Аладдин
Aladdin
Мультфильм
Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
5 сентября 1994 в мире
Время
22 мин
Описание
Красочный и добрый мультсериал о приключениях Аладдина, Жасмин, попугая Яго и мартышки Абу
И какие же арабские сказки без волшебства? И в этой тоже есть — Джинн! Он весел, всемогущ и просто неотразим
С ним не соскучишься, но он тоже попадает в переделки, ведь всегда есть кто-то более могучий
Красивый сериал от Диснея с большим количеством юмора.
16
просмотров
Нет оценок
Нет рецензий
1
отзыв
1
в избранном
Оценка мультфильма «Аладдин»
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Средний бал общего голосования
Положительные качества 0
Отрицательные качества 0
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Нет оценок
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
Нет оценок
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
Нет оценок
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
Нет оценок
При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Нет оценок
0
%
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.Рецензии к мультфильму «Аладдин» 0
Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.
Отзывы к мультфильму «Аладдин» 1
Сортировка

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Как Голливуд рекламирует воров.
Каким образом сказки воспитывают молодёжь?
Сказки повествуют о удивительных приключениях главного героя которые как правило заканчиваются хорошо - и получил герой принцессу и полцарства впридачу например,
ребёнок который тоже хочет стать богатым, счастливым, уважаемым, известным и получить лучшую девочку делает из услышанной, увиденной истории выводы, смотрит на то что делал главный герой чтобы всего этого добиться.
В русских сказках главные герои демонстрируют сообразительность, смелость, упорство, честность, дружелюбие, доброту, простоту, таким образом дети понимают, что чтобы добиться в жизни успеха и заполучить лучшую девочку нужно обладать этими качествами,
качествами главного героя сказок.
Чему же учат западные сказки?
Некоторые западные сказки учат тому, что чтобы достигнуть успеха в жизни и заполучить принцессу надо быть вором.
Примеры таких сказок Алладин, Белоснежка (2025), Боги Египта (2016).
Алладин(2019) описание на Кинопоиске:
"Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин."
Алладин (1992) описание на Кинопоиске:
"В славном граде Аграба живёт Аладдин, веселый воришка с золотым сердцем."
Что интересно в оригинальной истории описанной в Википедии Алладин это "бедный молодой бездельник, живущий в «одном из городов Китая»"
В других переводах сказки Аладдин часто описывается как "сын персидского портного Хасана".
Почему на Западе решили из Алладина сделать вора? Я полагаю для рекламы и пропаганды воров и воровского образа жизни с намёком на то что это путь к успеху, богатой, беспечной жизни и к сердцу принцессы.
Белоснежка (2025)
Белоснежку пробуждает вор. Вот отрывок его песенки в фильме
53:50 "Я бы мог быть добрее, закон соблюдать, но просто мне рано пока умирать и я буду продолжать немножко воровать".
Честно зарабатывать им не рассматривается и подводит зрителя к тому, что если соблюдать законы то можно умереть, видимо от голода. Убеждая таким образом зрителя что для выживания нужно нарушать законы.
Белоснежка и семь гномов (1937)
Пробуждает Белоснежку принц.
В оригинальной сказке братьев Гримм Белоснежку пробуждает королевич (Википедия).
Боги Египта (2016) из описания на Кинопоиске:
"Молодой вор и повелитель неба готовятся к битве с богом тьмы."
То есть описание нам намекает что вор на стороне света раз борется с богом тьмы.
Для более взрослой аудитории фильмы про воров:
11,12,13 друзей Оушена, Иллюзия обмана 1,2,3
Вообще тема про успешных и крутых воров, мошенников, аферистов достаточно популярна в Голливуде и на эту тему снято немало фильмов с разным финалом.
С одной стороны это развлечение для зрителей, смотреть на проделки искусных, умных и ловких воров, мошенников и аферистов, а с другой это пропаганда преступного образа жизни среди молодёжи, главные герои показаны красивыми,
умными, крутыми, успешными