Год
Страна
Возраст
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Веселые дачные приключения восьмилетних друзей - Миши и Коли, а также их лохматого приятеля - верного и терпеливого Дружка.
Оценка фильма «Дружок»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензии к фильму «Дружок» (0)Рецензии (0) |
Отзывы к фильму «Дружок» (1)Отзывы (1) |
Перед просмотром фильма я с удивлением узнал, что сценарий написан самим Николаем Носовым. Тем самым, который автор Незнайки и разных юмористических детских рассказов. Отмечу, что созданная им детская литература довольно хороша и вполне заслуженно регулярно переиздаётся.
Со сценарием несколько иначе. Если анализировать сценарий с позиции современного зрителя, то можно твёрдо утверждать, что т. Носов в Голливудах/Диснеях не обучался и методами захвата внимания не владеет. Никаких тебе наплывов камеры, резких звуков, слоу-мо и прочих "Ыффектов", чтобы зритель завороженно смотрел на экран. Поэтому нынешним детям, испорченным профессиональными иллюзионистами из упомянутых мест, смотреть этот фильм будет несколько скучно. Заявляю такое, потому как смотрел фильм с детьми 7 и 12 лет, и по младшему было явно заметно, что фильм "не зацепил" внимание. Тогда как старший уже способен удерживать внимание и без дополнительных "ыффектов". Ни в коем случае не хочу сказать, что сценарий плох, но эту специфику надо учитывать.
В качестве воспитательного материала для детей фильм весьма хорош. Отвечая на вопрос "чему он учит" выделю следующие мысли:
- детям нужно слушать взрослых, запоминать и чётко выполнять полученные инструкции. Если было сказано насыпать крупы столько-то, воды налить столько-то, значит так и надо делать. Иначе будет знаменитая "Мишкина каша"
- если нечаянно взял чужое, надо приложить все силы чтобы вернуть
- нужно проявлять разумную осторожность к незнакомым людям
- когда хочешь помочь, надо делать это так, чтобы людям было удобно, а не "бюрократию разводить".
Сцен с наркотиками, пошлости, глупости, примитивной "ржаки", аморального и деструктивного поведения фильм не содержит и может быть рекомендован для просмотра с детьми.

