Год
Возраст
Жанр
Бюджет
$4 000 000
Режиссёр
Сценарий
Премьера
8 ноября 2001 в России
16 декабря 2000 в мире
Время
1 ч 54 мин
Описание
На необитаемом острове 42 подростка на протяжении трёх дней будут безжалостно уничтожать друг друга ради победы
Только одному игроку разрешено вернуться живым
Распорядитель этой зловещей игры — школьный учитель Китано
Юные герои гибнут один за одним, как в компьютерной «стрелялке».
9
просмотров
2
оценки
Нет рецензий
1
отзыв
0
в избранном
Оценка фильма «Королевская битва»
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
1
2
1
2
2
1
0
2
Средний бал общего голосования
Положительные качества 0
Отрицательные качества 13
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
3 из 10
Оценок 2
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
0 Нет
Есть 2
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
2 Нет
Есть 0
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
2 Нет
Есть 0
При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
2 Оценки
8 из 10
0
%
0 %
0 %
100 %
100 %
100 %
0 %
0 %
100 %
50 %
50 %
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.Рецензии к фильму «Королевская битва» 0
Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.
Отзывы к фильму «Королевская битва» 1
Сортировка

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Сюжет про смертельную игру на выбывание не нов в кинематографе. В целом фильм создаёт депрессивную атмосферу. Характеры героев - школьников 9-го класса, попавших в битву - разнообразны, показаны хорошо, но актёрская игра не блестящая.
Не очень понятна задумка организаторов "Королевской битвы", ведь на практике в такой игре победит самый жестокий и хитрый. И что, общество из таких победителей станет лучше что ли?
Концовка не реалистичная, потому что невозможно скрыться от полиции в Японии, на небольшом острове. Судя по всему, эта оставшаяся в живых парочка, стала заниматься криминалом.
Фильм заставляет задуматься о том, как поступил бы ты, оказавшись в такой ситуации.