Год
Страна
Возраст
Жанр
Бюджет
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Экранизация романа «Нефть» классика американской литературы Эптона Синклера
Действие книги происходит в конце 1920-х в Калифорнии и описывает взлет нефтедобывающей компании, принадлежащей амбициозному и бездушному магнату Плэйнвью.
Оценка фильма «Нефть»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Нет тут пропаганды денег! Да есть нажива, но так же показана и то что Деньги - это инструмент. И если ты черствый, эгоистичный, то деньги к счастью не привезут! И конец фильма, где старик мстит «священнику» - показателен. Ведь у гг не осталась ни капли сострадания, а ведь в начале фильме он взял ребёнка , у которого погиб отец! А значит кое какое сострадание и доброта к людям к него были! Но к старости Одинокий старик просто потерял контроль,

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Сильный фильм. Сильная игра актёра - правильно что Дэниел Дэй-Льюис получил за эту роль - ОСКАР! Фильм о начале нефтяной лихорадке - но так же очень хорошо показа что деньги - не дают счастье, это только инструмент, но если человек жадный, эгоистичный, то Деньги - к счастью не ведут!
Интересно смотреть на историю магната. О, дивный Западный мир!