Лео


Leo

0 1   2   13  
3D

Оценка: 3.65 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Мультфильм
Год:
2023
Страна:
США
Возраст:
12+
Жанр:
Комедия
Режиссёр:
Роберт Марианетти, Дэвид Уочтенхейм
Сценарий:
Adam Sandler
Премьера (мир):
21.11.2023
Время:
101 мин
Телеканал:
Netflix
Добавил:

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Рассказ про старенькую 74-летнею ящерицу из школьного террариума во Флориде, которая решает осуществить дерзкий побег со своим лучшим другом-черепахой, после нескольких десятков лет заточения.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
0
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
1
Ответственность
0
Воля
0
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
1
Лень
1
Бесстыдство
1
Лживость
1
Распущенность
0
Агрессивность
1
Безответственность
0
Безволие
1
Алчность
0
Глупость
2
Усреднённые результаты общей оценки
3.5
Нет
Нет
Да
4.5
4.5


ЧЕМУ УЧИТ

1
8
11%
89%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
35%
65%
3.5 из 10
Количество 2

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 2 | 100%
Нет 0 | 0%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
45%
55%
4.5 из 10
Количество 2

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
0%
0%
50%
0%
50%
50%
100%
50%
50%
100%

Комментарии   1 
Luck    17 дек. 2023 г., 02:40:01
в прямом понимании пропаганды нет, а вместо применена стратегия скрытого формирования стереотипов к стандартному набору идей из списка ультраглобалистов.

Рецензии к мультфильму «Лео» (1)

Рецензии (1)

+0.1 -0.1
+4.8
+0.3
+0.3
-0.3
-0.05
-0.1
4.95
Оценка
Чему учит (коротко)

Из положительных:
Всё временно, будущее не предопределено.
Не надо боятся завтрашнего дня.
Победить можно только в группе, активными действиями.

Из отрицательных:
Толерантности, феминизму, межрасовым бракам и подобному.
Западной идеологии и искажённой истории.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Слыхал, что многие нахваливают мультик, типа лучший за последнее время, пришлось глянуть, авось нетфликс действительно изменился, после громадных убытков и заверений его босья, что теперь они хорошие, больше не будет негров, геев и феминизма, они будут стараться (а не тупо отрабатывать заказ их владельцев) и вообще якобы они уважают зрителей.

Вся история сего мультика крутится вокруг рептилии, которая выступает в роли некого советчика для детей. Наверное, многих интересует, а есть ли в мультике пропаганда, ведь он от НЕТФЛИКС !?
Ну в прямом понимании нет, а вместо пропаганды применена стратегия формирования стереотипов к стандартному набору идей из списка ультраглобалистов, или скрытая пропаганда в очень тонкой форме.

И действительно, какая пропаганда, ведь это ж детский мультик, рассчитанный на детей 2-13 лет, скучно им станет, та и не стоит им вот так прямо в лоб бомбить, потому сделали всё тише и хитрее. Но нацелено это, не только на детей, а и на родителей (в общем-то, обычный подход нетфликса во всех его продуктах рассчитанных как бы на детей), и стоят за этим явно не только какие-то сценаристы, а и опытные детские психологи, работающие по заказу определённых сил.

Итак,
есть сцены, в которых родителям внушают мысль о том, что с желаниями и выбором десятилетнего ребёнка надо смерятся и делать всё как он хочет. Собственно подобное делается для того, чтобы, когда хитрые дяди\тёти\школьные психологи, склонят ребёнка, например, к смене пола, то родители должны это воспринять как некий мифический и надуманный закон (А если нет, то ювенальная юстиция уже припасена, для того её и начали вдруг активно раскручивать). К радости, подобное нацелено на население англосакских и европейских стран, так как в их школах частенько применяют программы по склонению детей к смене пола, в обход информирования об этом родителей. (Зато у нас свирепствуют цифровизаторы, которые работают на тех же хозяев, что продвигают и трансгендерство).

А детям, преподносят родителей как неких людей, которых надо стесняться, потому что они могут быть например волосатыми, старыми или носить странные велосипедные шорты (это ужасно! :). Ну вы наверняка уже поняли, куда они клонят - решение ребёнка неоспоримо, ребёнок должен считать, что он всегда прав, а если родители против, значит, родители плохие и в мульте завуалировано разъясняют детям, что с таким нельзя мирится и надо, как минимум, написать письмо родителям.

