Июньская полынь
Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Детство Виктора Гладышева было безжалостно прервано войной, когда ему было восемь лет
Его воспоминания, рассказанные уже в зрелости современной девочке Варе, создают мощный эмоциональный мост между поколениями.
Оценка фильма «Июньская полынь»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензии к фильму «Июньская полынь» (0)Рецензии (0) |
Отзывы к фильму «Июньская полынь» (1)Отзывы (1) |
В мае прямо перед Днём Победы в моём городе (Ялте) в самом крупном кинотеатре Сатурн-Аймакс с помпой был показан документальный фильм об Екатерине II. Поток елейных сладких дифирамбов был высыпан в адрес императрицы, что очень однобоко и не сильно достоверно описывает тот период. Фильм имел успех, что говорит о готовности зрителя идти на документалки, если они хорошо сняты.
При этом, фильм "Июньская полынь", который по зрелищности не уступает и даже превосходит указанный выше, был полностью проигнорирован всеми кинотеатрами кроме одного, старенького, находящегося в небольшом посёлке, где нам с группой родителей и детей удалось договориться о показе для нашей группы. И это в преддверии 80-летия Победы!!!
Фильм оставил неизгладимое впечатление. У всех взрослых были слёзы на глазах, настолько правдива, трогательна и актуальна эта история. Детей тоже фильм очень впечатлил, он послужил поводом для живого искреннего разговора с ребятами о самом важном: о жизни и смерти, о любви к родным и Родине, о совести, о Воле к жизни и Победе, о невероятном подвиге простых людей, детей, прошедших через горнило войны, о Мечте режиссёра - хрупкой девушки, пообещавшей когда-то, что обязательно экранизирует правдивую историю, рассказанную ей когда-то и воплотившей своё обещание, о нашем любимом Отечестве и Великом Народе.
Считаю, что такие фильмы мы просто обязаны всемерно рекламировать, показывать и рекомендовать знакомым, особенно подросткам. По моему мнению, этот фильм должен быть в широком прокате, особенно накануне важных дат Великой Отечественной Войны. Всем добра и мирного неба. Работаем, братья!

