Мирослав


Последний визит: 1 год назад
ID: #2302

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 23 янв. 2020 г.

Показано 1-2. Всего: 2

100 вещей и ничего лишнего

Фильм, 2018
+0.4 -0.5
+4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.15
-0.15
2.7
Оценка

ПиКей

Фильм, 2014
+1.0 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.25
+0.5
8.65
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит о Боге. Пройдя сквозь все религии в поиске смысла, пройдя все стереотипы - только тогда человек задумается о сути происходящего. Этот фильм показывает источник всех начал, вселенское начало и творческую мысль. Всё происходящее в нашем мире, но в современной, смешной форме. И лучшего фильма, по заложенным смыслам, пожалуй кроме Махабхараты 2013, я не видел.

Подробно

Да? подача у фильма не обладает всеми гранями нравственности, но она показывает мир такой? какой он есть, в современном представлении обывателя. Если вы фанатичный служитель какого-нибудь культа из данного фильма - ваши чувства могут быть задеты, в этом плане фильм немного провокационный. Но идеи и смыслы? которые там поднимаются? - на самом деле несут задачу объединить духовные начала, это то зерно во всех религиях, которое несет свет, любовь, добро, творчество и счастье.

В непредвзятой обстановке, человек задумывается почему в этом мире все люди думают определёнными шаблонами, откуда это повелось? откуда появились стереотипы мышления, поведения, и какие из них ведут к счастью, или может быть страданию? Почему когда мы действительно хотим найти что-то - мы обязательно находим? Потому что вселенная, от слова вселять - она создана чтобы вселять в наши души добро, и что бы ты не делал, куда бы не пошёл - ты всегда найдешь дом и очаг тепла в своей душе, всегда найдется человек, который даст подсказку на пути. Этот фильм взращивает Веру.