Бендер: Начало

Фильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
16+

Режиссёр
Сценарий

Премьера
24 июня 2021 в России

Описание

1919 год. Судьба сталкивает юного идеалиста Осю с турецко-подданным аферистом Ибрагимом Бендером. И никогда бы честный Ося не связался с таким бессовестным и хитроумным мошенником, если бы их не объединила невероятно опасная авантюра — охота за царской реликвией, драгоценным жезлом, заполучить который также не прочь местные бандиты и белые офицеры. В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и… грубой силе. И все это — будучи влюбленным в самую чистую девушку города! И, кажется, еще в одну — роковую иностранную красотку…

Так начинает складываться портрет легендарного великого комбинатора и любимца женщин Остапа Бендера-Задунайского.

25
просмотров
2
оценки
Нет рецензий
2
отзыва
0
в избранном

Результаты общей оценки

+0 -9.5
4
Есть
Есть
Есть
6
10
1.8
Оценка

Распределение оценок

2
Зеленый смайл 0
Желтый смайл 0
Красный смайл 2

Оценка фильма «Бендер: Начало»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
Средний бал общего голосования
Положительные качества 0
Отрицательные качества 19

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
4  из 10
Оценок 2

10 августа 2021 года
5

Безруков талантливый актёр, который даже в таком играет хорошо. Остальное...

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
0    Нет
Есть    2

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
0    Нет
Есть    2

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
100%
0    Нет
Есть    2

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
2 Оценки
6  из 10

10 августа 2021 года
7

Не уместные смерти и их яркая демонстрация. Вроде бы не боевик, не триллер, а комедия, но ощущение, что хотят показать, смерть - это смешно.

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
0 %

100 %
100 %
100 %
100 %
100 %
100 %
100 %
100 %
100 %
100 %

10 августа 2021 года
10

Да проще сказать каких там вредных установок нет.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Бендер: Начало» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Бендер: Начало» (2)

Отзывы (2)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.
10 августа 2021 года

Фильм на твёрдую двойку. Хотя кому-то он наверное даже понравится. Если не обращать внимание на то, что в очередной раз измываются над классикой. От Остапа Бендера там только имя, наверное как в фильме "Гоголь" столько же Гоголя (Одна киностудия снимала). Фильм по настоящему тупой. Видимо хотели придать лёгкости а авантюризма. Мягко говоря перестарались. Жалкая пародия на Пиратов Карибского моря, даже музыкальные мотивы мне показались знакомыми, только более жестокие сцены убийства людей и больше пошлости. Безруков один это всё не вывозит, думаю дальнейшее продолжение будет ещё проще и тупее.

Показать 1 ответ
10 августа 2021 года

Александр, Я бы не стал называть произведения Ильфа и Петрова классикой ... если произведение "Золотой телёнок" ещё довольно примечательное , то "12 стульев" такая дрянь , что неудивителен факт - советские экранизации во сто крат лучше одноименного романа .