, а правила сайта гласят: «При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.» Крупно кровь, и уж тем более человеческие органы также не показывают.
Титан "Ревенант"    19 июл. 2021 г., 08:55:32
Лучше бы показали, как большевики и их прихвостни, людей заживо потрошат (за подозрение и не тот класс), и кожу на перчатки с них сдирают.
Евгений Макаров    4 апр. 2023 г., 12:00:48
Ну, как Лютый хлестал Даньку, и тягал его лошадью, а потом Данька Лютого! Ну, вполне себе "бытовое" насилие! уровень жестокости 2-3

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
44%
0%
0%
31%
13%
13%
13%
50%
25%
0%
25%

Комментарии   3 
Титан "Ревенант"    19 июл. 2021 г., 08:55:32
Пропаганда феминизма, героизация врагов России, проплаченных фрицами и пендосами, и управляемые иудеями. Искажение истории, белых показывают зверьми, и не какого упоминания о зверствах большевистских. Советская культура (в 90%) - культура лжи!
Евгений Макаров    4 апр. 2023 г., 12:00:48
Вот ложные исторические концепции - налицо! Красные - хорошие, а белые плохие! Хотя есть доказанные факты красного террора! Все хороши! Есть пропаганда феминизма. Ксанка дралась покруче парней. И в мужской одежде, короткостриженая выглядела как парень. С остальными галочками не согласен, так же, как и с "отсутствует"!
Максим Солнцев    14 июл. 2023 г., 09:13:04
Ставлю Отсутствует. Вам ещё рано понимать, почему Россия сопротивлялась и отстаивала всеобщее равенство и свободу от угнетения другими странами, и что у нас не только молодые ребята, но и девушки и женщины были сильны духом. Феминизм - это изобретение запада, с помощью которого внедряют различные извращённые идеологии. Он не имеет абсолютно никакого отношения к подвигам женщин во время войны.

Рецензии к фильму «Неуловимые мстители» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Неуловимые мстители» (14)

Отзывы (14)

Максим Солнцев 14 июл. 2023 г., 09:56:10

В первую очередь, высоко оцениваю фильм за несокрушимую волю и мужество, за сопротивление насилию и бесчинствам, а уже кто там больше виноват мне малоинтересно. Как я выяснил, восстания белых, которые погрязли в роскоши и гедонизме, активно финансировали Англия, Франция и США, которые хотели иметь свою долю власти в России, а в перспективе желали расчленить её и превратить в свои колонии, для чего фактически и спонсировали гражданскую войну. И если бы это им удалось, то к началу Второй Мировой у нас была бы полностью раздробленная и разворованная белыми страна, поданная Германии на блюдечке. Но именно советская власть, под руководством Сталина, сумела позже дать им отпор и освободить не только Россию, но и все угнетённые и захваченные Гитлером страны, а они сейчас вместо благодарности плюют нам в лицо. Ведь гитлеровский фашизм так же был проспонсирован западными корпорациями, и с той же целью США сегодня спонсирует и нацистские движения на Украине, всё так же пытаясь расчленить единую славянскую Русь и рассорить между собой всех славянских братьев и близкие нам народы.

Сцены с алкоголем.
Как в детстве, так и сейчас эти сцены выглядят тошнотворно и никакого положительного примера не подают. Хорошо видно, как алкогольный яд превращает людей в безмозглых свиней, и как этим ядом можно нейтрализовать противника. Для этого сейчас активно и финансируют продажу алкоголя в России, чтобы превратить её в слабую и развращённую страну, которую будет проще завоевать. Россия всегда была и будет страной трезвых и сильных, а пьянство нам всегда навязывали те, кто желали превратить её в страну рабов и подданых.

