Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Её звали Вера, а его — Александр Иванович Ларичев
Она — белокурая красавица, он — командир Красной Армии, орденоносец
Ей нет еще и восемнадцати, а ему уже за тридцать
Она пока не знает, что такое любовь, а он уже успел развестись
Четко и быстро, по-военному, Александр делает предложение Верочке.
Оценка фильма «Благословите женщину»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензии к фильму «Благословите женщину» (1)Рецензии (1) |
Фильм учит любви, преданности, верности, взаимовыручке, сочувствию, доброте, дружбе!
С мужской стороны - верность Родине, смелость.
Мнение цензора (подробно)
Фильм о Женщине...о любви, вере, преданности, невероятно человеческих отношениях между незнакомыми людьми...то, что сейчас потеряно.
Главная героиня, Вера, - собирательный образ идеальной женщины: полное отсутствие стервозности, огромное сердце, вмещающее в себя весь мир...не только любимого мужчину, а все самые лучшие человеческие качества. Именно этим её брак с таким достаточно жёстким мужчиной - военным, но благородным, честным и преданным Родине, не выглядит негативно, хотя многие женщины поспорят, так как достаточно ярко выражен патриархат, в некоторых моментах - радикально, на мой взгляд. Но любовь и доброта юной героини сглаживает всё, несмотря на жизненные трудности, которые ей пришлось пройти.
Вряд ли женщины захотят примерить на себя роль Веры, как в фильме, но многим женским качествам у неё однозначно стоит поучиться. Совсем молодым девушкам фильм, возможно, будет не понятен.
Понравился актёрский состав, искренность героев, музыкальное сопровождение и атмосфера, которая соответствовала повествованию фильма.
После просмотра остаётся надолго тёплое послевкусие в сердце...Фильм заставляет задуматься о скоротечности жизни, о ценностях, об отношениях в семье, умению находить общий язык с близкими и уважительному, доброжелательному отношению ко всем людям.
Отзывы к фильму «Благословите женщину» (2)Отзывы (2) |
В военном госпитале начало войны, куча раненных, а врачи и с медсёстрами бухают спирт. Такой вот эпизод.
Тем сисек раскрыта где ни попадя. Курят все кроме главной героини. Пьёт и она. Актёры хорошо играют, и какие АКТЁРЫ !!! Ходченкова, Глаголева, Михайлов... а фильм дрянь.
Фильму с обнажёнкой возрастной рейтинг 12+ дали (⊙ _ ⊙ )
Сегодня средь бела дня показали на Первом канале ⚠️🤷♂️


Полную режиссёрскую версию не смотрела.
Навалом