Например, под видом квадролёта (дрона) внушается идея о том, что если за ребёнком кто-то присматривает то это плохо, ибо "социальная жизнь" ребёнка тогда кончена ! Представьте, "социальная жизнь десятилетнего ребёнка", вот это поворот :)

Как вы понимаете, квадролёт является некой метафорой материнской заботы, которую продажные психологи на западе (и некоторые местные, ещё непойманные за хвост инагенты в законе), на щедрые пожертвования разных частных фондов, вывели в некое понятие гиперопеки, которое потом ставят в упрёк родителям, тем самым пытаясь отдалить детей от родителей и внушить родителям, что они что-то делают не так. Всё это, для облегчения процесса манипулирования ребёнком. Наверно те из вас, кто читает или пишет комментарии к разным фильмам, на разных площадках замечали таких активных провокаторов (или целые группы, под разными никами) в комментариях, которые с пеной писали нечто подобное как "мать психованная - сжечь ведьму", "мать затравила ребёнка", или напротив тонко восхваляли комментариями типа, "какой прекрасный мультик, всем смотреть, особенно без родителей!". А толерастные западнонастроенные модераторы никогда такого не удаляли, а удаляли любые возражения подобным сообщениям. Увы, неолиберасткая гниль на форумах и интернеткинотеатрах очень развилась и модераторы с ними заодно на многих ресурсах (например, торренттрекер rutor).

Замечу, что для разбавления истории присутствуют и пару гармоничных семей, чтобы истинные замыслы явно не бросались в глаза.

Далее по детям.

Формируется стереотип, что без смартфона, а точнее, карманного персонального компьютера, совмещённого с персональными идентификаторами в цифровой среде (это номер вашего телефона и номер сим-карты, код самого телефона и десятки идентификаторов, которые ставят разнообразные бесплатные и госприложения, ну и конечно всевидящее око "андроида" от гугела, которое всё отправляет в сша) и внушительным набором датчиков для удалённой слежки за владельцем такого устройства, невозможно просто обойтись. Все дети активно ими пользуются.

Конечно, вы может скажите, что дети и так давно все страдают номофобией и в том уже ничего такого нет (а это уже тест на овертон). Ну так в том то и дело, что за столько лет молчаливого согласия и игнорирования ситуации, дети стали тотально зависимыми от смартфонов и эта зависимость является не меньшим злом, чем зависимость от наркотиков или курения. (написал тут много про смрадфоны, но потом удалил, ибо оно не по теме мульта, если есть вопросы, спрашивайте :).

Параллельно агитации использования смартфонов идёт антиагитации книг. Старая злая учительница заставила бедных деток закрыть ноутбуки на уроке и всем выдала громадные, непонятные, тяжёлые книги. И персонажи мультика - фуууу, это ж отстой.

Феминизм и матриархат, в очень мягкой форме:

Ну коль без диснейских супербаб, то хотя бы сделаем девочек умными, рвущимися в науку или к гламуру и богатству, а мальчики будут тупенькими, второгодниками, слабыми и больными, вечно жрущими что-то и с грязными руками. Так девочкам прививают отвращение к противоположному полу, для будущего использования этого в проектах по снижению рождаемости.

Героиня Саммер, которая там самая нормальная, но всё равно, такая развитая не по годам, в одной из сцен, отвечая на вопрос младшей сестры "где мама ?", сказала: "Мамы когда-то не станет, пора взрослеть". В другой из сцен на экране долгое время показан её приз в виде статуэтки девочки-футболистки. Спрашивается, на хрена девочкам футбол ???...

Не забыли на исторической ярмарке вспомнить и Жанну Дарк и "как бы" создательницу американского флага и ещё некоторых известных женщин из американской истории.

В мульте, опять же, в очень мягкой форме продвигают толерантность, все персонажи разных рас и даже само слово "толерантность" написано в классе на экране-доске с объяснением "позитивное слово дня". А на исторической ярмарке именно негритянский персонаж был в роли Линкольна.

Имеются и глупые, иногда даже пошловатые шуточки и высказывания. Присутствует и искажение исторических событий, кому интересно рассмотрите карту великой отечественной войны, кто там всех победил и другие интересные элементы. Впрочем, для американской школы это нормально, там давно уже так официально всё преподносят.

Есть и очень гнусный русский "жук-судья", который поставил не ту оценку и был съеден рептилией, ну и конечно намёк на межрасовые браки, когда белая учительница влюблена в физрука азиата. То есть, детям внедряют мысль, что это нормально.
(и в реале, под это дело щедро накачивают все страны негритяно-азиатско-арабскими мигрантами, особенно мужчинами, включая и Россию. Наверно вы слышали про негродеревни, как думаете, что там будут делать эти негры со славянскими женщинами).

Смотреть мульт, конечно, можно, но нежелательно, особенно детям до 13 лет. Уже повторял не раз, не будет ближайшие 10 лет нормальной кинопродукции, а если фашистоглобалистов-цифровизаторов не остановить, то не будет никогда ! Все основные мировые компании, производящие кинопродукцию, принадлежат условно скажем небольшой группе уродов. Это в основном древние монархические роды, которые никуда не делись и потомки хазар под новым названием. (Поищите недавнее высказывание Маска о евреях).

"Так есть ли в мультике скрытая пропаганда ?" - спрашивает зритель.
"Конечно нет !" - хитро лыбясь отвечает представитель нетфликса.
"А если найду ?..."


2     0
20 дек. 2023 г., 02:27:07

Отзывы к мультфильму «Лео» (0)

Отзывы (0)

Отзывов пока не оставили.