Оценка |
Оценка зрительских
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов,
музыкального оформления.
|
Сцены с алкоголем,
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в
положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют
или носят отрицательный характер.
|
Наличие эротических
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев
демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
|
Пошлый юмор или
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются
непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
|
Уровень сцен насилия и жестокостиПри выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина. |
Рецензии к фильму «Легок на помине» (1)Рецензии (1) |
Фильм учит ценить не карьеру и материальные блага, а отношения с людьми - с любимой девушкой, друзьями, членами семьи.
Фильм приятно удивил. На фоне остального российского кинематографа - белая ворона. Здесь почти нет пропаганды пороков, нет тупого и пошлого юмора. Есть оригинальный сюжет и мораль. Неудивительно, что фильм имеет низкие рейтинги, а компания, его снявшая - обанкротилась.
Пропаганда алкоголя, к сожалению, присутствует. Множественное употребление алкоголя в доме дяди. Есть сцена употребления вина главным героем, сцена употребления коктейля героиней в уличном кафе, празднование ими победы в игре бокалами с шампанским. Без алкогольного лобби тут точно не обошлось, но хронометраж употребления алкоголя относительно небольшой. Присутствует реклама игры "монополия" и автомобиля BMW. Сцена с сигаретой одна, и она вписана в сюжет (показ фокуса). Курящий здесь - отрицательный персонаж (наемник дяди).
Есть сцена с проституткой, но застукан с ней неприятный и отталкивающий персонаж (психиатр). Друзья главного героя проводят мальчишник не в баре, а в походе в горах. Сам герой в начале фильма - беспринципный риелтор, который ради денег пойдет на все. Но волшебный дом помогает ему осознать, что есть вещи более высокого порядка. Позитивно показана тема дружбы - герой использует свои способности, чтобы спасти друга. Потом друзья, в свою очередь, помогают герою.
Хорошо показаны отношения с девушкой. Она одевается и ведет себя скромно. В начале фильма, когда герой представляет собой успешного подонка, девушка относится к нему очень прохладно. Но ее отношение улучшается, когда герой приобретает положительные человеческие качества. Сцены отношений героя со своим отцом никого не оставят равнодушным.
Фильм легкий и позитивный, есть смешные моменты. Не только развлекает, но и заставляет задуматься. Рекомендую к семейному просмотру.
Отзывы к фильму «Легок на помине» (0)Отзывы (0) |
Несколько коротких сцен за весь фильм, внимание неакцентировано - можно сказать, что нет.