Вредная пропаганда.
Ставлю Отсутствует. Россия всегда сопротивлялась мировому империализму и капитализму, отстаивая всеобщее равенство и свободу от угнетения другими странами, и у нас в стране не только молодые ребята, но и девушки и женщины были и будут сильными духом, и этот дух ничто не сможет сломить и подавить. А феминизм - это изобретение запада, с помощью которого внедряют различные извращённые идеологии, он не имеет абсолютно никакого отношения к подвигам женщин во время войны.

Удивительно, я не видел этот фильм лет 20, и раньше воспринимал этих троих ребят как взрослых мужчин и женщин, а сейчас же вижу, что они ещё совсем дети, но уже всё понимают и поступают как взрослые. Сейчас в 15 лет большинство ещё в детские игры играются, а каких-то лет 100 назад такие "дети" уже вершили судьбы и защищали свой народ ценой своей жизни. Вот, с кого стоит брать пример, и на каких фильмах надо воспитывать молодое поколение! Рад, что когда-то лет в 10-12 мне удалось посмотреть этот фильм и он оставил во мне неизгладимые впечатления.

Декоммунизатор 4 окт. 2021 г., 19:06:42
-9

Мерзкая большевитская пропаганда, фантастическая история о "подвиге" бандитов и босяков, что захотели жить как трудолюбивые люди, убив тех самых людей и "поделив" их законное богатство! Фильм сплошная ложь! Здесь опорочена семья, вера, традиции, воспет феменизм и братоубийство, а на нашу многовековую историю вылиты тонны помоев! Впрочем, как и в любом другом красном кинце!

Показать 10 ответов
Alpha 16 окт. 2021 г., 15:29:13

Смешно... человек, который поливает помоями нашу историю (в данном случае историю СССР), говорит о том, что кто-то поливает историю помоями.

Декоммунизатор 16 окт. 2021 г., 19:24:22
-4

Ой, простите великие комуняки. Этож только вам можно на всех клеветать и мешать с дерьмом всё кроме революционной эпохи. А вот вашу историю никому поливать нельзя.

Alpha 19 окт. 2021 г., 14:02:47

>«Этож только вам можно на всех клеветать и мешать с дерьмом всё кроме революционной эпохи»
Антисоветчик только что признался, что он клевещет и мешает с дерьмом советскую историю. "Важна не истина, важна декоммунизация"(c). Молодец, что признался.
>«А вот вашу историю никому поливать нельзя»
Я тебе скажу страшную вещь, но вообще никакую историю поливать помоями нельзя, а надо разбиваться в причинах и контексте исторических событий. Но почему-то пытаются разобраться в причинах и контексте именно "комуняки", а антисоветчики постоянно закатывают истерики.

Декоммунизатор 19 окт. 2021 г., 14:07:18
-3

Ой ты что. А вы не поливаете всю историю? Окей, ну ка расскажи мне, что было хорошего до революции и что плохого было в совке? Вы ж праву любите, это ж вы единственные на всю страну, товарищи комуняки, такие разборчивые и объективные. Давай посмотрим на вашу объективность.

Alpha 19 окт. 2021 г., 15:01:22

>«что было хорошего до революции»
Реформы Петра I; образование и великая культура (но доступные для меньшинства населения); восстание декабристов (прогрессивно мыслящей интеллигенции в РИ было достаточно); мыслители и философы; прогрессивные для своего времени политики (Сперанский, Витте); освобождение от Османской империи Балкан и т.д.. Да и отсталость РИ была не следствием плохих людей, а целого ряда причин (климатических условий, исторического пути государства, отсутствия колоний и т.д.).
>«что плохого было в совке»
Радикализм многих революционеров (которые потом пострадали в 1937-1938 гг, многие вполне заслуженно); часто неадекватные внутриполитические разборки (в том числе и репрессии 1937-1938 гг, которые нельзя рассматривать в отрыве от внешнеполитической обстановки); отвратительные хрущёвские реформы (которые ломали устоявшуюся экономическую систему); деградация теоретической мысли в 50 - 80-ые; во многом неправильно построенная структура власти; беспомощные попытки решения проблемы чрезмерного употребления алкоголя населением (увеличение употребления алкоголя увеличивало смертность и количество бытовых преступлений) и т.д.. Про ошибки и проблемы позднего СССР можно много писать.

