Вставай


8 1   5   19  

Оценка: 6.32 (5)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Клип
Год:
2015
Исполнитель:
Александр Ярмак
Страна:
Украина
Жанр:
Хип-Хоп
Премьера:
14.03.2014

Клип

Не работает?


Поделиться


Текст песни

Туда, где светит Солнце; куда волочат ноги.
Там, где родные кручи! Там, где Днепр широкий.
Где на слезах и в муках родилась душа.
Где Царица сожгла Сечь. Там, где Сталин нам внушал:

Что мы не Нация. Что мы - рабы Империи.
Показать...

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл песни и клипа
Воспитательно-нравственный посыл песни и клипа
Об оценке
Доброта
2
Трудолюбие
3
Совестливость
3
Честность
3
Скромность
1
Дружелюбие
1
Ответственность
2
Воля
3
Щедрость
1
Мудрость
2
Эгоизм
1
Лень
1
Бесстыдство
1
Лживость
1
Распущенность
1
Агрессивность
2
Безответственность
1
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
1
Усреднённые результаты общей оценки
5.6
Нет
Нет
Нет
3.4
1.4


ЧЕМУ УЧИТ

21
9
70%
30%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности клипа, мелодичности музыки, голоса исполнителя, работы операторов и сценаристов.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
56%
44%
5.6 из 10
Количество 5

Комментарии   1 
Влад Донцов    1 дек. 2020 г., 14:25:13
Один из лучших клипов украинского хип-хоп исполнителя Александра Ярмака.

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 5 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если жесты и движения героев клипа чрезмерно сексуализированы или присутствуют кадры эротического характера.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 5 | 100%

Наличие пошлости
и вульгарности

«Есть» - если герои клипа ведут себя вульгарно и распущено. Если в тексте или видеоряде затрагиваются темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 5 | 100%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте контекст, которым обусловлены демонстрируемые сцены насилия.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
34%
66%
3.4 из 10
Количество 5

Комментарии   1 
Влад Донцов    1 дек. 2020 г., 14:25:13
Насилие имеет минимальный уровень, никакой крови и тем более расчленёнки.

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
60%
0%
20%
40%
0%
20%
40%
0%
0%
0%
20%

Комментарии   1 
Ctehbka Dubstepuh    17 сент. 2020 г., 10:01:12
В чистом виде пропагандистская агитка для поднятия духа майдаунов и вовлечения молодёжи . Премьера - 2014 год .

Рецензии к клипу «Вставай» (1)

Рецензии (1)

+1.0 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
9.45
Оценка
Чему учит (коротко)

Учит самоотверженно защищать свой дом, свой семью, свою землю, своих братьев и свою родину.
Учит уважать свои корни и своих предков, перенимать их опыт.
Учит не прогибаться под изменчивый мир, а прогибать мир под себя.
Учит не быть толерантным ко злу и врагам, поскольку они не толерантны к тебе.


Мнение цензора (подробно)

Увидев данный клип осенью 2018 года, я был поистине удивлён, ещё ни один рэп-исполнитель из СНГ не снял чего-то похожего. Пока большинство российских хип-хоп исполнителей демонстрируют в своих клипах одно и то же, а именно жизнь гламурных клоунов-мальчиков и надутых барби-девочек (иностранные деньги, подкинутые в воздух; дорогие тачки с тонированными стёклами; яхты с восседающими девицами на них; тусовки с наркотиками и прочей дрянью), кадры клипа Александра Ярмака наглядно демонстрируют зрителю все прелести славянской культуры и славянского уклада жизни.

В качестве главных действующих лиц нам показывают семью казаков, где у каждого своя роль: отец - глава семейства, её добытчик, защита и опора, мать - хранительница очага, занимающаяся воспитанием ребёнка и поддержанием домашнего уюта, маленький сын - самое главное звено в семье, поскольку он будущий продолжатель дела отцовского. Здесь откуда ни возьмись на семью нападают разбойники, которые без угрызений совести бьют женщин и детей, грабят всю деревню казаков и поджигают её. Оставшиеся в деревне защитники отважно сражаются, но погибают в неравном бою.

С охоты возвращается отец семьи главных героев и разгоняет подбитых непрошенных гостей. Те с позором вынуждены отступить, но лидер бандитской группировки дал знак заклятому врагу, что отступление - это ещё не конец. Прошло некоторое время, разбойники наворовали уже прилично и стали разбойниками "в законе", создав свой официальный комитет на государственной основе и переставая скрывать своё лицо чёрной маской. По стечению обстоятельств встречаются два старых врага - разбойник на дорогом автомобиле, купленном на ворованные деньги и ценности, и отец казачьего семейства на своем верном коне-скакуне. Завязывается решающая битва, где оба погибают. Сын видит гибель своего отца и будучи маленьким ребёнком чётко понимает, какая задача будет на него возложена. Начинает тренироваться каждый день и став взрослым, становится полноценным защитником своей семьи, своей земли, своих братьев и сёстер, а самое главное своей родины.


0     2
1 дек. 2020 г., 15:23:32

Отзывы к клипу «Вставай» (8)

Отзывы (8)

Ctehbka Dubstepuh 17 сент. 2020 г., 10:04:08

"Бей жида-политрука , рожа просит кирпича" (с) Листовка немецко-фашистских пропагандистов .

Показать 4 ответа
Влад Донцов 1 дек. 2020 г., 14:18:42
-1

Удивительный феномен! Сейчас бы на подобных ресурсах вата собиралась в один котёл) Угараю, не могу)) Желаю дальнейшего удачного просмотра российского телевидения для ватников))) С плоскожопой политикой и российсконацистской пропагандой - только русские хорошие, а все остальные гавно, включая соседние государства братьев славян)))) Только дело не в государствах и не во властях, а в людях, которые там живут, как в России среди таких как ты живу я, так и на Украине живут такие как ты среди порядочных людей.

Ctehbka Dubstepuh 1 дек. 2020 г., 16:54:37

хз причём тут Украина , ты походу просто свидомит и думаешь типа до вас кому-то дело есть . Если бы вы людей не убивали то вообще всем на вас пофиг было бы . Поржать только иногда , как вы на гиперлупе там катаетесь по европам . :D

Влад Донцов 2 дек. 2020 г., 02:28:19

Во-первых, живу я максимально далеко от Украины, аж на Дальнем Востоке. Во-вторых, что-то мне подсказывает что ты всего лишь Санин хейтер. В-третьих, я никогда не делил мир и делить не собираюсь, на Украине живут мои родственники, и я такой не один, все люди братья, просто провокаторы вроде тебя разжигают тот самый огонь войны, который никому не нужен. Может быть, ты сам агитатор Единой России? В-четвёртых, сейчас в комментах стало модно делать выводы о человеке, не зная его. По твоей писанине, я вижу что ты за превосходство России во всём мире, и вижу привитые тебе ценности Единой России телевизором, либо ты просто тролль, которому скучно жить, и любишь спорить в комментариях с каждым встречным. В-пятых, если не разбираешься в хип-хоп музыке, а любишь агитационные песни Тимати про Путина и Единую Россию, слушай лучше свой дабстеп, смысл и тексты, а тем более хип-хоп это не твоё, а звуки пилы - это твой уровень. Заодно посмотрим сколько ваты наберётся под этим комментарием и под моей рецензией (люблю малосодержательные цифры, которые не имеют для меня абсолютно никакого значения, а если вы думаете, что пальцами вниз мне заткнёте мой рот (нажимать кнопочки ума много не надо, не то, что рецензию придумать, написать, проверить и опубликовать), ты вы глубоко ошибаетесь и это не последняя рецензия, я как писал то, что думаю, так и буду, лицемерить самому себе и обманываться я не намерен, а делать статистику из ваты - это святое дело, может пригодиться в моих дальнейших проектах). Интернет-ниндзя, дерзайте! Я буду рад любой честной раскрутке. Тот кому надо, всегда поддержит меня, независимо от оценок массы человеческой.

Ctehbka Dubstepuh 2 дек. 2020 г., 08:04:18

Ты хочешь сказать , что я разжигаю огонь войны ? Не те кто с 2014 года убивают людей на Донбассе и в ЛНР ? Не те кто одних только мирных убили по меньшей мере 10 000 человек ( данные ООН ) , а я , который на это указывает ? После этого ты говоришь, типа ты с ДВ , а не западной украины ? Все люди братья ? Так то оно так , ну объясни это своим свидомым младшим , перед тем как они населённый пункт накроют кассетными бомбами или точкой-У . А лучше знаешь , объясни это родителям пацана , которому все кости лицевые укры растолчили в труху воены АТО, или тем чьих родных сожгли в Одессе . Укры тебя братом не считают , не раз говорено . И смерть москалям слоган не я выдумал , а это был лозунг майдана . Легко тебе рассуждать здесь , в интернете , сидя в тёплой квартире . А ты расскажи иди семьям тех , кого твои братья-свидомиты убили . Хотя бы тысяче семей сможешь рассказать всё то , что мне тут втираешь ?

Ната Кетчанская 16 сент. 2020 г., 23:04:51
-2

Как раз под войну выпущена песня. Песня-зазывалочка в могилу. Но круче всех сработал Ляпис Трубецкой, особенно ярко в клипе "воины...." Кали показана, зазывающая на баррикады и в ад ребят. Ничего не скрывается - все на виду....

Показать 2 ответа
Detox 17 сент. 2020 г., 00:13:06

Почему тогда такая высокая оценка? Любите войну?

Ната Кетчанская 17 сент. 2020 г., 15:36:12
-1

уже не 2014 и теперь песенка стала о другом