Декоммунизатор 20 окт. 2021 г., 16:50:29

Пётр I видимо жил в семнадцатом году прошлого века? Я разве вообще Российскую Империю имел в виду? Я про дореволюционную Россию говорю, вы ж большевики так любите обгаживать именно этот период. И потом, я не идеализирую Российскую Империю, у неё было много своих проблем. Но в пред революционное время в Российской было всё на высоте, уж лучше чем в совдепе.

Декоммунизатор 20 окт. 2021 г., 16:54:06
-1

Нет, это слишком малая подборка недостатков. Террор по классовому признаку, людей убивали только за то, что те рождались не в той семье. Богоборчество, разрушение храмов, убийство и травля христиан. Аборты. Идиотское жильё, коммуналки и панельные дома, отсутствие нормальных частных домов. Вечный дефицит всего кроме перловки с водкой. Тысячки заграотрядов в годы Второй Мировой и людоедская тактика «бабы ещё нарожают». Испытание ядерного и другого оружия на собственных солдатах. Героизация братоубийц. Дефицит нормальной электроники, нормальных медикаментов, качественной обуви, одежды, нормальных частных авто. Запрет на любой бизнес и торговлю. Отсутствие торговых отношений с внешним миром. Героизация революционеров и террористов. Постоянный обман собственных граждан, сокрытие фактов и происшествий в СМИ.

Декоммунизатор 19 окт. 2021 г., 14:13:18
-1

Я жду, товарищщщщ большевичок.

Alpha 19 окт. 2021 г., 14:26:47
-1

И вообще советская пропаганда была одна из самых мягких что я видел. В огромном числе советских фильмов враги красных показывались человечно, в отличие от американских и современных российских фильмов (где красные показаны максимально мерзко и карикатурно).
И даже сравнивая пропаганду красных и белых, то можно заметить, что белая пропаганда имеет очень много пересечений с будущей нацистской пропагандой. Более половины белых плакатов были направлены на демонизацию красных (53%), в том числе и изображали обычных бойцов красной армии уродами (с монголоидными чертами лица, нацисты во время ВОВ рисовали русских также). А вот у красных демонизация врага занимала только 12% (рисовали руководство белого движения в карикатурной форме). Вот подробное сравнение красной и белой пропаганды:
https://www.youtube.com/watch?v=2AGpKkysczA

Декоммунизатор 20 окт. 2021 г., 16:56:44

Причём тут враги красных?! Я говорю о самих красных, а не о их врагах. Да и враги показаны не в лучшем свете. Противники большевизма, все подлецы, предатели, трусы, воры и прочие мерзкие нелюди, одним словом маргиналы разношёрстные. То ли гоблины, то ли скавены. Таких только и хочется, что удавить живьём! А на их фоне краснобрюхие ну просто герои Марвел. И самолёт на лету остановят, и в заминированный бронепоезд зайдут! И пули их не берут, и в сапогах они плавают со скоростью торпеды, чуть ли не лазером из глаз белогвардейские танки сжигают! Только когда знакомишься с документами и понимаешь, что всё это ложь, что «злодеи» из совкового кина это просто куклы, а в реальности были такими же гражданами одной страны как и красные, становится противно от большевичья, а не от карикатурных злодеев.

Трезвая Империя 15 мар. 2020 г., 00:05:20
-16

Красная пропаганда. Товарищи, где обещанный коммунизм?! Только горы трупов и разрушенная страна. Спасибо, повторять не надо. И, да, заберите мумию с Красной площади, пожалуйста .

Показать 1 ответ
Василий 22 июл. 2021 г., 15:35:28
-3

Опять Титана работа...

Титан не удаляй оценку и в коментах не пиши "Извращенцы считают фильм лучшим".

Сам на кого похож?